Путешественница назвала самое разочаровавшее ее место в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Российская путешественница в своей статье на платформе Яндекс.Дзен рассказала, что в поездках, в первую очередь, старается посещать какие-то уникальные места, аналогов которых прежде не видела. На этот раз девушке стало интересно увидеть сочинский Skypark — первый в России парк экстремальных развлечений.

«На сайте Скайпарка говорится про невероятные виды кавказкой природы, экстремальные аттракционы, от которых захватывает дух. Особенное внимание уделяется подвесному мосту, расположенному на высоте 207 метров, однако здесь мне не понравилось сразу несколько вещей», — написала автор материала. 

В первую очередь, девушка разочаровалась довольно высокими ценами за вход. В билет стоимостью 1500 руб входит лишь прогулка по подвесному пешеходному мосту, а все остальное рассчитывается за отдельную плату. 

Так, самое бюджетное экстремальное развлечение, зиплайн — скоростной спуск по стальному тросу над ущельем, здесь стоит 2500 руб. Банджи, когда человек, к которому привязывают эластичный канат, с высоты прыгает вниз, и вовсе стоит 8000 руб за прыжок с высоты 69 метров. А с высоты 207 метров — уже 18000 рублей.

Помимо этого, путешественница рассказала про сомнительное удовольствие от прогулки по подвесному мосту. 

«Шел дождь, был жуткий холод, дул сильный ветер, мост слегка пошатывался, было страшно. Тем более, если остановиться и посмотреть под ноги, видно землю. Не понравилось, что ширина моста всего 70 см, а значит, любой человек, шедший мне навстречу, автоматически превращался в проблему», — написала автор статьи. 

При этом, обещанные захватывающие виды кавказкой природы в январе показались девушке весьма обычными. Небольшая речка, ущелье, поросшее бурой пожухлой зеленью, вдали горы и туман, написала она. 

«Единственное, что было относительно интересно — наблюдать за банджингом, как люди прыгают вниз с многометровой высоты. Несмотря на дождь и холод, раз в 5 минут, в среднем, желающие находились». — заключила россиянка. 

Фото: belyaevaproff.livejournal.com

Лента новостей

В Краснодарском крае родители массово ищут репетиторов по ОГЭ и ЕГЭ

В Краснодарском крае наблюдается значительный рост интереса к услугам...

Сочи продолжает благоустройство: от «Спутника» до Красной Поляны

В ходе «Прямой линии» мэра Сочи Андрея Прошунина обсудили...

Рейд против навязывания экскурсий прошёл у Морского порта Сочи

В районе Морского порта Сочи прошёл профилактический рейд, направленный...

В Сочи обсудили перспективы развития Причерноморья

9 сентября в Сочи состоялся круглый стол «Новое качество...

В Сочи подвели итоги XVII Международного фестиваля Sochi Jazz Festival

В Сочи в концертном зале «Фестивальный» ярким гала-концертом завершился...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое