ФК «Сочи»: Первая, крупная, выездная | Sochi24.tv — все новости города

Футбольный клуб «Сочи» наконец-то одержал первую в своей истории победу в Премьер-лиге. При этом она оказалась первой сразу в нескольких номинациях: она ещё и первая выездная, и первая крупная.

Да и вообще, много чего в этот день было впервые. Александр Точилин рискнул и выпустил непривычно атакующий состав, что, наверное, и дало возможность проводить стремительные контратаки, одна из которых на 22-й минуте закончилась голом в исполнении Цалланова. Вообще первый тайм изобиловал опасными моментами у ворот обеих команд, и ещё до перерыва счёт мог стать гандбольным (причём в пользу сочинцев), однако исполнительское мастерство в последний момент подводило футболистов.

Впервые сочинцы вышли на гостевой матч не в пять защитников. Учитывая, что казанский «Рубин» переживает сейчас не самые лучшие времена, как раз не совсем, так сказать, чёткая игра защитных порядков и привела к изобилию опасных моментов.

Впервые «Сочи» забил в одной игре Вышки больше двух голов. При этом второй мяч записал на свой счёт защитник Фёдор Кудряшов. Которого в одиночестве оставили в штрафной. Первым мячом в составе гостей отметился армянский форвард Александр Карапетян. 

Интересно ещё и то, что пять голов ФК «Сочи» в Премьер-лиги на счету пяти разных игроков. С одной стороны, это говорит о том, что опасность для соперников может нести практически любой игрок южан. С другой – отсутствие явного лидера в атаке не позволяет забивать больше.

Кстати, о лидере. Пока лучше всех смотрится Дмитрий Полоз. Он и атаки разгоняет, и голевые передачи раздаёт, и сам входит в число пяти забивавших за «Сочи».

Стоит отметить, что впервые сочинская команда явно не подсела в конце игры, что может говорить о том, что футболисты, возможно, входят в свои оптимальные кондиции. Наверное, этому способствует и грамотные замены, произведённые Точилиным. С 66-й по 78-ю минуту он поменял всю атакующую линию. Причём на замену вышел только один нападающий, а остальным была поставлена задача укрепить оборонные порядки.

Сейчас чемпионат уходит на двухнедельный перерыв из-за игр сборных. Хочется надеяться, что победный настрой не будет за это время потерян. Большинству игроков представится хорошая возможность отдохнуть после четырёхматчевой выездной серии. Ну а тем, кто поедет в свои сборные (а таких у сочинцев четверо) хочется пожелать избежать травм и не очень устать. Ведь клубу их силы и умения ещё очень пригодятся.

Фото: ФК «Рубин»
 

Лента новостей

Девять наград: сочинцы отличились на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

В Анапе в рамках XVIII Всероссийских юношеских игр боевых...

Смотрите на Сочи 24: «Огни большой деревни» — последний шанс спасти кинотеатр

Кинотеатру «Родина» грозит уничтожение — всего семь дней осталось...

На юге России учительницу осудили за отправку порнографического видео ребенку

В Новошахтинске бывшую учительницу русского языка и общественницу приговорили...

Штормовое предупреждение в Сочи

Непогода идет в Сочи. По прогнозу метеорологов, 23 и...

На базе университета «Сириус» провели тренировку экстренных служб

На территории Научно-технологического университета «Сириус» состоялись учебные пожарно-тактические тренировки....

Важное за день

Жителей и гостей Сочи просят воздержаться от отдыха у воды из-за волн до 2 метров

Согласно прогнозам синоптиков, начиная с вечера 23 сентября и...

Ремонт тоннеля на Дублере Курортного проспекта в Сочи завершат к декабрю

Ремонт тоннеля №2А на трассе А-148 Дублер Курортного проспекта...

В Сочи по состоянию на 09:00 работают 47 АЗС

По состоянию на 09:00 23 сентября в Сочи функционируют...

С 28 сентября по 2 октября в Хостинском районе Сочи отключат горячую воду на 22 улицах

В Хостинском районе Сочи запланировано отключение горячего водоснабжения. Причина...

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

Читаемое