Четверг, 3 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Обыски в краевом Роспортебнадзоре: начальница отдела надзора «погорела» на взятке | Sochi24.tv — все новости города

В Краснодаре прошли обыски в здании Краевого Роспотребнадзора. Оперативники УФСБ из кабинетов выносили документы для следствия. В Роспотребнадзоре сразу же объявили внеплановый выходной. Даже подход к ведомству был ограничен.

Как выяснилось, объектом для проверки стала начальница отдела надзора за питанием населения Марина Балаева. Также интерес у следователей вызвала одна из ее подчиненных. Они подозреваются во взяточничестве.

«По данным следствия, женщина в служебном кабинете получила взятку в размере 150 тысяч рублей от представителя коммерческой организации. Было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования в ведомстве и по местам жительства прошли обыски», — цитирует «КП Кубань» пресс-службу СУ СК России по Краснодарскому краю.

Балаева, за денежное вознаграждение, обещала не применять меры реагирования при проверке данного предприятия на предмет соблюдения требований законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологических норм.

Во время обыска сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю в квартире подозреваемой обнаружили более 11 миллионов рублей. Деньги были расфасованы пачками в рублях и иностранной валюте. Известно, что оперативные мероприятия продолжаются и у других работников ведомства, также проводятся допросы. Как сообщает «КП Кубань», Марина Балаева в должности начальника отдела надзора за питанием населения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю работает больше 10 лет. В 2013 году Марина Иосифовна была награждена нагрудным знаком «Почетный работник Роспотребнадзора». Такую награду она получала от начальства федерального ведомства за безупречную и эффективную гражданскую службу, за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, активную работу и за образцовое выполнение должностных обязанностей.

Также Балаева имеет другие грамоты и благодарности за значительный вклад в развитие государственной санитарно-эпидемиологической службы.

Фото: КП Кубань

Лента новостей

Пожар в сочинской многоэтажке: 120 человек эвакуированы, включая 20 детей

Вечером 2 июля 2025 года в Хостинском районе Сочи...

Депутат Затулин содействует решению проблем с парковками и пандусами для инвалидов в сочинских поликлиниках

Депутат Госдумы Константин Затулин помогает людям с инвалидностью решить...

80 тысяч сочинцев ждут улучшений: в Соболевке обновляют сети водоотведения

Администрация Сочи провела проверку хода строительства нового канализационного коллектора...

Новый транспортный хаб: в аэропорту Сочи открыли междугороднюю автостанцию

На территории международного аэропорта Сочи имени В.И. Севастьянова начала...

Важное за день

Прогноз на июль в Сочи: близко к норме, но ливни могут внести коррективы

Согласно данным климатической модели CFS и наблюдениям метеолюбителей, анализирующих...

Администрация Сочи предупреждает: из-за возможной грозы и шторма пляжи могут быть опасны

Администрация Сочи предупредила о возможных ограничениях на купание из-за...

500 детей из Херсонской области пройдут реабилитацию в Сочи

Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова отправила первую группу детей...

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

Читаемое

×