За правду NASA заплатили 35 млн долларов: что на самом деле находится под Антарктидой и почему это вызвало у физиков истерический смех?

В далеком 2006 году исследователи NASA рассказали о необычных радиосигналах в Антарктиде, исходящих с поверхности льда.

Так называемые потоки нейтрино могут указывать на существование параллельной вселенной. Шло время, и в 2016 году исследованием аномалии занялась группа ученых, которая стала использовать Антарктическую импульсную антенну ANITA — эксперимент обошелся NASA почти в 35 миллионов долларов.

О том, что удалось обнаружить NASA, рассказали в издании «Wday.ru».

Фото: freepik.com

По актуальным данным ANITA, Антарктиду на текущий момент пронизывает невероятно сильный вертикальный поток нейтрино, источник которого необъясним. Складывается впечатление, что неподалеку от Солнечной системы разверзлась Черная Дыра, либо рядом с Землей пролетает невидимая звезда. Только такие объекты способны испускать настолько мощный поток нейтрино. 

В шутку некоторые физики сделали предположение, что в действительности ANITA собрала не данные от нейтрино, отраженные ото льда, а данные о нейтрино, идущих из-под Земли и посылаемых на поверхность… чем-то или кем-то, кто находится в параллельном мире.

Выражаясь короче и яснее, физики довольно легко приняли факт существования «Зеркальной Вселенной», которая была создана одновременно с земной.

По некоторым легендам, внутри может находиться некое черное Солнце, которое как раз и может излучать эти частицы.

Лента новостей

Почковая мутация в сочинском саду «Дерево Дружбы»: белая азалия стала розовой на одной ветке

В сочинском ботаническом саду «Дерево Дружбы» на ветке белой...

Все самолёты вернулись с запасных аэродромов: в аэропорту Сочи борта отправляются в порядке очереди

Аэропорт Сочи продолжает работать по фактическому расписанию, обслуживая воздушные...

Свежие данные экологического мониторинга: пляжи Сочи свободны от загрязнений

В Сочи не прекращаются регулярные проверки экологического состояния прибрежных...

Живот на ветке: в сочинском парке «Южные культуры» распустился «беременный цветок»

В сочинском парке «Южные культуры» наступила пора цветения удивительного...

Важное за день

Все самолёты вернулись с запасных аэродромов: в аэропорту Сочи борта отправляются в порядке очереди

Аэропорт Сочи продолжает работать по фактическому расписанию, обслуживая воздушные...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

Читаемое