Среда, 12 ноября, 2025
15.1 C
Сочи

Россиянка назвала причины, по которым ещё долго не захочет приезжать в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Российская туристка, недавно отдохнувшая в Сочи, рассказала про свои впечатления от курорта в блоге «Мир открытыми глазами» на Яндекс.Дзен. 

По ее словам, отдых, в целом, прошёл хорошо, однако есть некоторые моменты, из-за которых приезжать сюда в ближайшее время она не захочет. 

«В центральном Сочи дорого. Ну, как дорого… По московским меркам обычно, а по дальневосточным, наверное, даже дёшево. И это прежде всего касается жилья. Цены завышены, иногда сильно завышены. 10тр, 12тр, 17тр — за сутки в гостинице», — написала путешественница.

Примерно тоже самое девушка сказала про кафе и рестораны. «Если хотите приличный интерьер и вкусно, то готовьте минимум 1000 руб. за раз, а то и больше, в зависимости от аппетита», — написала автор статьи. 

Также девушке не понравилось большое количество отдыхающих . Россиянка была удивлена «длиннющей» очередью на канатную дорогу в Дендрарии, а также скоплением людей в заброшенном санатории Орджоникидзе. 

«Имеретинский курорт — это треш. Речь про так называемый Сириус и окрестности Олимпийского парка. Столько восторженных отзывов я слышала об этом районе перед поездкой, что решила посмотреть. Оказалось, что это тот ещё муравейник. Мне не понравилось. Нет ощущения, что ты на курорте. Моря вообще не видно. А с моим ростом в 160 см даже на набережной его не видно. Реально идёшь по набережной вдоль высоченного бетонного забора, загораживающего море», — написала автор. 

Но вот что понравилось россиянке, так это большое количество сетевых магазинов во всех районах Сочи с адекватными ценами, а также наличие Яндекс.такси, работающего без всяких проблем. 

«А я объясню таки, почему я ещё долго теперь не поеду в Сочи. Всё просто. Любопытство я удовлетворила на все 100, но влюбиться в Сочи у меня снова не получилось. Нет там того, чего лично мне хочется от отдыха на морском курорте. Нет ни широких пляжей, ни тихих улочек. Куда ни заверни, везде люди, автомобили, пробки и многоэтажки», — заключила россиянка.

Фото: блог «Мир открытыми глазами» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

«Не успел продать, потому что потерял»: задержан вор, обокравший друга

В Адлере правоохранительные органы задержали мужчину, обокравшего своего знакомого....

Бизнесмены похитили 43 млн рублей при строительстве систем водоснабжения в Сочи

В Сочи завершено расследование дела о хищении бюджетных средств,...

Инвестиции в здоровье: в Сочи появится новый медцентр за 5,5 млрд рублей

В Сочи к 2030 году будет построен современный медицинский...

Полиция Сочи: 38% всех преступлений — дистанционные мошенничества

Кибермошенничество остаётся самым распространённым видом преступности в Сочи, однако...

Важное за день

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

В Сочи изменят расписание электричек 15 и 18 ноября на время футбольных матчей

В связи с обеспечением общественного порядка и безопасности на...

Сочи в ожидании непогоды: объявлено штормовое предупреждение

Сочи готовится к ухудшению погодных условий. Согласно прогнозу синоптиков,...

Визит в Сочи: «Альтернатива для Германии» ограничилась одним депутатом

Руководство партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) сообщило, что на...

СМИ: Директор Дагомысского ДРСУ дал показания против депутата Вороновского, лишенного неприкосновенности

Директор Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления Сафарабий Напсо дал показания...

В Сочи назвали адреса, где не будет света 12 ноября

В Сочи 12 ноября проведут плановые работы на энергообъектах....

Обновление на 15 млн: в Сочи завершили реконструкцию знаменитых цветочных часов

В Сочи завершена реконструкция знаменитых цветочных часов, расположенных на...

Читаемое

×