Суббота, 19 июля, 2025
29.1 C
Сочи

Здесь, в целом, бардак: россиянка рассказала, почему не стоит переезжать в Сочи на ПМЖ — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

SONY DSC

Авто блога «Любимый Сочи со всех сторон» откровенно описала минусы своего любимого города. По ее мнению, со многими из них можно смириться ради климата, зелени, моря и гор, которыми славится курорт.
Главный минус города она видит в том, что «тут, в целом, бардак». Особенно это касается хаотичной застройки, испортившей архитектуру курорта.

«Строят здесь как хотят и где хотят, за деньги можно всё (ну или почти всё), к выполнению разных законов и указов относятся достаточно пофuгuстичесkи» — пишет автор. Также, по ее мнению, Сочи не хватает инфраструктуры: больниц, школ, детских садов, рабочих мест. Работы здесь почти нет, а если есть, то за копейки

Работу можно найти только в туристическом бизнесе либо в торговле. Многие вакансии — сугубо сезонные, то есть молодёжь в основном приезжает на лето, устраивается на сезонную работу с проживанием, и уезжает осенью

Цены на недвижимость огромные и не соответствуют качеству.

«Считаю, что такие цены раздуты искусственно и никак себя не оправдывают — продавцы и риелторы просто выдают желаемое за действительное. Иногда доходит до того, что за одну квартиру в Сочи можно купить две в Москве. При этом бывает, что в Сочи это достаточно проблемное жильё — без документов, какое-нибудь ЖП (статус жилого помещения), апартаменты без прописки/даже без коммуникаций, дом под снос», — написала она.

Также она отмечает, что тут плохо налажена работа коммунальный служб. Непродуманна дорожная логистика, нет парковок, на улицах пробки, нет тротуаров для пешеходов. Пешком по городу ходить неудобно.

Еще в Сочи бывает зима. И она неуютная и серая, не спасают даже пальмы. Из-за повышенной влажности +5 воспринимаются как — 7. Холодно в помещениях, не везде есть центральное отопление, многие греют жилье кондиционером. Часто в плохо построенных и отапливаемых домах встречается плесень.Также к минусам она отнесла особенности местного менталитета. Люди необязательные, не держат слово. Не целеустремленные. Хотя сейчас много приезжих и они «разбавили концентрат».

Летом ко всем минусам плюсуются многолюдность, суета и еще большие пробки.

«В общем-то, минусов здесь тоже хватает, и если какие-то из них покажутся неприемлемыми, следует пересмотреть свою мечту переезда «в тёплые края» 🙂 А может быть, получше подготовиться к многочисленным нюансам, которые я перечислила, чтобы пребывание в Сочи было более комфортным — например, лучше подбирать жильё, утеплять дом, позаботиться об источниках дохода» — резюмировала девушка.

Лента новостей

Сочи за год: мэр Андрей Прошунин отчитался о первых итогах работы

Мэр Сочи Андрей Прошунин 19 июля провел масштабную пресс-конференцию,...

Оползневая угроза в Сочи: власти ищут долгосрочные решения

Глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля рассказал...

В Сочи обсуждают льготные тарифы на парковку и развитие транспортной инфраструктуры

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин прокомментировал...

Кроссовер врезался в грузовик на трассе в Сочи: соцсети сообщают о пострадавших

На трассе «Джубга–Сочи» в районе Кудепсты сегодня произошло серьёзное...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×