Четверг, 3 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Планируем выходные в Сочи 16 и 17 сентября | Sochi24.tv — все новости города

В эти выходные идем в театр на гастроли Свердловской музкомедии, на фестиваль органной музыки, на концерты классической музыки, едем на джаз в горы, а еще на выставки, в цирк, кино! уф…Как бы все успеть!

Всю прошедшую неделю в Сочи проходил фестиваль отечественной и зарубежной классической музыки «Петербургские сезоны«. В субботу и в воскресенье состоятся заключительные концерты в Летнем театре. 16 сентября — «Вальс на море», 17 сентября — «Империя Чайковского». 

Дабл-джаз ожидает нас в эти выходные. И хоть разорвись тут. Концерт «Усадьба Jazz» в Горки Город или «Осенний Джаз» в Лоо? Хотя успеть можно везде, достаточно изучить программу и все грамотно спланировать.

В Органном зале проходит XVIII Фестиваль органной музыки. В субботу даст концерт Светлана Суханова — лауреат всероссийских и международных конкурсов. А в воскресенье вечер органной музыки представят гостья из Японии Хироко Иноуэ и Сочинский симфонический оркестр (главный дирижёр – лауреат премии Правительства России Олег Солдатов).

В субботу в КЗ «Фестивальный» даст концерт Елена Ваенга

В сочинском цирке 16 сентября стартует новая программа Марицы и Дана Запашных. В рамках мирового тура артисты привезли яркую насыщенную программу с огромным количеством животных и трюков. 

В Зимнем театре 14 сентября начались спектакли Свердловского театра музкомедии. Гастроли продолжатся до 9 октября. Всего будет показано 32 спектакля. В субботу — мюзикл «Черт и девственница«, в воскресенье — мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса«.

В субботу, 16 сентября, театр кукол «Саквояж» откроет театральный сезон. Начало в 12.00 в центральном РДК Сочи. 

А в ДК Центрального района камерный театр «Замок на песке» представит уже полюбившийся сочинскому зрителю спектакль по пьесе А.П.Чехова «Предложение«.  Всех неравнодушных  театралов ждут 17 сентября. 

В кино на этой неделе вышли два новых триллера — «Мама!» и «Клаустрофобия«, лирическая комедия «Статус Брэда» и русская комедия «Напарник«, а также авторский фильм Джорджио Амато «Министр«.

Выбор сентябрьских выставок тоже хорош. Тут можно распланировать сразу на неделю.

Во-первых, котики Васи Ложкина уже на чемоданах, так как выставка работает последние выходные и 18 сентября уже закрывается. Если вы еще не были там, обязательно сходите в арт-галерею ФОРТ и купите на память футболку.  

Там же открылась еще одна милая выставка «Ангелы и волшебный лес» Галины Чувиляевой. Ангелы приехали (или прилетели) в Сочи из Питера. 

В Художественном музее работает выставка «Энегрия стихий» двух художников — Петра Кукушкина и Владимира Олейника. 

Вы за чистую воду? А художники России — да! И выставка по этому поводу имеется — в музее им.Н.Островского .

Планируйте выходные правильно!

Лента новостей

Новый транспортный хаб: в аэропорту Сочи открыли междугороднюю автостанцию

На территории международного аэропорта Сочи имени В.И. Севастьянова начала...

Суд перенёс заседание по делу о застройке санатория в Сочи

Октябрьский районный суд Краснодара отложил рассмотрение уголовного дела в...

Более 50 свёртков с наркотиками: сочинец попался с крупной партией

В Адлере местные жители заметили подозрительного мужчину возле дома...

Важное за день

Прогноз на июль в Сочи: близко к норме, но ливни могут внести коррективы

Согласно данным климатической модели CFS и наблюдениям метеолюбителей, анализирующих...

Администрация Сочи предупреждает: из-за возможной грозы и шторма пляжи могут быть опасны

Администрация Сочи предупредила о возможных ограничениях на купание из-за...

500 детей из Херсонской области пройдут реабилитацию в Сочи

Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова отправила первую группу детей...

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

Читаемое

×