«Зачем вы сюда прётесь?» Россиянка ответила недовольным жителям Юга

Девушка недавно переехала из Красноярска в Краснодар. Ей здесь нравится, но она неоднократно сталкивалась с недовольством местных жителей, которые пишут и говорят в духе «Зачем вы сюда прётесь?».  Якобы раньше Краснодар был маленьким и уютным городком, а понаехи превратили его в гетто. Что переселенцы создают на дорогах пробки, из-за них переполнены детсады и школы. Девушка в своем блоге на «Яндекс.Дзен» решила порассуждать, так ли это плохо для города. За 15 лет Краснодар увеличился в 2 раза и стал городом-миллионником. Приезжие, кто может себе позволить, сразу покупают жилье, тем самым поддерживают экономику Краснодара. Это касается не только застройщиков, но и ремонтников, магазины стройматериалов и многое другое.

Кроме того, чем больше людей в городе, тем больше они покупают продукты, заправляют авто и т.д. – все эти деньги впоследствии поступают в бюджет города и края.

«Вишенка на торте – благодаря тому, что Краснодар вошел в число городов-миллионников, он имеет возможность получения дополнительного финансирования, это в любом случае, как и все остальное, способствует развитию города, которому местное население так сопротивляется», — считает автор.

Россиянка добавила, что пробки, переполненные школы, детские сады и прочие прелести есть во всех крупных городах России.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Штраф 2250 рублей и рейды против нарушителей: в Сочи поддерживают электромобили

В Центральном районе Сочи прошел рейд с целью проверки...

Жители Сочи пожаловались на дельфинарий в Лазаревском — инспекторы оценили объём воды и рацион афалин

Жители Сочи пожаловались на условия содержания морских млекопитающих в...

Бесплатный проезд для инвалидов к месту лечения: в прокуратуре Сочи напоминают о льготах

В Сочи граждане с инвалидностью, а также дети-инвалиды могут...

Важное за день

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое