В Центральном районе Сочи произошла кража сумки с крупной суммой денег. По информации УВД города, гость курорта ненадолго оставил свою вещь на лавочке во время вечерней прогулки. Спустя десять минут, когда он вернулся, имущества на месте уже не было. Об этом сообщается в Telegram-канале «Полиция Сочи».

Полицейские отработали по «горячим следам» и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Волгоградской области, ранее имевший судимости. Похищенную сумку с вещами удалось найти и вернуть владельцу, однако все наличные средства в размере 94 000 рублей злоумышленник успел потратить.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). За совершённое преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Правоохранители призывают граждан быть бдительными и не оставлять личные вещи без присмотра.
Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи схватили приезжего, укравшего чужое имущество.