Жители микрорайона Макаренко в Сочи наблюдают, как на их улицах ведется благоустройство (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На Абрикосовой идёт реконструкция пешеходной лестницы, а в муниципальном парке на Вишневой  —  обновляется мебель. Для жителей микрорайона Макаренко эта 140-метровая лестница — одна из главных пешеходных  артерий. Построена она была  ещё в далёком 1985 году, когда возводили кинотеатр. За это время много воды утекло. Отсутствие поручней, износившаяся плитка, скользкое покрытие,  поврежденные ступени, всё это вызывало дискомфорт и травмы пешеходов. С просьбой отремонтировать спуск,  к главе города обратилась инициативная группа местных жителей.

ВИКТОР ТРУБНИКОВ, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ, АКТИВИСТ
На онлайн приёме этот вопрос был поднят перед главой Центрального района и Главой города.  Алексей Сергеевич поблагодарил за этот вопрос. Сказал, что нам надо всё устранять, развиваться, чтобы люди жили лучше и спокойней.

На данный момент строительные работы завершены на 70%.  Установлен новый ливневый водоотвод. Ступени покроют брусчаткой, установят поручни. Это лишь один из объектов, ремонтирующихся в рамках программы «Малые дела» в этом микрорайоне. К примеру, на улице Вишневой тоже кипят работы.  Всего 4 года назад для жителей района был открыт муниципальный парк. Это место, где  горожане любят проводить время с детьми, заниматься спортом на свежем воздухе. К сожалению, не все бережно относятся к имуществу.

ВЛАДИМИР ШМАРГУН,  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С СИЛОВЫМИ СТРУКТУРАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
Пользуются благами в целях своего здоровья, сохранения этого здоровья. Но они ещё занимаются вандализмом. Это  очень удручает. Я бы очень хотел  попросить обратиться к  гражданам. Для вас всё это делается, для вас  это создается. Берегите! Это ваше! 

Для обеспечения безопасности в парке проведено новое уличное освещение и установлено видеонаблюдение. Обновляется уличная мебель. Также для борьбы с вандалами, организован отряд дружинников, которые следят за порядком.

СЕРГЕЙ ДРАМПОВ,  ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ
Сейчас в данный момент произведены работы по благоустройству территории. Это снос аварийных деревьев, это замена ограждений, это установка видео камер, это обеспечение  освещения дорожек. Также в ближайший месяц будет  обустроена детская площадка, появится  парковая мебель.
 

Проект «Малые дела», в рамках которого благоустраиваются многие районы Большого Сочи — не исключение из правил. Это постоянная работа, моментальный отклик властей на просьбы и сигналы населения для должного развития всех районов города.

Лента новостей

«Орленок» станет площадкой для погружения в тайны бронзового века: уникальную выставку откроют в Краснодарском крае

Во Всероссийском детском центре «Орленок», расположенном в поселке Новомихайловском,...

Мнимая безопасность: почему плохие очки хуже, чем их отсутствие

Недорогие солнцезащитные очки способны нанести глазам больший урон, чем...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

От робототехники до кинозала: в Сочи утверждены 16 школьных инициатив в рамках программы бюджетирования

В Сочи начался практический этап реализации проектов школьного инициативного...

Важное за день

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

Непогода возвращается: в Сочи прогнозируют грозу

Синоптики предупредили о грозе, которая ожидается на территории Сочи...

Спокойная обстановка и сотни рейсов: аэропорт Сочи работает по расписанию

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

Читаемое