Четверг, 29 января, 2026
7.1 C
Сочи

Россиянин, поживший в Крыму и Краснодарском крае, рассказал, куда лучше переезжать на ПМЖ — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Ни для кого не секрет, что последние несколько лет количество переселенцев в южные регионы России заметно увеличилось. Выбор, по сути, сводится к двум вариантам, отправиться в Краснодарский край или выбрать в качестве нового места жительства полуостров Крым. О том какой регион все же комфортнее, рассказал россиянин в «БЛОГЕ НЕ БЛОГЕРА» на Яндекс.Дзен. 

«Лучший вариант в такой ситуации это пожить и в Крыму и на Кубани хотя бы год, а потом, уже исходя из собственных ощущений, выбрать окончательный вариант, где обосноваться. Мы с семьей решились на переезд. Нам довелось пожить три года в Крыму, а затем перебраться в Краснодар, в котором мы находимся уже несколько лет», — сообщил автор материала. 

Главным и несомненным преимуществом полуострова, по его словам, является потрясающая природа и климат. В этом плане, Крым действительно уникальное место.

«Крым безумно красив и разнообразен. Тут есть и широкие бескрайние степи, и величественные горы, и, конечно же, ласковое море. Кроме этого, Крым без всяких сомнений является настоящей здравницей. Однако, минусов в жизни на полуострове тоже хватает. Во-первых, довольно сложно найти хорошую высокооплачиваемую работу. Во-вторых, проблема с арендой жилья. Все вновь упирается в курортный сезон, из-за которого снять квартиру или дом на круглый год без серьезного удорожания в летние месяцы, ой как не просто. Еще одним минусом можно считать крайне слабую и устаревшую инфраструктуру. Однако надо заметить, что в этом плане ситуация меняется очень быстро и в лучшую сторону», — написал россиянин. 

Про санкции и их последствия говорить излишне. Тут нет всем знакомых операторов сотовой связи, в местных банках невозможно открыть карту «Виза» или «Мастеркард».

Что же касается Краснодарского края, то тут история почти диаметрально противоположная. Тут и с работой попроще, и с жильем нет проблем. Климат немного похуже, но тоже очень неплох, поясняет россиянин. 

«Кроме того, если говорить о Краснодаре, то известные всем десятибалльные пробки на дорогах и огромные очереди в школы и детские сады могут сильно подпортить жизнь», — заключил он. 

Фото: tourdom.ru

Лента новостей

Массовое отключение света в Сочи началось 29 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 29 января. Эксперты...

На Юных Ленинцев в центре Сочи загорелись нежилые здания

Неподалеку от энергообъекта, расположенного в Центральном районе Сочи, энергетики...

Бывший подрядчик объектов в Сочи объявлен в международный розыск

Бывший подрядчик олимпийских строек в Сочи объявлен в международный...

Сочинца осудили за публикацию нацистской символики

Сотрудники правоохранительных органов выявили в социальной сети публикацию с...

СМИ: в Сочи избрана мера пресечения детям депутата Госдумы

Центральный районный суд Сочи избрал меру пресечения в отношении...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи началось 29 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 29 января. Эксперты...

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

Сочи ждет весеннее тепло: температура поднимется до плюс 17 градусов

На юге России ожидается резкий переход к весенней погоде,...

Пассажиров рейсов в Сочи предупредили о переносах и отменах вылетов

Аэропорт Сочи проинформировал пассажиров о возможных изменениях в расписании...

Сочи вошёл в число лидеров края по темпам капремонта многоквартирных домов

Губернатор Краснодарского края рассказал журналистам о масштабной работе по...

Читаемое

×