Пятница, 5 сентября, 2025
22.1 C
Сочи

Местный житель озвучил проблему в Сочи, которая ухудшает качество жизни на курорте — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбществоОтдых в Сочи

Летом в Сочи можно ужаснуться от пробок, при чем они есть утром, днем и вечером. Об этом рассказал блог «Восторг Сочи» на Яндекс.Дзен. 

К сожалению, по словам автора, из года в год ситуация становится всё критичнее. Почему же так происходит? Во-первых на это влияет большой трафик и неподготовленная инфраструктура. 

Летом какой-то процент туристов приезжает на своём авто, тем самым увеличивая автомобильный трафик курорта в разы. Таких туристов можно понять, ведь мы и сами любим путешествовать на личном автомобиле. Проблема в неготовности города принимать разом гигантский поток новых машин. Олимпиада здорово помогла Сочи с развязками, и они действительно разгрузили город от пробок. Но, несмотря на это, остались узкие места, которые стопорят все центральные районы Сочи.

Чаще всего пробки собираются в следующих местах: от Хосты до Адлера, от Олимпийского Парка до кольца, от Бытхи до Светланы и т.д. 

Быстрой лечебной таблетки тут не найти, кроме как полной реновации дорог по всему городу, а это очередные многолетние стройки, пишет автор. 

Распространение такси и каршеринга — это еще одна важная причина, почему в Сочи стало так много автомобилей. Тема индивидуального перемещения по городу становится актуальнее, поэтому в Сочи десятки тысяч машин: от таксопарков и арендных компаний. С одной стороны, это очень удобно, но с другой, это способствует еще большей автомобилизации, а в итоге ухудшению ситуации с пробками в Сочи и Адлере.

Улочки в центре Сочи и Адлера узкие, дворы чаще всего забиты под завязку, а городу остро не хватает парковочных мест. Если раньше курорт утопал в субтропической флоре, то сейчас ещё и утопает в машинах, которые теснятся в любой уголок, заключил автор материала.

Фото: блог «Восторг Сочи» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

ДТП на трассе «Джубга – Сочи»: пострадал мотоциклист лишенный прав

Поздно вечером 3 сентября на 200-м километре федеральной трассы...

Жара и ветер: противопожарный режим в Сочи продлен до 19 сентября

Продлилен до 19 сентября особый противопожарный режим, действующий на...

МЧС опровергло фейк о разливе нефти под Новороссийском

Власти опровергли распространяющуюся в СМИ информацию о масштабном разливе...

По обращению депутата Затулина в Сочи устранена авария на сетях водоснабжения

Депутат Государственной Думы Константин Затулин оказал содействие в решении...

В микрорайоне Бытха открылось новое подразделение МЦ «Армед»

Врачи стали еще ближе. В Сочи торжественно открылся медицинский...

Важное за день

Жара и ветер: противопожарный режим в Сочи продлен до 19 сентября

Продлилен до 19 сентября особый противопожарный режим, действующий на...

Год и два месяца: движение через один из тоннелей в Сочи перекроют для ремонта

Движение через автодорожный тоннель №2А на трассе А-148 «Дублер...

Вильфанд: бархатный сезон в Сочи продлится до октября

На всем черноморском побережье, включая Сочи, начался бархатный сезон...

Сбой устранен: поезда на Сочи, Анапу и Крым вернулись к обычному графику

Железнодорожное сообщение на южном направлении России полностью восстановлено и...

Ремонт оползневых участков на трассе «Джубга — Сочи» планируют завершить до конца года

Дорожники приступили к ремонтным работам на трассах Краснодарского края,...

Исчезнувшего в районе горы Аибга мужчину продолжат искать с помощью вертолета

Исчезнувшего в районе горы Аибга мужчину продолжат искать с...

Читаемое

×