Среда, 18 июня, 2025
13.1 C
Сочи

Постоянные «временные» неудобства: жительница Сочи рассказала, как тяжело на курорте бегунам

Жительница Сочи рассказала, что во время пробежек в центре города часто сталкивается с различными неудобствами.

Девушка регулярно бегает по маршруту Бытха – Морской порт. На этой дистанции в 6-7 км с сентября 2022 года появилось много препятствий, утверждает она.

«Когда на Центральной набережной я увидела огромный баннер с надписью “Приносим извинения за временные неудобства!”, то сразу подумала: да, нет ничего более постоянного, чем временные трудности в Сочи», – поделилась местная жительница. Сейчас уже конец октября, а ремонтным работам не видно и конца.

«Самое неудобное – это когда ты, выходя на пробежку или даже просто на прогулку, никогда не знаешь, какой участок набережной перекрыт и как тебе вообще обходить», – жалуется сочинка. Часто девушке приходится оббегать строительные работы по лестницам, рядом с проезжей частью или наматывать круги через непригодные для такого спорта места.

Но спортсменку беспокоят не только ремонтные работы, которые начались в сентябре. Есть проблемы, которые существовали до этого и процветают по сей день.

«Меня так раздражают мужчины, переодетые в коней, на набережной! Я их всегда, даже когда не бегу, обхожу стороной», – говорит жительница Сочи. Люди в костюмах животных нарушают личное пространство тех, кто пришел отдохнуть или позаниматься спортом в центре города. «Они могут появиться из ниоткуда, очень неприятно спародировать твой бег и, что самое мерзкое, обязательно попытаются тебя потрогать», – возмущается девушка.

Сочинка также рассказала, что из-за большого скопления людей на Центральной набережной она стала выходить на пробежки не в свое любимое время. «Я обожаю бегать вечером, но это почти всегда так неудобно! Бесконечный людской поток, через который ты с трудом пробираешься. Теперь я чаще бегаю утром», – поделилась девушка.

Лента новостей

Прокуратура Сочи требует снести выявленный 92-метровый самострой

В Сочи прокуратура Центрального района пресекла факт незаконного строительства....

В Сочи стартовала укладка асфальта на обходе Адлера

В Краснодарском крае продолжается строительство обхода Адлера, который войдёт...

Новый авиамаршрут: из Саратова в Сухум за три часа

Авиакомпания "РусЛайн" с 28 июня начнет выполнять прямые рейсы...

До 50%: в Сочи назвали пляжи со скидками для многодетных семей

В Сочи многодетным семьям предоставляются скидки на прокат пляжного...

На неделю раньше, чем год назад: Сочи встретил трёхмиллионного туриста

В Сочи юбилейным трехмиллионным гостем с начала года стал...

Важное за день

На неделю раньше, чем год назад: Сочи встретил трёхмиллионного туриста

В Сочи юбилейным трехмиллионным гостем с начала года стал...

Отключения света в Сочи 18 июня: полный список улиц

Очередные плановые работы на электрооборудовании пройдут в Сочи 18...

Сочи после циклона: подтопления ликвидированы, море еще волнуется

Неблагоприятные погодные условия в Сочи постепенно стихают. С начала...

Где отключат свет в Сочи 17 июня: полный перечень улиц

Сочинские электросети предупреждают о плановых работах на электрооборудовании 17 июня....

В Сочи за ночь выпало до 107 мм осадков

Серия атмосферных фронтов привела к сильным осадкам в Сочи,...

В Сочи усилили контроль за водными объектами из-за непогоды

Глава Сочи Андрей Прошунин поручил усилить контроль за водными...

Читаемое

×