«Зачем вы сюда прётесь?» Россиянка ответила недовольным жителям Юга

Девушка недавно переехала из Красноярска в Краснодар. Ей здесь нравится, но она неоднократно сталкивалась с недовольством местных жителей, которые пишут и говорят в духе «Зачем вы сюда прётесь?».  Якобы раньше Краснодар был маленьким и уютным городком, а понаехи превратили его в гетто. Что переселенцы создают на дорогах пробки, из-за них переполнены детсады и школы. Девушка в своем блоге на «Яндекс.Дзен» решила порассуждать, так ли это плохо для города. За 15 лет Краснодар увеличился в 2 раза и стал городом-миллионником. Приезжие, кто может себе позволить, сразу покупают жилье, тем самым поддерживают экономику Краснодара. Это касается не только застройщиков, но и ремонтников, магазины стройматериалов и многое другое.

Кроме того, чем больше людей в городе, тем больше они покупают продукты, заправляют авто и т.д. – все эти деньги впоследствии поступают в бюджет города и края.

«Вишенка на торте – благодаря тому, что Краснодар вошел в число городов-миллионников, он имеет возможность получения дополнительного финансирования, это в любом случае, как и все остальное, способствует развитию города, которому местное население так сопротивляется», — считает автор.

Россиянка добавила, что пробки, переполненные школы, детские сады и прочие прелести есть во всех крупных городах России.

Фото: Сочи24

Лента новостей

В «Дендрарии» Сочи распустился цветок-фокусник: белый утром, пурпурный вечером

В сочинском «Дендрарии» зацвёл гибискус изменчивый — растение, которое...

Не просто салат: как огурец помогает сердцу, кишечнику и иммунитету

Мы привыкли считать огурец обычным водянистым овощем, который хорош...

Нашёл — не значит своё: в Сириусе возбуждено дело против 21-летнего покупателя с чужой картой

В дежурную часть полиции Сириуса обратилась местная жительница: войдя...

Тропический эксперимент удался: в Сочи собрали отечественные бананы

В сочинском хозяйстве «100 гектар» успешно завершили первый этап...

Важное за день

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое