Среда, 31 декабря, 2025
5.1 C
Сочи

Границ больше нет: Роза Хутор в Сочи объединяется с горнолыжным гигантом Китая

Горнолыжные курорты «Роза Хутор» в Сочи и китайского города «Тайву» объединяют усилия в новом проекте, направленном на повышение узнаваемости курортов, развитие горного туризма и активного отдыха, а также укрепление дружественных связей между народами России и Китая.

Представители «Розы Хутора» и китайского горнолыжного курорта «Тайву» планируют сотрудничать в области туризма, культурно-оздоровительного отдыха, проведения конференций и семинаров. Взаимная информационная, образовательная и методическая поддержка также станет важной составляющей партнерства.

Одним из аспектов сотрудничества является обмен статистическими и справочными материалами, что позволит лучше понять особенности горного и спортивного туризма в двух странах. Это поможет привлечь больше китайских любителей активного отдыха в Сочи и повысить интерес россиян к курорту «Тайву».

Заместитель главы города Сочи, Инна Петухова, подчеркнула, что сотрудничество и обмен опытом с иностранными партнерами открывают новые перспективы для развития курортов и увеличения потока туристов. Благодаря своему статусу города олимпийского наследия и богатому опыту в проведении международных проектов, Сочи готов поделиться своими знаниями и принять гостей из разных стран.

Горный курорт «Роза Хутор» стал знаменитым после проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Он предлагает огромный выбор горнолыжных трасс общей протяженностью 105 километров и 32 подъемника. Летом здесь можно насладиться пешими и веломаршрутами. На территории курорта расположены 19 отелей.

Горнолыжный курорт «Тайву», который располагается в провинции Хэбэй, уже сегодня готов принять гостей в своих 8 отелях категории 4 и 5 звезд, SPA комплексах и ресторанах с разнообразными кулинарными предложениями. Курорт предлагает широкий спектр зимних и летних развлечений. Горнолыжный сезон на «Тайву» длится 150 дней в году, а лыжникам и сноубордистам доступны 19 подъемников и 31 трасса с различными уровнями сложности.

Лента новостей

Снежный шторм в Сочи: Более полусотни деревьев повалено, службы работают в усиленном режиме

В Сочи из-за штормового ветра и мокрого снега было...

Сомнительный «согрев»: в Эстосадке полиция конфисковала 50 литров самодельного глинтвейна

В Эстосадоке сочинские полицейские провели рейд, направленный на выявление...

Сочи в снежном плену: перевал закрыт, сотни машин заблокированы в канун Нового года

В Сочи из-за мощного снегопада, обрушившегося на Краснодарский край,...

Более 40 рейсов задержано в аэропорту Сочи из-за погоды и угрозы дронов

В аэропортах Краснодарского края сегодня зафиксированы масштабные задержки рейсов....

Более 300 единиц пиротехники изъяли полицейские в Сириусе

В ФТ  «Сириус» правоохранители провели рейд, в результате которого...

Важное за день

Более 40 рейсов задержано в аэропорту Сочи из-за погоды и угрозы дронов

В аэропортах Краснодарского края сегодня зафиксированы масштабные задержки рейсов....

Сбой движения поездов на Кубани: отменены и задерживаются рейсы до Сочи

Из-за сложных погодных условий 31 декабря на Северо-Кавказской железной...

31 декабря в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

В Сочи 31 декабря запланированы учебные артиллерийские стрельбы на...

Новый год экономно: Сочи обходится прошлогодними украшениями

В Сочи завершили праздничное оформление города к новогодним каникулам....

В Сочи 31 декабря изменится расписание электрички до Имеретинского курорта

В связи с техническими причинами, ОАО «РЖД» информирует об...

Для поездок на службы: сочинские автобусы будут работать до 3 утра в Рождество

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Сочи введён...

Горнолыжникам и туристам: МЧС предупреждает об угрозе схода лавин в горах Сочи до 2 января

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю распространило экстренное...

Читаемое

×