Суббота, 19 апреля, 2025
21.1 C
Сочи

Константин Затулин по просьбе сочинцев разобрался с вопросом организации детской поликлиники в Блиново

В администрации муниципалитета рассказали депутату о планах на этот счет.

Жители Адлерского района Сочи попросили депутата Госдумы Константина Затулина прояснить ситуацию со строительством новой детской поликлиники. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратились жители Блиново. По их словам, в этом микрорайоне необходимо построить новую детскую поликлинику. В Блиново сегодня живут около двух тысяч детей и подростков. Ближайшая поликлиника находится далеко, и это доставляет неудобства юным сочинцам и их родителям. Такое положение дел вынуждает жителей обращаться за платными медицинскими услугами. Сочинцы просят или построить новую поликлинику, или возобновить работу старой. Медучреждение, расположенное в Блиново на улице Лесной, ранее закрыли. Для решения этой проблемы Константин Затулин обратился к сочинским властям.

В администрации города сообщили, что поликлинику, работавшую на улице Лесной, перенесли на улицу Кирова в Адлерском районе. Дело в том, что помещения, в котором располагалось медучреждение, ранее принадлежало ФГУП Совхоз «Восход», а в 2009 году его собственник сменился. По решению суда помещения поликлиники пришлось освободить и передать собственнику.

В 2015 году под поликлинику в мэрии выделили помещения, которые также находятся на улице Лесной. Однако, со временем оказалось, что они уже не соответствуют повысившимся санитарным требованиям. При этом в муниципалитете рассказали, что всего в Сочи запланировано построить 27 офисов врача общей практики, четыре подстанции скорой помощи, 11 взрослых поликлиник и 12 детских. Одну из них со временем запланировано открыть в Блиново.

В письме также говорится, что все муниципальные больницы и поликлиники еще в 2019 году передали в собственность Краснодарского края. Поэтому все вопросы, связанные с медициной, решаются на региональном уровне. При этом администрация Сочи в настоящее время уже подбирает участки, пригодные для строительства новых медучреждений. Подбор участков под строительство учреждений здравоохранения в Сочи продолжается, и работы по подготовке к созданию нового медучреждения в Блиново планомерно ведутся.

Фото: 2gis.ru

Лента новостей

Солнце сменится дождем и грозами: в Сочи вновь прогнозируют ухудшение погоды

Солнечная и ясная погода стоит на курорте сегодня. Для...

Депутату Затулину ответили на вопрос о статусе сочинского Дагомыса

Депутат Госдумы Константин Затулин получил ответ на вопрос о...

В Сириусе состоится трехдневный кинопроект, приуроченный к 185-летию Петра Чайковского

В Сириусе почтят память великого русского композитора Петра Ильича...

Полиция Сириуса расследует загадочную смерть туристки из Перми

Полиция Сириуса проведет проверку по факту гибели туристки из...

Легенда журналистики, почетный житель Сочи Виталий Игнатенко празднует 84-й день рождения

Виталий Никитич Игнатенко – выдающийся журналист, государственный деятель и...

Важное за день

В Сириусе состоится трехдневный кинопроект, приуроченный к 185-летию Петра Чайковского

В Сириусе почтят память великого русского композитора Петра Ильича...

Полиция Сириуса расследует загадочную смерть туристки из Перми

Полиция Сириуса проведет проверку по факту гибели туристки из...

В Сочи готовятся к Пасхе и Радонице: полное расписание богослужений

В администрации Сочи состоялось заседание оргкомитета по подготовке к...

Отключение света в Сочи 18 апреля: опубликован список адресов

Сочинские электросети информируют: 18 апреля с 07:00 до 19:00...

В Сочи на время празднования Дня Победы с 5 по 10 мая ограничат движение транспорта в центре

В Сочи в период проведения мероприятий, посвящённых 80-летию Победы...

Сочи претендует на статус Культурной столицы России — 2027

Сочи вошёл в число городов, участвующих во всероссийском конкурсе...

Читаемое

×