Депутат Госдумы Константин Затулин передал в администрацию Сочи пожелания горожан по поводу обустройства спортплощадок. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.
Партия «Единая Россия» совместно со студентами Сочинского государственного университета провела мониторинг спортивных площадок Сочи и собрали пожелания и претензии горожан. Нарекания жителей курорта вызвали четыре площадки. Они находятся по следующим адресам:
• Хостинский район, Мацеста, улица Измайловская (футбольное поле МБУ «Спортивная школа № 10»);
• Хостинский район, село Верхний Юрт, улица Абовяна (муниципальное футбольное поле);
• Центральный район, улица Юных Ленинцев (муниципальное футбольное поле);
• Центральный район, улица Ландышевая (детская спортивная площадка).
Сочинцы отметили, что эти объекты нуждаются в благоустройстве, ремонте или замене покрытий футбольных и баскетбольных полей, ограждений и спортивного инвентаря.
Парламентарию поступил официальный ответ из администрации. В нем указано, что футбольное поле на Измайловской уже начали ремонтировать, но быстрому окончанию работ помешали неблагоприятные погодные условия весной этого года. Сейчас обустройство футбольного поля возобновлено. Планируется, что работы завершатся в августе.
Кроме того, приводят в порядок футбольное поле в селе Верхний Юрт. Там меняют изношенные участки искусственного травяного покрытия, ремонтируют ограждение, проводят замену сетки футбольных ворот. Кроме того, там приводят в порядок прилегающую территорию. На благоустройство выделили 850 тысяч рублей. Работы завершатся в этом году.
Футбольное поле на улице Юных Ленинцев отремонтировали более 10 лет назад, и сейчас оно нуждается в замене. На сегодняшний день составлен сметный расчет на разработку проектно-сметной документации. На эти цели выделят 463,71 тысячи рублей. Сам ремонт запланирован на 2023 год.
Кроме того, в районе домов № 34 и №36 по улице Крымской в микрорайоне Мамайка провели ремонт ограждений, установили урны, баскетбольные щиты и футбольные ворота, обустроено покрытие.
Затулин передал в мэрию Сочи пожелания горожан по обустройству спортплощадок
Лента новостей
Лента новостей
На Спартакиаде в Армавире сочинские дзюдоистки взяли золото и бронзу
В Армавире завершился финал Спартакиады учащихся России по дзюдо,...
Лента новостей
Железо и нефть отравляют Дон: экологи зафиксировали резкий скачок загрязнений
На нижнем участке Дона в Ростовской области, особенно на...
Лента новостей
Рейс Сочи—Саратов ночью приземлился в Волгограде: пассажиры ждали вылета до утра
Минувшей ночью лайнер авиакомпании «Победа», следующий по маршруту Сочи—Саратов,...
Важное
В Сочи ввели лимиты на топливо из-за ажиотажа и логистических сбоев
В Сочи прошло экстренное совещание под руководством мэра Андрея...
Лента новостей
Казачье общество проиграло спор за водоём в Хостинском районе в Сочи
Арбитражные инстанции отказали мэрии Сочи в расторжении договора аренды...
Важное за день
Важное за день
10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза
По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...
Важное за день
Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу
В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....
Важное за день
ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу
В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...
Важное за день
Сводка за 10 августа: 50 АЗС работают, на четырёх — ремонт, ещё две закрыты
По состоянию на 09:00 10 августа в Сочи работают...
Важное за день
В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья
Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...
Важное за день
Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем
В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...
Важное за день
«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты
С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...
Важное за день
Андрей Прошунин: инвестиционный портфель Сочи в 705 миллиардов обеспечит 24 тысячи рабочих мест
Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в краевом совещании...

