Воскресенье, 14 декабря, 2025
3.1 C
Сочи

Россиянка рассказала, почему больше никогда не поедет в Сочи на машине | Sochi24.tv — все новости города

Многие путешественники давно перестали использовать личный автомобиль на дальние расстояния. Гораздо выгоднее и эффективнее путешествовать самолетом, считаю они. Однако есть и те, кто предпочитает обходить аэропорты стороной, а для поездки всей семьей выбирать удобный хетчбек или поезд. 

Российская туристка, которая этим летом решила вместе с мужем и ребенком приехать в Сочи на автомобиле, рассказала, с какими трудностями им пришлось столкнуться по дороге. Информация об этом опубликована в микроблоге «Жизнь и отдых у моря» на платформе Яндекс.Дзен. 

«Дорога от Джубги до Сочи всего одна, и если до Туапсе ехать ещё более — менее нормально, то после начинаются сплошные перевалы. Вверх, вниз, вправо, влево, и все это со скоростью велосипедиста, не более 20-40 км в час. Расстояние 113 километров по прямой дороге, тут езды чуть более часа. По карте показывает около двух часов. Мы же ехали в одну сторону 4 часа, в обратную — все пять. Это ещё без пробок в межсезонье», — пишет она.

Дорога в виде серпантина для многих туристов является утомительной. Некоторых сильно укачивает, у других путешественников, особенно у детей, могут случаться приступы тошноты и рвоты. 

«Вторая причина — это проблема с парковками в Сочи, Адлере и Красной поляне. Они есть, но цены на них очень высокие, и проще куда-то съездить на такси, чем на своей машине. Также везде камеры, сотрудники ГАИ, которые летом особенно тщательно следят за движением», — пожаловалась автор блога.

Сэкономить на проезде точно не получится, считает путешественница. «Спокойно сел на проходящий поезд, либо электричку и без пробок и нервотрепки доехал. В городе передвигаться на такси однозначно проще, да и меньше проблем местному населению. И пробок не будет и воздух чище», — заключила россиянка. 

Фото: @sochi_detka
 

Лента новостей

Сочинские пожарные подвели итоги года: 400 пожаров и тревожная статистика по гибели

Сочинские огнеборцы подводят итоги года. Он был отмечен многочисленными...

Загадочная гибель мужчины в Сочи: тело обнаружено без головы

В Хостинском районе Сочи вечером в субботу, 13 декабря,...

Зимняя парусная флотилия: в Сочи стартовал Кубок ЮФО

В Сочи начались соревнования в рамках первого этапа крупнейшей...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

Дороги, тротуары, безопасность: в сочинском селе Сергей-Поле обсудили насущные вопросы

В селе Сергей-Поле состоялся регулярный диалог местных жителей с...

Важное за день

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

В Сочи планируют сформировать 15 новых пляжей

К летнему сезону 2026 года в Сочи планируют сформировать...

Читаемое

×