ФК «Сочи»: Первая, крупная, выездная | Sochi24.tv — все новости города

Футбольный клуб «Сочи» наконец-то одержал первую в своей истории победу в Премьер-лиге. При этом она оказалась первой сразу в нескольких номинациях: она ещё и первая выездная, и первая крупная.

Да и вообще, много чего в этот день было впервые. Александр Точилин рискнул и выпустил непривычно атакующий состав, что, наверное, и дало возможность проводить стремительные контратаки, одна из которых на 22-й минуте закончилась голом в исполнении Цалланова. Вообще первый тайм изобиловал опасными моментами у ворот обеих команд, и ещё до перерыва счёт мог стать гандбольным (причём в пользу сочинцев), однако исполнительское мастерство в последний момент подводило футболистов.

Впервые сочинцы вышли на гостевой матч не в пять защитников. Учитывая, что казанский «Рубин» переживает сейчас не самые лучшие времена, как раз не совсем, так сказать, чёткая игра защитных порядков и привела к изобилию опасных моментов.

Впервые «Сочи» забил в одной игре Вышки больше двух голов. При этом второй мяч записал на свой счёт защитник Фёдор Кудряшов. Которого в одиночестве оставили в штрафной. Первым мячом в составе гостей отметился армянский форвард Александр Карапетян. 

Интересно ещё и то, что пять голов ФК «Сочи» в Премьер-лиги на счету пяти разных игроков. С одной стороны, это говорит о том, что опасность для соперников может нести практически любой игрок южан. С другой – отсутствие явного лидера в атаке не позволяет забивать больше.

Кстати, о лидере. Пока лучше всех смотрится Дмитрий Полоз. Он и атаки разгоняет, и голевые передачи раздаёт, и сам входит в число пяти забивавших за «Сочи».

Стоит отметить, что впервые сочинская команда явно не подсела в конце игры, что может говорить о том, что футболисты, возможно, входят в свои оптимальные кондиции. Наверное, этому способствует и грамотные замены, произведённые Точилиным. С 66-й по 78-ю минуту он поменял всю атакующую линию. Причём на замену вышел только один нападающий, а остальным была поставлена задача укрепить оборонные порядки.

Сейчас чемпионат уходит на двухнедельный перерыв из-за игр сборных. Хочется надеяться, что победный настрой не будет за это время потерян. Большинству игроков представится хорошая возможность отдохнуть после четырёхматчевой выездной серии. Ну а тем, кто поедет в свои сборные (а таких у сочинцев четверо) хочется пожелать избежать травм и не очень устать. Ведь клубу их силы и умения ещё очень пригодятся.

Фото: ФК «Рубин»
 

Лента новостей

Губернатор Кондратьев доложил Новаку о топливной ситуации в Краснодарском крае

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел оперативное совещание с...

В Сириусе подвели итоги: 203 нарушения от инспекторов и 23 406 — от камер

За минувшие семь дней сотрудники дорожной полиции Сириуса пресекли...

Вахтовика с юга России сняли с поезда в Ярославле из-за «белой горячки»

На станции в Ярославле медикам и транспортной полиции пришлось...

Опасно для детей и взрослых: один тест покажет, стоит ли есть арбуз

Простой кухонный тест поможет заподозрить неладное в сладкой ягоде...

Билеты на поезда в Сочи на конец августа раскуплены почти полностью

С приближением 1 сентября на южных направлениях традиционно возникает...

Важное за день

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Читаемое