Глава Сочи побывал в Лазаревском районе | Sochi24.tv — все новости города

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с жителями Лазаревского района и осмотрел проблемные объекты в Дагомысе и поселке Волковка.

Состояние пешеходных мостов не отвечает нормам безопасности, заключил Алексей Копайгородский после осмотра. Мэр поручил администрации Лазаревского района преступить к реконструкции настилов в ближайшие дни. Обновления требуют и другие сооружения. По поручению мэра, будет создана рабочая группа, которая проинспектирует все мосты в Лазаревском районе. Обеспокоенность мэра вызвала и застройка в зоне подтопления реки Западный Дагомыс.

Под особым контролем — и ветхий фонд Дагомыса. Алексей Копайгородский встретился с жителями одного из аварийных домов. Старая проводка уже привела к пожару в январе. В список ветхих это строение попало еще в 1976-ом году. И похожих домов в поселке не менее двадцати,а по всему Сочи-не менее сотни.

Глава Сочи поручил провести инвентаризацию всего ветхого фонда города. В ближайшее время планируется разработать специальную программу по расселению людей. А на месте бывших бараков построят скверы и детские площадки.

Ждали Алексея Копайгородского и в поселке Волковка, где состоялся сход граждан. Пришли более сотни  селян, чтобы обозначить проблемы, и поблагодарить главу города за оперативное решение накопившихся вопросов. В частности, люди сказали мэру «спасибо» за оперативный  ремонт моста, соединяющий Волковку с трассой на Дагомыс. Всего неделю назад ездить по нему было опасно. За несколько дней  мост преобразился — заменены дорожное покрытие и пешеходный настил. А рядом начали сносить заброшенный барак, ставший местом притяжения наркоманов. Теперь на этом месте появится спортивная площадка с хорошим уличным освещением.

«Мы сегодня посетили  проблемные места, на которые нужно обратить внимание. Все соответствующие команды и поручения по этим объектам уже даны. Наша главная задача- выстроить диалог с людьми»,- отметил мэр.

Помимо уличного освещения и возведения досуговых площадок жителей Волковки беспокоит вопрос берегоукрепления. Во многих местах, в том числе и около школы, где прошла встреча, есть вероятность схода оползня. Решить эту проблему может комплексная краевая программа. Вопросы по водоснабжению и канализованию уже приняты руководством «Водоканала». Все они будут обрабатываться и решаться. А вот проблемы с отоплением в Волковке должны уйти в прошлое. Здесь приступили к монтажу новой котельной, после ввода которой все многоквартирные дома и социальные объекты будут получать тепло в необходимом объеме.

«Мы увидели адекватное восприятие всех проблем, все граждане были выслушаны.Ни один вопрос не остался не остался без внимания, и только когда граждане села сказали, что вопросов нет — собрание было закончено»,- сказал по завершении визита мэра Михаил Хорольский, учитель информатики и физики школы №81, представитель ТОС «Волковка».

На сходе граждан были обсуждены десятки проблемных вопросов. Все они оформлены в виде официальных поручений, заведены карты учета. Без внимания не останется ни одно обращение граждан, пообещал глава Сочи.

Ну а своими главными помощниками Алексей Копайгородский считает общественников. Деятельность администрации города будет открытой, и, по словам мэра, в своей работе он будет в первую очередь опираться на мнение жителей.

Лента новостей

Новая школа в Хосте: в Сочи контролируют завершение работ

Глава Сочи Андрей Прошунин провел выездной «Час контроля» на...

Угроза атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В Сочи спасатели провели для детей наглядный урок безопасности

В Хостинском районе Сочи спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда...

Ажиотаж, но не дефицит: в Краснодарском крае прокомментировали ситуацию с топливом

В Краснодарском крае не вводились ограничения на продажу бензина...

Месть за отказ: житель Кубани заявил о бомбе под куполом цирка

В Белореченске задержали мужчину, сообщившего в экстренную службу о...

Важное за день

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

ВНИМАНИЕ! Сочи под угрозой БЛПА: аэропорт не принимает рейсы, жителям — в укрытия

В Сочи действует предупреждение об опасности атак БЛПА. Горожан...

Читаемое