Четверг, 5 марта, 2026
5.1 C
Сочи

Константин Затулин намерен обратиться к руководству РФ, чтобы на федеральном уровне предпринять меры по защите Сочи от наводнений

Депутат Государственной Думы от Сочинского округа Константин Затулин, вернувшийся утром 9 июля из Сочи в Москву для участия в пленарных заседаниях Государственной Думы, обеспокоен бедствиями сочинцев и жителей соседних районов Краснодарского края из-за прошедших в эти дни ливневых дождей, селей, подтоплений и наводнений на территории.

Об этом сообщила пресс-служба парламентария в официальном телеграм-канале.

Депутат и его помощники по работе в округе принимают обращения, следят за ликвидацией последствий и находятся, с этой целью, в постоянном контакте с Администрацией города Сочи и депутатами Городского Собрания.

В частности, 10 и 11 июля Константин Затулин говорил на эту тему с Главой города Сочи Алексеем Копайгородским и Председателем Городского Собрания Виктором Филоновым.

Очевидно, что самые крупные неприятности стихия принесла федеральной территории «Сириус», в Адлерском и Хостинском районах. Это связано, к сожалению, в том числе и с недостаточными возможностями борьбы с наводнениями в результате дождей, селей и смерчей, имеющимися в распоряжении города Сочи и, особенно, ФТ «Сириус».

Сказывается факт недостаточно продуманной в интересах водоотведения застройки Олимпийского парка, банкротства после Олимпиады ГУП «Краснодармелиоводстрой», маломощности и недостаточного финансирования наследовавшего этому краевому предприятию сочинского МУП «Водосток». В этой связи приходится вновь обратить внимание, что федеральная территория «Сириус» своими собственными силами не может справиться с возникающими проблемами на своей территории.

Разрушен также ряд мостов садовых товариществ в бассейне рек Хоста и Мацеста.

Константин Затулин намерен на этой неделе обратиться к руководству Российской Федерации с тем, чтобы принять на федеральном уровне необходимые решения о мерах по борьбе с наводнениями, оползнями, совершенствованию водоотведения, берегоукрепления и берегозащиты курортного побережья Сочи и Краснодарского края.

Лента новостей

Нашли по горячим следам: в Сочи установили личность обидчика пса Рэкса

Полиция Сочи установила личность живодёра, избившего собаку на территории...

Сейсмологи зафиксировали снижение угрозы повторных подземных толчков в Сочи

Два ощутимых землетрясения, которые произошли в Черном море во...

Дело экс-главы Сочи Копайгородского поступило в суд Москвы

Уголовное дело бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского, его супруги...

Деньги за воздух: главу известного приюта в Краснодаре поймали на миллионной афере

В Краснодаре разгорелся скандал вокруг единственного официального приюта для...

Анонимный аккаунт и взрослый друг: секреты пропавшей кубанской школьницы всплыли в Сети

Станица Тбилисская потрясена загадочным исчезновением 16-летней Анастасии Пушенко. Девушка...

Важное за день

В Сочи звучат сирены: власти объявили об экстренной эвакуации в укрытия

В Сочи действует режим «Атака». Горожан и отдыхающих призывают...

Стало известно, почему в Сочи не включили сирены во время всероссийской проверки

Администрация Сочи разъяснила особенности использования системы экстренного оповещения в...

Более 70 улиц и переулков останутся без света в Сочи 4 марта: полный список

В связи с проведением технического обслуживания и ремонтных работ...

4 марта в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи вечером 4 марта запланировано...

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

«Знатно трухануло»: жители Сочи сообщили о землетрясении 3 марта

В Сочи произошло землетрясение. Подземные толчки ощущались в нескольких...

Читаемое

×