Судебные приставы наложили обеспечительный арест на имущество депутата Госдумы Андрея Дорошенко и бывшего депутата Анатолия Вороновского. Мера принята по иску Генеральной прокуратуры РФ, которая требует обратить их собственность в доход государства, пишет ТАСС.
Вороновский, возглавлявший ранее транспортный департамент и министерство Кубани, вместе с соучастниками обвиняется в получении незаконного коррупционного дохода на сумму 2,8 млрд рублей.
Ответчиками по делу проходят 28 человек, включая депутата ЗСК Александра Карпенко. Следствие считает, что они либо непосредственно участвовали в коррупционных схемах, либо оформляли на себя приобретённое преступным путём имущество.
Исполнительные листы в службу судебных приставов направил Центральный районный суд Сочи, где рассматривается иск Генпрокуратуры. Первое предварительное заседание назначено на 12 февраля.


