Вторник, 1 июля, 2025
20.1 C
Сочи

Онкологи Сочи провели уникальную операцию

Хирурги онкологического отделения №2 провели уникальную операцию с применением единственного в Сочи и Краснодарском крае микроскопа для хирургического вмешательства. Подобные операции выполняются специалистами высочайшего уровня мастерства.

Евгению 51, он приехал из поселка Лазаревское в онкологическое отделение №2. Мужчина о страшном диагнозе узнал совершенно случайно. Пришел на приём к стоматологу, который обратил внимание на нетипичное состояние тканей полости рта. После необходимого обследования выяснилось, что у него рак. Тогда и обратился он к специализированной помощи врачей. Хирурги-онкологи провели уникальную высокотехнологическую операцию, которая длилась более 8 часов. Медики использовали единственный в Сочи и Краснодарском крае аппарат для микрохирургического вмешательства.

ДМИТРИЙ КИРТБАЯ
ВРАЧ-ОНКОЛОГ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ № 2
Высокая четкость изображения, ксеноновая подсветка, система видео записи, удобное управление при помощи сенсорного экрана, интуитивные поля интерфейс. Всё это делает микроскоп прекрасным инструментом для выполнения микрохирургических операций.


Раньше на такие операции пациентов направляли в крупные федеральные столичные онкоцентры. Теперь и в Сочи можно выполнять манипуляции такого уровня сложности. Медики использовали операционный аппарат Карл Зэис. С его помощью они удалили пораженные участки, пересадили новый массив ткани и соединили кровеносные сосуды и вены. Благодаря мастерству специалистов и современному оборудованию все прошло успешно, а период реабилитации не затянулся.

ДМИТРИЙ КИРТБАЯ
ВРАЧ-ОНКОЛОГ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ № 2
Мы, все кто работает в моем отделении, мы любим свою профессию. И хотим чтобы все грани современного мастерства, современных возможностей , они тоже были и в нашем отделении. Благодаря возможности применения микрохирургических техник в нашем отделении , в нашем диспансере, нет такой необходимости пациентам ехать по столицам.


Сейчас пациент проходит реабилитационный период. Общается он в минимальном режиме и с помощью письма.

По оценкам специалистов, постравматическое восстановление пройдет быстро. А это значит, что скоро Евгений вернется к обычной здоровой жизни. А врачи продолжат оказывают высококачественную помощь. Ведь по статистике каждый восьмой сочинец находится в зоне риска.

Лента новостей

Строительство обхода Адлера продолжается: какие работы выполняют дорожники сейчас

Строительство обхода Адлера идет полным ходом. В настоящее время...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

В Кавказском заповеднике впервые состоялся практический тренинг по учету копытных

В Кавказском заповеднике провели первый практический тренинг по учету...

Сочинцы из СНТ «Золотой гребешок» обратились к депутату Затулину за помощью

За помощью к депутату Госдумы Константину Затулину обратились сразу...

Важное за день

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Сочинцы, внимание: уже завтра, 1 июля, автобус №86 меняет схему движения

Уже завтра один из наиболее востребованных автобусов курорта будет...

В Сочи тестируют парковки для электросамокатов и других СИМ

Вопрос электросамокатов является одним из самых актуальных для нашего...

Сразу 48 протоколов составили правоохранители Сочи в отношении нарушителей ПДД

Правоохранители провели рейд в Центральном районе Сочи, направленный на...

Фермеры собрали первую партию сочинской голубики в Вардане

Эксперты собрали 320 килограммов местной голубики в фермерском хозяйстве,...

Читаемое

×