Вторник, 17 февраля, 2026
13.1 C
Сочи

Россиянка рассказала про случай в Абхазии, который помог ей взглянуть на местное население совсем иначе | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, впервые побывавшая на отдыхе в Абхазии в этом году, слышала немало как хороших так и не очень отзывов про граничащую с Сочи республику. Про один случай, который помог ей лучше понять народ Абхазии, туристка рассказала в своем блоге «Заметки леди» на Яндекс.Дзен. 

«В августе месяце, после открытия границ с Россией, я наконец-то попала в «чудо-страну». Всё, действительно так, как я и слышала. И великолепная природа, и грязь, и разруха на улицах, всё это я увидела своими глазами», — пишет россиянка. 

По ее словам, глядя на такую жизнь местных жителей, начинаешь думать, что это ленивый народ. Что он ничего не хочет делать, а только ждёт помощи от России. Однако всего один случай заставил девушку по-другому взглянуть на абхазов. 

«В один из дней отдыха в Гагре мы пошли пешком в вечернее время прогуляться. Так вот, шли мы, шли, значит, и тут со мной приключилась неприятность. На ногах у меня были шлепки, и тут, прямо в пути, лямка на правой обувке лопнула», — рассказывает туристка. 

В вечернее время в Гагре работают исключительно кафе и продуктовые магазины. Однако туристки повезло. Недалеко от девушек стоял жилой дом. «И на наше счастье из него как раз выходил мужчина средних лет. Увидел наше копошение с порвавшейся обувью, и тут же, долго не думая, предложил помощь», — пишет она. 

Мужчина завел туристов в свой дома, усадил их на скамейку во дворе, а сам ушел за иглой с нитками.

«А мы, пока сидели и ждали его, осмотрелись. И были приятно удивлены. Дом явно не для сдачи туристам, простой жилой дом для семьи. Но так аккуратно всё обустроено, и чистенько. Со вкусом оформлена беседка для посиделок на улице. Перед входом в дом обувь аккуратно стоит», — комментирует россиянка. 

Тем временем, хозяин вышел с коробочкой в руках и занялся пострадавший сандалией. Вслед за мужчиной вышла его жена, вынесла девушкам чай и печенье. 

«Она села с нами, и за разговорами время прошло незаметно. Осталось ощущение, что побывали в гостях у родственников или хороших друзей», — пишет туристка. 

В заключении она добавила, что в личных владениях у абхазов царит чистота и порядок, а за бардак в общих местах ответственность,по ее мнению, несут чиновники. А вся эта разруха полостью на их ответственности.

Фото: www.trn-news.ru

Лента новостей

Поезд Адлер — Симферополь отправится с задержкой после сбоя движения на Крымском мосту

Поезд №316 по маршруту Адлер — Симферополь сегодня отправится...

Ночная атака БПЛА на Краснодарский край: повреждено более десяти домов, возникли пожары

После ночной атаки беспилотников в Краснодарском крае зафиксированы повреждения...

Суд Сочи отказался выделять из «дела дорожников» Вороновского требования к депутату Карпенко

Центральный районный суд Сочи отказался выделять требования к депутату...

Метадон, эфедрон, кокаин: более 700 граммов наркотиков изъяли в Сочи

В Сочи сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в незаконном...

В горах Сочи объяснили происхождение «хлопков» и громких звуков

В горах Сочи туристы и жители курорта обратили внимание...

Важное за день

Мэр Сочи отметил бдительность жителей Лазаревского района после падения БПЛА

Мэр Сочи Андрей Прошунин вновь прокомментировал события минувшей ночи,...

Все борта, ушедшие на запасные аэродромы, прибыли в Сочи

Все самолеты, которые ранее уходили на запасные аэродромы, по...

Шестнадцать поездов «Таврия» идут с задержками после возобновления движения

Движение по Крымскому мосту возобновлено, задержанные поезда «Таврия» постепенно...

В Сочи Масленицу отметят концертами, гуляньями и бесплатными экскурсиями

В Сочи к Масленичной неделе подготовили обширную праздничную программу,...

Три волны налета, десять часов опасности: обломки БПЛА зафиксировали в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что минувшей ночью город...

Суд арестовал и.о. министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова

Избрана мера пресечения в отношении исполняющего обязанности министра гражданской...

Читаемое

×