Пятница, 28 ноября, 2025
9.1 C
Сочи

По сумме выплат на профилактику коронавирусной инфекции Краснодарский край занимает третье место в стране | Sochi24.tv — все новости города

Выплаты уже получили около 15 тысяч кубанских предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Сегодня предприятия в процессе своей работы должны соблюдать требования Роспотребнадзора: измерять температуру посетителей и персонала, обеспечивать социальное дистанцирование, предоставлять сотрудникам индивидуальные средства защиты и антисептики, – отметил министр экономики края Александр Руппель». – Все это требует от бизнеса дополнительных затрат, которые готово субсидировать государство.

Поддержку смогут получить НКО в сфере образования и соцуслуг, а также МСП, включенные в единый перечень классифицированных горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц, номерной фонд которых не превышает 100 номеров. Также выплаты положены организациям, занятым в сфере физкультуры и спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, допобразования.

Для получения субсидии необходимо до 15 августа включительно направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации или ИП любым из способов: по почте, на сайте ФНС России, либо через личный кабинет налогоплательщика.

Необходимо указать счет, на который будут перечислены средства. Заявление будет рассмотрено в течение 3 рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату. Количество работников ФНС будет проверять на основании отчетности в Пенсионный фонд РФ.

Компаниям предназначена фиксированная выплата 15 тыс. рублей, а также по 6,5 тыс. рублей на каждого работника, который числился на предприятии по данным мая 2020 года. Индивидуальные предприниматели получают по 6,5 тыс. руб. на каждого сотрудника и 15 тыс. рублей на самого ИП.

Всего в России на данный момент более 220 тысяч организаций и ИП получили свыше 9,4 млрд рублей на проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции. Наибольшую сумму среди субъектов РФ выдали в Москве – около 1,2 млрд по 18 тысячам заявок; Санкт-Петербурге – около 600 млн по 10 тысячам заявок и Краснодарском крае – более 502 млн по 15 тысячам заявок.

Лента новостей

«Семерка» с сигаретами: водитель попытался провезти 500 пачек сигарет через границу с Абхазией

На абхазско-российской границе задержана крупная партия контрабандного табака. Инцидент...

«Курортный Олимп-2025»: Сочи доминирует в списке победителей туристического конкурса Кубани

На юбилейном конкурсе «Курортный Олимп-2025» в Геленджике были названы...

Депутат Затулин отправил запрос в прокуратуру по делу обманутой сочинки

Жительница Сочи Лариса Тарасенко обратилась к депутату Госдумы Константину...

Важное за день

Аэропорт Сочи снял ограничения на полеты: задержаны 18 рейсов

Аэропорт Сочи вновь работает в штатном режиме после отмены...

Воздушная тревога в Сочи: ПВО отразила атаку дронов

Утром в Сочи и федеральной территории «Сириус» объявлялась воздушная...

Аэропорт Сочи: один рейс остается на запасном аэродроме, остальные прибыли на курорт

Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию, сообщает пресс-служба. На...

В Сочи закрыли пекарню с крысами на 60 суток

В Сочи выявлены нарушения санитарного законодательства в пекарне. Роспотребнадзор...

Бывший глава Краснодарского краевого суда Чернов лишен статуса и неприкосновенности решением ВККС

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку судьи Александра Чернова....

Сочи принял более 7,4 миллиона туристов в 2025 году

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко встретился с главой...

Архитектурные памятники Сочи перенесут для строительства Обхода Адлера

При строительстве Обхода Адлера ведется работа по сохранению нескольких...

Читаемое

×