Вторник, 13 мая, 2025
13.1 C
Сочи

Россиянка, уехавшая зимовать на юг, объяснила, почему выбор пал на Геленджик, а не на Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, мечтавшая уехать зимой в теплые края и переждать там ненавистные холодные месяцы, в своем микроблоге «Зачем я там была?» на Яндекс.Дзен рассказала, почему выбор пал именно на Геленджик, а не на всеми любимый Сочи. 

«Думала я, думала, и решила отправиться зимовать… в Геленджик. Самый популярный вопрос от моих друзей и знакомых — «Почему не Сочи?» Рассказываю, почему», — пишет девушка в своем микролбоге. 

 Сочи, для большинства жителей России, самый логичный выбор. Здесь есть море, горы, пальмы, хорошая инфраструктура, теплый климат. 
Но, по мнению россиянки, в Сочи из-за этих прелестей столпотворение, пробки на дорогах и очереди на подъемники. «Мне же хотелось избежать большого количества людей», — пишет она. 

Во-вторых, из-за большого спроса на отдых в Сочи, жизнь для «зимовщика» выходит намного дороже, чем в Геленджике.

В-третьих, как сообщает россиянка, в Геленджике потрясающая многокилометровая набережная, по которой можно гулять часами, даже не выезжая за пределы города. 

И в-четвертых, вокруг Геленджика расположено множество виноделен – как крупных, так и совсем небольших, частных.

«В винодельни можно приезжать и на экскурсии с дегустацией, и посидеть в ресторане с видом на виноградники, и даже можно остановиться на ночь в гостинице», — рассказывает девушка. 

Однако, если сильно надоест Геленджик, всегда можно собрать вещи и отправиться в любимый и не очень дешевый Сочи, заключила россиянка. 

Фото: блог «Зачем я там была?» на Яндекс.Дзен 
 

Лента новостей

Сочинец потерял 2 млн рублей, поверив мошенникам от имени ФСБ и Центробанка

19-летний житель Сочи потерял около 2 млн рублей из-за...

Рецидивист угнал «семерку» у жителя Сочи, а после слетел в кювет

30-летний рецидивист угнал «ВАЗ-2107», хозяин которого припарковал машину неподалеку...

Глава Следкома заинтересовался очередным нападением агрессивных псов на малолетнего сочинца

Глава Следкома поручил провести проверку по обращению о нарушении...

Сочи вошел в тройку городов с наибольшим количеством аварий с начала года

Сочи вошел в тройку лидеров среди городов с наибольшим...

Важное за день

Экс-мэр Сочи Копайгородский с женой отвергают новые обвинения во взяточничестве

Бывший градоначальник Сочи Алексей Копайгородский и его жена Янина,...

В горах Сочи сняли на видео медвежонка

В горном кластере Сочи люди повстречали очаровательного медвежонка. Видеозапись...

Медведь на трассе испугал участников велогонки в Сочи — видео

В Сочи участники многодневной велогонки «Три горы» во время...

Читаемое

×