Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Зимний сезон близко: в горах Сочи выпало 25 см снега

На горнолыжном курорте под Сочи выпали первые крупные осадки снега — предвестники приближении зимнего сезона. На высоте 2320 метров, на смотровой площадке «Роза Пик», к утру 21 октября образовался снежный покров высотой до 25 сантиметров.

фото: Роза Хутор

На нижних локациях курорта снег пока не образовался, поскольку температура воздуха там держится около или немного выше нуля. Несмотря на этот контраст, предзимняя погода подчеркивает приближение сезона активных лыжных и сноуборд-туров.

Первый снег в горах Сочи выпал еще в сентябре, но тогда он быстро растаял. Однако сейчас специалисты прогнозируют, что горнолыжный сезон, с учетом текущих погодных условий, может начаться уже в первой декаде декабря.

Ранее Сочи 24 писал, что ученые из «Сириуса» поделились удивительными снимками: сейчас они находятся в экспедиции.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×