Вторник, 1 июля, 2025
23.1 C
Сочи

Жители Хосты пытаются решить вопрос спила аварийных деревьев | Sochi24.tv — все новости города

За время, что идёт спор, во дворе дома 12а уже случались серьёзные аварии — в июне здесь рухнула старая липа. На очереди ещё несколько аварийных деревьев. По словам хостинцев, услуги кронирования управляющая компания оценили в 30 000 рублей за каждый платан или липу. Всего же в округе порядка 10 деревьев нуждаются в данной процедуре. Возлагать в этом вопросе всю нагрузку, в том числе и финансовую только на жителей — несправедливо, считает Константин Затулин. Проблему кронирования и круг ответственности нужно обсуждать на уровне города. В этом кандидат в депутаты обещал поспособствовать. Согласен Константин Затулин с жителями и в том, что систему работы фонда капитального ремонта нужно пересматривать.

Она не работает, она даёт сбои, она неэффективная, она не создаёт доверия между теми, кто платит, и теми, кто получает. И я думаю, что её надо переделать, надо переходить на товарищества. Что касается лифтов, то эти обязательства должно государство на себя принять, потому что жители не в силах будут это оплатить.
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Есть у жителей района ещё одна существенная проблема. Станция скорой помощи, расположенная в Хосте, не справляется с объёмом работы, так как врачам приходится выезжать и на вызовы в Адлер.

Константин Затулин уверен, проблемы со скорой помощью касаются не только Сочи. Подобные факты существуют повсеместно. И дело не только в автопарке, но и укомплектованности штата, и квалификации медиков, и оплаты их труда.

Вопрос финансирования всё равно остаётся. Что касается того, что люди не идут, то такая проблема есть, и её в городе у нас нужно решать.
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Решение в нехватке кадров Константин Затулин видит, как минимум в принятии двух важных пунктов. Во-первых, необходимо вернуть систему распределения для выпускников медицинских ВУЗов. Во-вторых, помимо училища, в Сочи должен появиться свой полноценный институт, который будет готовить новые кадры для сферы здравоохранения.

Информации из штабов других партий и кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва — не поступало.

Анна Гундич

Лента новостей

Пляжи Сочи проходят комплексную проверку: на курорте функционируют 180 таких территорий

Пляжи Сочи проходят комплексную межведомственную проверку. В состав рабочей группы,...

Больше 1800 автомобилей в Сочи отправили на штрафстоянки в июне

Больше 1800 автомобилей, а именно 1804, были эвакуированы за...

Сочинцы, проживающие в Лазаревском районе, попросили депутата Затулина решить проблему с газом

Вячеслав Шемпелев попросил о помощи депутата Госдумы Константина Затулина....

В Адлере изъяли незаконные объекты и пресекли нелегальный прокат электроавто

В Адлере изъяли незаконные объекты и пресекли нелегальный прокат...

78 рейсов вылетели из аэропорта Абхазии за два месяца

Воздушная гавань соседней республики возобновила работу два месяца назад....

Важное за день

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Читаемое

×