Воскресенье, 15 марта, 2026
6.1 C
Сочи

Границ больше нет: Роза Хутор в Сочи объединяется с горнолыжным гигантом Китая

Горнолыжные курорты «Роза Хутор» в Сочи и китайского города «Тайву» объединяют усилия в новом проекте, направленном на повышение узнаваемости курортов, развитие горного туризма и активного отдыха, а также укрепление дружественных связей между народами России и Китая.

Представители «Розы Хутора» и китайского горнолыжного курорта «Тайву» планируют сотрудничать в области туризма, культурно-оздоровительного отдыха, проведения конференций и семинаров. Взаимная информационная, образовательная и методическая поддержка также станет важной составляющей партнерства.

Одним из аспектов сотрудничества является обмен статистическими и справочными материалами, что позволит лучше понять особенности горного и спортивного туризма в двух странах. Это поможет привлечь больше китайских любителей активного отдыха в Сочи и повысить интерес россиян к курорту «Тайву».

Заместитель главы города Сочи, Инна Петухова, подчеркнула, что сотрудничество и обмен опытом с иностранными партнерами открывают новые перспективы для развития курортов и увеличения потока туристов. Благодаря своему статусу города олимпийского наследия и богатому опыту в проведении международных проектов, Сочи готов поделиться своими знаниями и принять гостей из разных стран.

Горный курорт «Роза Хутор» стал знаменитым после проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Он предлагает огромный выбор горнолыжных трасс общей протяженностью 105 километров и 32 подъемника. Летом здесь можно насладиться пешими и веломаршрутами. На территории курорта расположены 19 отелей.

Горнолыжный курорт «Тайву», который располагается в провинции Хэбэй, уже сегодня готов принять гостей в своих 8 отелях категории 4 и 5 звезд, SPA комплексах и ресторанах с разнообразными кулинарными предложениями. Курорт предлагает широкий спектр зимних и летних развлечений. Горнолыжный сезон на «Тайву» длится 150 дней в году, а лыжникам и сноубордистам доступны 19 подъемников и 31 трасса с различными уровнями сложности.

Лента новостей

На федеральной трассе в Сочи отменили движение по реверсивной схеме

ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает о завершении работ на мостовом...

Купальный сезон в Анапе под вопросом: вердикт Роспотребнадзора станет известен после анализа песка

Судьба пляжного отдыха в Анапе и соседнем Темрюкском районе...

ХК «Сочи» проиграл «Ак Барсу» в Казани — 0:2

Очередной выездной матч обернулся для хоккеистов «Сочи» поражением от...

Поддержка на 100 тысяч: Сочи расширяет возможности реабилитации для участников СВО

В санаториях Сочи существенно увеличены возможности для реабилитации участников...

Важное за день

На федеральной трассе в Сочи отменили движение по реверсивной схеме

ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает о завершении работ на мостовом...

В Сочи открылся сбор идей по созданию новых общественных пространств

Жители Сочи могут предложить свой проект благоустройства городской среды....

Президент крупнейшего медиахолдинга юга «Макс Медиа Групп» Михаил Микшис отмечает юбилей

Сегодня медиахолдинг «Макс Медиа Групп» — крупнейшая медиакомпания Южного...

Эхо землетрясения в Турции долетело до Сочи: жители ощутили толчки в 2 балла

Отголоски землетрясения в Турции могли ощутить жители Сочи. Об...

Более 70 улиц останутся без света в Сочи 13 марта: полный список адресов

В пятницу, 13 марта, энергетики проведут плановые ремонтные работы...

Задержки до двух суток: закрытие неба над Сочи повлияет на рейсы в других городах

12 марта аэропорт Сочи начал постепенно возвращаться к более...

В Сочи будут пристальнее следить за состоянием мусорных площадок

В Сочи завершены конкурсные процедуры по организации работ по...

Читаемое

×