Вторник, 6 января, 2026
8.1 C
Сочи

Мэр Сочи принял участие в новом «Петербургском диалоге»: ключевая тема встречи — выборы в Америке

Новый «Петербургский диалог» состоялся в Сочи. Основой темой встречи стали недавние выборы в США. Что изменится с приходом к власти Дональда Трампа?

Возможные варианты обсуждали академики и другие специалисты в этой области.

Фото: тг-канал мэра Сочи Андрея Прошунина

«Мы полагаем, что, несмотря на все конфликты, все осложнения, в перспективе мы можем иметь отношения с Европой. И мы нарабатываем свои подходы, свои концептуальные предложения для того, чтобы презентовать их в новом мировом порядке, который наступит после завершения этого конфликта», – рассказал Александр Дынкин, академик РАН.

Александр Дынкин в своем докладе говорил и об ошибках в кампаниях кандидатов на пост главы государства. Любые проблемы современности уходят корнями в историю. Так, докладчики вспомнили годы Второй мировой войны и Великую депрессию. Сегодня восстановление межгосударственных отношений — это необходимые шаги со стороны Вашингтона, считают они.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Что ждет США в будущем и какова их позиция сейчас? Чем интересен приход нового президента и что будет с внутренней политикой страны? Все эти вопросы остаются актуальными сегодня, как актуален и сам «Петербургский диалог».

«Он [Петербургский диалог] всегда проходит в то время, когда нам очень нужно посоветоваться, когда нам нужен очень хороший политический, научный совет для того, чтобы руководители СМИ точно знали свой маневр, как нам быть», – отметил Виталий Игнатенко, советский и российский журналист, генеральный директор АНО «Общественное телевидение России».

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Форум неслучайно проходит именно в Сочи. Как отметил глава города Андрей Прошунин, Сочи — это центр деловой активности страны. Он с каждым годом развивается и бьет новые рекорды.

Фото: тг-канал мэра Сочи Андрея Прошунина

«Я от себя хочу пожелать, я знаю, насколько важно это мероприятие, оно будет освящено в СМИ. Люди будут читать, чтобы знать, что происходит и куда мы движемся»,- сказал мэр Сочи Андрей Прошунин.

Таким образом, «Петербургский диалог» не только иллюстрирует мнение экспертов, но и погружает обычных горожан в актуальные проблемы и современные реалии.

 

Лента новостей

ХК «Сочи» — ХК «Динамо М»: с каким счетом завершился матч

Вечером 5 января у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Полицейские Сочи задержали вора, который совершил несколько краж в одном и том же магазине

Правоохранители Сочи задержали недальновидного мужчину, который четыре раза заходил...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Сочинцы начали проявлять больший интерес к продукции местных производителей

Количество товаров сочинских производителей, имеющих знак качества «Сделано на...

Важное за день

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Сочинцы начали проявлять больший интерес к продукции местных производителей

Количество товаров сочинских производителей, имеющих знак качества «Сделано на...

В Сочи появятся новые особо охраняемые природные территории

В минувшем мае в Сочи стартовали работы по формированию...

Больше 400 млн рублей потратили в 2025 году на укрепление зеленого каркаса Сочи

Представители департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства...

Рождественская благодать: в Сочи в праздничный день воздух прогреется до +15 градусов

В Сочи на Рождество рождественских ожидается значительное потепление. Температура...

Ночные службы в 29 храмах: в Сочи продлят работу транспорта в рождественскую ночь

В Рождество в Сочи пройдут праздничные богослужения во всех...

Пробка в Красную поляну: мэр Сочи призвал отказаться от машин

Глава Сочи Андрей Прошунин на экстренном заседании штаба призвал...

Читаемое

×