Понедельник, 1 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

Жители Хосты пытаются решить вопрос спила аварийных деревьев | Sochi24.tv — все новости города

За время, что идёт спор, во дворе дома 12а уже случались серьёзные аварии — в июне здесь рухнула старая липа. На очереди ещё несколько аварийных деревьев. По словам хостинцев, услуги кронирования управляющая компания оценили в 30 000 рублей за каждый платан или липу. Всего же в округе порядка 10 деревьев нуждаются в данной процедуре. Возлагать в этом вопросе всю нагрузку, в том числе и финансовую только на жителей — несправедливо, считает Константин Затулин. Проблему кронирования и круг ответственности нужно обсуждать на уровне города. В этом кандидат в депутаты обещал поспособствовать. Согласен Константин Затулин с жителями и в том, что систему работы фонда капитального ремонта нужно пересматривать.

Она не работает, она даёт сбои, она неэффективная, она не создаёт доверия между теми, кто платит, и теми, кто получает. И я думаю, что её надо переделать, надо переходить на товарищества. Что касается лифтов, то эти обязательства должно государство на себя принять, потому что жители не в силах будут это оплатить.
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Есть у жителей района ещё одна существенная проблема. Станция скорой помощи, расположенная в Хосте, не справляется с объёмом работы, так как врачам приходится выезжать и на вызовы в Адлер.

Константин Затулин уверен, проблемы со скорой помощью касаются не только Сочи. Подобные факты существуют повсеместно. И дело не только в автопарке, но и укомплектованности штата, и квалификации медиков, и оплаты их труда.

Вопрос финансирования всё равно остаётся. Что касается того, что люди не идут, то такая проблема есть, и её в городе у нас нужно решать.
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Решение в нехватке кадров Константин Затулин видит, как минимум в принятии двух важных пунктов. Во-первых, необходимо вернуть систему распределения для выпускников медицинских ВУЗов. Во-вторых, помимо училища, в Сочи должен появиться свой полноценный институт, который будет готовить новые кадры для сферы здравоохранения.

Информации из штабов других партий и кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва — не поступало.

Анна Гундич

Лента новостей

Сочинский центр «Дельфа» решил ключевую проблему для стройки госпиталя дельфинов в Анапе

В Анапе сделан важный шаг в создании стационарного госпиталя...

1 декабря начнет работать новый терминал в аэропорту Абхазии

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил Абхазию,...

В Сочи обнаружили труп мужчины возле школы

В Сочи обнаружили труп мужчины неподалёку от образовательного учреждения...

Важное за день

1 декабря начнет работать новый терминал в аэропорту Абхазии

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил Абхазию,...

Сочи борется за звание «Культурной столицы России 2027 года»: голосование завершится 5 декабря

Сочи стал финалистом Всероссийского конкурса «Культурная столица России 2027...

ХК «Сочи» одержал победу над «Амуром» в Хабаровске

Утром 30 ноября сочинские «леопарды» провели выездной матч в...

В Сочи фиксируется значительный рост количества многодетных семей

В последние годы в Сочи фиксируется значительный рост количества...

Обновление детской площадки в Сочи на улице Пирогова вышло на финишную прямую

Обновление детской площадки в Сочи на улице Пирогова вышло...

Полиция Сочи разыскивает мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

Представители закона просят сочинцев оказать содействие правоохранительным органам. В...

Читаемое

×