Воскресенье, 21 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

«Через две минуты местные спрашивают, откуда я»: москвичка назвала три признака, по которым в Сочи ее отличают от местных | Sochi24.tv — все новости города

Девушка приехала в Сочи несколько месяцев назад. В Москве, по ее словам, она никогда не обращала внимание на то, чем она похожа или отличается от других жителей города: «Там большая часть приезжих, но я особо никогда не думала кто откуда родом». 

В Сочи же ее постоянно спрашивают, откуда она приехала. «Я всякий раз удивлялась и спрашивала, как так они поняли, что я не местная. Мне всегда говорят одно и то же: очень вежливая, одета не по погоде, пришла пешком», — смеется девушка. 

Вежливой ее называют, потому что она обращается на «вы» к человеку, даже если ей с порога говорят «ты». Одевается девушка по привычке, как в родном городе: «В Москве только солнце появилось, +16-18 — все уже как летом ходят, куртку только на всякий случай берешь, если дождь пойдет или солнце закроется тучами». В Сочи же, по словам девушки, все носят закрытую одежду, даже если на улице +20. И местные жители почти не ходят пешком, тогда как девушке проще иногда пешком дойти, чем ехать в душном автобусе. 

«Кстати, эти признаки и мне помогают отличить сочинцев. Если мне кто-то говорит: «Девушка, подойди», я уже знаю, что это местный», — улыбается девушка. 
 

Лента новостей

Минута расставания и счастливая встреча: сочинские полицейские вернули потерявшегося малыша матери

На набережной Сочи сотрудники полиции обнаружили маленького мальчика, который...

Время зеленых героев: стартовал конкурс для экоактивистов Сочи

Жители Сочи получили возможность представить свои проекты на всероссийском...

В Сочи в результате ДТП на трассе «Адлер — Красная Поляна» погиб пассажир мотоцикла

На 39-м километре автодороги А-149 «Адлер — Красная Поляна»...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Важное за день

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

Читаемое

×