Пятница, 14 ноября, 2025
12.1 C
Сочи

Директора департамента мэрии Сочи подозревают в получении многомиллионной взятки | Sochi24.tv — все новости города

Чиновник стал фигурантом уголовного дела.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю по материалам сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора департамента  архитектуры и градостроительства администрации Сочи и его 50-летнего знакомого. В зависимости от роли каждого они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве. Об этом 1 мая сообщила пресс-служба краснодарного СУ СКР.

По данным следствия, осенью 2020 года генеральный директор строительной организации сообщил 50-летнему мужчине о намерении  построить апартаментный комплекс на находящемся у него в пользовании земельном участке в Адлерском районе Сочи. Фигурант предложил собеседнику за взятку в сумме 75 млн рублей, которая предназначалась директору департамента  архитектуры и градостроительства, ускорить оформление и выдачу разрешительных документов, необходимых для строительства. В случае отказа мужчине обещали  создать условия, при которых строительство комплекса станет невозможным. Директор строительной организации  согласился и по требованию посредника в ноябре-декабре 2020 года передал ему часть требуемой суммы в размере 3 млн 750 тысяч рублей. Между тем, мужчина, понимая, что действия подозреваемых носят противоправный характер, обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Вечером 30 апреля 2021 года, в ходе встречи в одном из кафе города Сочи заявитель передал чиновнику и его знакомому вторую  часть из требуемой взятки в размере 20 млн рублей. После этого противоправные действия фигурантов были пресечены оперативными сотрудниками ОЭБиПК УВД г. Сочи.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник фото: sun9-42.userapi.com

Лента новостей

Осторожно, фейк: в магазины не поставляют загрязненную мазутом рыбу из Краснодарского края

В интернет распространяется заведомо ложная информация, что в магазины...

«Дни оперы» открыли Главную сцену Концертного центра «Сириус»

Постановкой «Севильский цирюльник» в Концертном центре стартовали «Дни оперы». 11...

В Сочи встретили сборные России и Перу, которые прилетели для проведения товарищеского матча

В Сочи встретили сборные России и Перу, которые прилетели...

В Сириусе реорганизуют движение на пересечении улиц Станиславского и Тюльпанов

Жителей федеральной территории «Сириус» ждут изменения. На пересечении улиц...

Важное за день

Осторожно, фейк: в магазины не поставляют загрязненную мазутом рыбу из Краснодарского края

В интернет распространяется заведомо ложная информация, что в магазины...

«Дни оперы» открыли Главную сцену Концертного центра «Сириус»

Постановкой «Севильский цирюльник» в Концертном центре стартовали «Дни оперы». 11...

В Сириусе реорганизуют движение на пересечении улиц Станиславского и Тюльпанов

Жителей федеральной территории «Сириус» ждут изменения. На пересечении улиц...

Массовое отключение света в Сочи планируется 14 ноября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 14 ноября. Эксперты будут...

В Сочи начался сбор мандаринов на опытных участках Субтропического центра РАН

В Сочи начался сбор мандаринов на опытных участках Субтропического...

Читаемое

×