Среда, 10 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

Отдых в Сочи стал неудачным решением: опыт туриста

Отдых в Сочи, популярном курорте России, может оказаться не таким уж радужным, как кажется на первый взгляд. Наш соотечественник Дмитрий Шишко в своем блоге на «Дзене» назвал несколько причин, почему стоит задуматься дважды перед тем, как планировать поездку в этот город.

Фото: Сочи 24.

Высокие цены

Сочи давно занимает первое место по дороговизне среди российских курортов. За приличный отель на двоих придется заплатить от 7 до 10 тысяч рублей за ночь. Альтернатива — аренда квартиры с посуточной оплатой, но и здесь не все так просто. Помимо отсутствия гостиничного сервиса, питания и спа-услуг, цены на адекватные квартиры начинаются от 5 тысяч рублей.

К тому же, стоит учесть стоимость перелета. В сезон цены на билеты могут достигать 30 тысяч рублей за человека (из Санкт-Петербурга).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Отдых в Сочи: как провести время бесплатно и весело

Развлечения тоже обойдутся недешево. Аренда катера стоит от 4 тысяч рублей за группу. Вход в Сочи Парк — 2500 рублей, но, к сожалению, на каждом аттракционе придется стоять в очереди до двух часов.

Толпы людей

Как главный курорт страны, Сочи всегда полон туристов. Большое количество людей — неизбежная часть отдыха в этом городе. Единственная альтернатива — дикие пляжи вдоль Краснодарского края или отдых в Сочи вне сезона. Осенью и весной здесь все еще хорошая погода, но туристов значительно меньше.

Проблемы с сервисом

Из-за большого наплыва туристов, качество сервиса может страдать. В отеле, где останавливались туристы, просьбы выполнялись только с третьего-четвертого раза. В кафе и ресторанах ожидание заказов может занимать до одного часа.

Жаркая погода

Сочи славится своей теплой погодой, но в летний период жара может стать настоящей проблемой. Солнечный или тепловой удары — реальная угроза для отдыхающих, особенно если провести весь день на солнце в Сочи Парке.

Несмотря на все вышеперечисленные минусы, Сочи по-прежнему остается популярным местом для отдыха и восстановления сил. Каждый может найти здесь что-то для себя, но стоит учитывать все возможные сложности.

ПО ТЕМЕ:

«Максимум заскочим на денёк»: россиянка назвала главные недостатки туристического Сочи

Скрытые уловки сочинских таксистов: туристка рассказала о завышенных ценах и других неприятностях

Секреты Сочи: 8 Фактов, о которых вы даже не подозревали

Лента новостей

Врачи не смогли спасти жизнь второму пострадавшему в сухумской перестрелке

Еще один человек скончался в результате инцидента со стрельбой...

Чужими деньгами не разбогатеешь: в Сириусе задержан мошенник с чужой картой

В городе Сириус полицейские задержали подозреваемого в незаконном снятии...

Алиханов: Сочи и другие города РФ могут стать ключевыми направлениями для туристов из ОАЭ

Россия заинтересована в увеличении количества авиарейсов между двумя странами. ...

Рейд в Лазаревском районе Сочи: около 150 кг цитрусовых изъяли у нелегального торговца

В Лазаревском районе Сочи полицейские ликвидировали незаконный стихийный рынок....

Эксперт: Санкт-Петербург, Москва и Сочи сохраняют первенство по бронированиям на Новый год

Новогодние праздники в России пройдут под знаком трёх основных...

Важное за день

Гидрометцентр Сочи: ночью и утром 11 декабря прогнозируют смерчи над морем

Гидрометцентр Сочи предупреждает об опасности возникновения морских смерчей. Угроза...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: в Адлере на 13 улицах нет воды

В Адлерском районе Сочи произошла нештатная ситуация на магистральном...

10 декабря в акватории Сочи будут проводиться учебные стрельбы

Сегодня, 10 декабря, в акватории порта Сочи запланированы учебно-тренировочные...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×