Четверг, 28 марта, 2024

ХК «Сочи» проиграл чемпиону КХЛ — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

29 сентября «леопарды» на выезде сразились с омским «Авангардом», который в прошлом сезоне стали обладателями Кубок Гагарина.На протяжении всего матча омичи атаковали гораздо чаще и опаснее. Однако счет открыли ХК «Сочи» — отличился Амир Гараев.

Во втором периоде «Авангард» забил две шайбы, их авторами стали Найт и Цегларик. А в третьей двадцатиминутке «ястреб» Паре поразил ворота «леопардов».

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу действующего чемпиона КХЛ.

– Ребята старались, хорошая получилась игра против такого сильного и мощного соперника. Считаю, что мы выглядели неплохо. Пока наши первые звенья не начнут забрасывать, тяжело будет выигрывать матчи. Пока у нас забрасывает только четвертое звено, к сожалению, — отметил главный тренер «Сочи» Евгений Ставровский.

Следующая игра ждет «ястребов» 3 октября на домашнем льду. Ближайшими соперниками нашей команды станут минское «Динамо» (3 октября, 17:00), уфимский «Салават Юлаев» (5 октября, 19:30) и рижское «Динамо» (8 октября, 19:30). Игры пройдут во дворце спорта «Большой». Трансляции матча состоятся в прямом эфире телеканала «Сочи24» и на нашем сайте sochi24.tv в разделе «онлайн».