ФК «Сочи»: Первая, крупная, выездная | Sochi24.tv — все новости города

Футбольный клуб «Сочи» наконец-то одержал первую в своей истории победу в Премьер-лиге. При этом она оказалась первой сразу в нескольких номинациях: она ещё и первая выездная, и первая крупная.

Да и вообще, много чего в этот день было впервые. Александр Точилин рискнул и выпустил непривычно атакующий состав, что, наверное, и дало возможность проводить стремительные контратаки, одна из которых на 22-й минуте закончилась голом в исполнении Цалланова. Вообще первый тайм изобиловал опасными моментами у ворот обеих команд, и ещё до перерыва счёт мог стать гандбольным (причём в пользу сочинцев), однако исполнительское мастерство в последний момент подводило футболистов.

Впервые сочинцы вышли на гостевой матч не в пять защитников. Учитывая, что казанский «Рубин» переживает сейчас не самые лучшие времена, как раз не совсем, так сказать, чёткая игра защитных порядков и привела к изобилию опасных моментов.

Впервые «Сочи» забил в одной игре Вышки больше двух голов. При этом второй мяч записал на свой счёт защитник Фёдор Кудряшов. Которого в одиночестве оставили в штрафной. Первым мячом в составе гостей отметился армянский форвард Александр Карапетян. 

Интересно ещё и то, что пять голов ФК «Сочи» в Премьер-лиги на счету пяти разных игроков. С одной стороны, это говорит о том, что опасность для соперников может нести практически любой игрок южан. С другой – отсутствие явного лидера в атаке не позволяет забивать больше.

Кстати, о лидере. Пока лучше всех смотрится Дмитрий Полоз. Он и атаки разгоняет, и голевые передачи раздаёт, и сам входит в число пяти забивавших за «Сочи».

Стоит отметить, что впервые сочинская команда явно не подсела в конце игры, что может говорить о том, что футболисты, возможно, входят в свои оптимальные кондиции. Наверное, этому способствует и грамотные замены, произведённые Точилиным. С 66-й по 78-ю минуту он поменял всю атакующую линию. Причём на замену вышел только один нападающий, а остальным была поставлена задача укрепить оборонные порядки.

Сейчас чемпионат уходит на двухнедельный перерыв из-за игр сборных. Хочется надеяться, что победный настрой не будет за это время потерян. Большинству игроков представится хорошая возможность отдохнуть после четырёхматчевой выездной серии. Ну а тем, кто поедет в свои сборные (а таких у сочинцев четверо) хочется пожелать избежать травм и не очень устать. Ведь клубу их силы и умения ещё очень пригодятся.

Фото: ФК «Рубин»
 

Лента новостей

Из Сочи снова полетели самолёты в Нальчик

Международный аэропорт Сочи имени Севастьянова возобновил регулярные рейсы в...

Бастрыкин взял на контроль расследование дела о стрельбе по подростку в Сочи

Председатель Следственного комитета России поручил доложить о расследовании дела...

Следите за табло и объявлениями: аэропорт Сочи дал рекомендации пассажирам

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия временных...

Новый автобусный маршрут Москва – Сочи запустят с 28 июня

С 28 июня 2026 года открывается продажа билетов на...

Пожар и разрушения: в санатории Сочи прошли учения по сценарию спасения людей при землетрясении

В Сочи прошли командно-штабные учения по отработке действий при...

Важное за день

Следите за табло и объявлениями: аэропорт Сочи дал рекомендации пассажирам

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия временных...

Предупредят сигналом: в акватории Морпорта Сочи 3 мая дважды пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупредила жителей и гостей города о проведении...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое