Среда, 26 ноября, 2025
10.1 C
Сочи

Блеск и нищета Армении: россиянка поделилась своими откровениями из отпуска в этой стране

Анна (имя изменено) отправилась в путешествие в Армению, но привезла оттуда много неожиданных разочарований. Россиянка поделилась с СОЧИ24 своими впечатлениями о стране, ее красотах и сложностях, с которыми она не ожидала там столкнуться.

От сказки к реальности
«Когда я выбирала отель в Армении, картинки в брошюрах и на сайтах казались абсолютно волшебными», говорит Анна. «Но по прибытии я осознала, что реклама и реальность — это совсем разные вещи. Мой номер оказался не таким уютным и стильным, как на фотографиях. Вид из окна скорее разочаровывал, но я старалась не терять присутствия духа и утешала себя тем, что все равно не буду проводить много времени в отеле. Однако, уже тогда я поняла, что здесь красивым картинкам лучше не доверять».

Между гостеприимством и равнодушием
Сервис — это один из ключевых аспектов удачного отдыха. Анна рассказывает: «Гостеприимство в Армении, безусловно, существует, но не всегда такое, как ожидаешь. Обслуживание в кафе и ресторанах оставляло желать лучшего. Долгое ожидание заказов, недостаточное внимание со стороны персонала — это были не самые приятные моменты. Официанты явно отдавали предпочтение шумным компаниям. Я понимаю, конечно, что у них заказы больше, но нельзя же так в открытую делить клиентов на сорта».

Броская разница между городами и окраинами
Впечатления Анны о местных торговцах имеют свой особый контекст. «В туристических местах очень разочаровало засилье коммерции. Я понимаю, людям надо жить, да и я не в первый раз путешествую и понимаю, как все устроено. Однако тут надоедливые торговцы вечно пытаются тебе что-то впарить на каждом углу. Я думала, такое может быть только в Турции и Египте. При этом во время прогулки по достопримечательностям в городах, что лежат на туристическом маршруте, всё казалось таким чистым и ухоженным. Но сразу же, как только отходишь от маршрута, с исчезновением лавочников, появляется другая реальность. Улицы довольно грязные. Заворачиваешь за случайный угол и вот вместо выглядящего дорого и ухоженно района оказываешься посреди каких-то бараков. Даже немного пугает».

Внезапная перемена пейзажа вызывает другие впечатления: «Словно одна сторона медали — ухоженные города с их историческими достопримечательностями, а другая — окружающая грязь и беднота. Я ожидала видеть более ухоженные окраины и чистые улицы. Не поймите меня неправильно: я понимала, что не в Швейцарию еду, доход у людей очень разный. Но, простите меня, даже беднота может выглядеть достойно. Однако реальность оказалась иной. Я хотела увидеть больше, чем то, что мне показывали в туристических брошюрах, и с этим связано моё разочарование».

«Я ожидала большего. К сожалению, мои ожидания не оправдались», — подводит итог Анна.

Лента новостей

ХК «Сочи» принял «Ладу» на домашней арене: с каким счетом закончился матч

Во вторник, 25 ноября, на ледовой арене Федеральной территории...

Прокуратура: недочёты в земельной политике Кубани привели к миллионным долгам по аренде

Прокуратура Краснодарского края сообщила о выявленных нарушениях в деятельности...

Число пострадавших от атаки беспилотников на Кубани возросло до девяти

Количество пострадавших от атаки беспилотников в Краснодарском крае увеличилось...

В Сочи выбрали «Мисс Студенчество 2025»

В Зимнем театре состоялся финал городского конкурса «Мисс Студенчество...

Экс-депутат Напсо проиграл апелляцию по изъятию имущества на 1,4 млрд

Краснодарский краевой суд отклонил апелляционную жалобу бывшего депутата Юрия...

Важное за день

В Сочи выбрали «Мисс Студенчество 2025»

В Зимнем театре состоялся финал городского конкурса «Мисс Студенчество...

127 подвалов расчистили под укрытия в Лазаревском районе Сочи

В Сочи продолжается работа по расчистке подвалов в многоквартирных...

В дома Мамайки возвращают воду: полное восстановление снабжения обещают до 20:00

В сочинском микрорайоне Мамайка завершены аварийно-восстановительные работы на магистральном...

Число аварий на водопроводах Сочи перед зимним сезоном сократилось на 43 %

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался губернатору Кубани Вениамиму Кондратьеву...

Сохраняйте спокойствие: 25 ноября в акватории Сочи и Имеретинском порту пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупреждает жителей и гостей курорта, что сегодня,...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: Мамайка частично без воды

В микрорайоне Мамайка специалисты приступили к неотложным работам на...

Читаемое

×