Воскресенье, 2 ноября, 2025
9.1 C
Сочи

Россиянин рассказал о самой провальной экскурсии в Абхазии и как попался на «развод» гида | Sochi24.tv — все новости города

Российский путешественник в своем микроблоге «Все для людей» на платорме Яндекс.Дзен рассказал о ловушках абхазских бизнесменов. 

Одной из таких был незапланированный заезд в село Лыхны. Всем туристам, находившимся на экскурсии, сказали доплатить по 500 рублей с человека и отправили гулять по деревне самостоятельно. 

«Всю информацию об этом историческом объекте гид выдала еще в автобусе, деньги получила и дала нам около одного часа, после чего все растворилась», — сообщает автор блога. 

Первое, что увидели приезжие, это Церковь Успения Пресвятой Богородицы. Один из старейших православных храмов в Абхазии является действующим до сих пор. Однако внутреннее убранство храма оказалось весьма скромным.

«Она вся в деревянных лесах, которые держат над ней импровизированные навесы для того, чтобы этот памятник не разрушился! Для полноценного ухода за этой реликвией нет то ли денег, то ли желания, то ли ума, а может и всего вместе», — пожаловался путешественник. 

Но больше всего автора рассказала возмутил гид, который повез их группу на дачу Сталина. 

«Начиналось, вроде бы, все хорошо: небольшая группа на небольшом автобусе. Дача в стороне Цандрипша, от Гагры ехать всего ничего, да и цена не кусачая — 500 руб», — сообщает путешественник. 

Однако осмотреть знаменитую достопримечательность туристам в полной мере так и не удалось. Сопровождающий гид разрешил посетить всего несколько комнат, остальные в это время находились на реконструкции. 

«В итоге, молодой человек с абсолютно с беспристрастным видом, буквально за 10 минут провел нас по открытым комнатам, говоря: «вот здесь Сталин ел, вот здесь спал». Между делом сообщал, что эту деталь заменили 30 лет назад, эту кровать — 40 лет и т.д. В общем-то, и всё!», — завершил свой рассказ россиянин. 

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Спартак»: с каким счетом завершился матч

Вечером 2 ноября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

В Сочи двое детей пострадали в аварии с большегрузом

Сегодня, 2 ноября, в Лазаревском районе Сочи произошла авария...

Правоохранители Сочи призовут к ответственности мужчину, который обокрал свою сестру

Правоохранители Сочи раскрыли еще одно преступление. На этот раз...

На курорте состоялся первый день Sochi Fashion Week

Первый день Недели моды в Сочи открылся пресс —...

Прокуратура следит за соблюдением прав авиапассажиров из Сочи, рейсы которых задержали

После введения ограничений на прием и вылет самолетов, введенных...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно: 2 ноября планируют обслужить 182 рейса

Утром 2 ноября аэропорт Сочи вводил новое ограничение на...

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров. За всё...

Парковки в Сочи с 2 по 4 ноября станут бесплатными

В период праздничных дней автомобилисты смогут пользоваться муниципальными парковками...

В Сочи парк «50 лет Победы» обновлён и готов принять гостей

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что во время рабочего...

Стала известна программа мероприятий в Сочи ко Дню народного единства

В Сочи опубликована программа мероприятий ко Дню народного единства....

Планы по восстановлению санатория Орджоникидзе в Сочи обсудили в Москве

Мэр Сочи Андрей Прошунин в Москве провёл рабочую встречу...

Сочи встретил семимиллионную туристку: Ирина из Сыктывкара выбрала горный отдых

Сочи отпраздновал важное событие — прибытие семимиллионного туриста с...

«Сочи Марафон» перекроет центр города 3 ноября

3 ноября 2025 года в Сочи пройдет «Сочи Марафон»....

Читаемое

×