Пятница, 21 ноября, 2025
19.1 C
Сочи

Россиянка, уехавшая зимовать на юг, объяснила, почему выбор пал на Геленджик, а не на Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, мечтавшая уехать зимой в теплые края и переждать там ненавистные холодные месяцы, в своем микроблоге «Зачем я там была?» на Яндекс.Дзен рассказала, почему выбор пал именно на Геленджик, а не на всеми любимый Сочи. 

«Думала я, думала, и решила отправиться зимовать… в Геленджик. Самый популярный вопрос от моих друзей и знакомых — «Почему не Сочи?» Рассказываю, почему», — пишет девушка в своем микролбоге. 

 Сочи, для большинства жителей России, самый логичный выбор. Здесь есть море, горы, пальмы, хорошая инфраструктура, теплый климат. 
Но, по мнению россиянки, в Сочи из-за этих прелестей столпотворение, пробки на дорогах и очереди на подъемники. «Мне же хотелось избежать большого количества людей», — пишет она. 

Во-вторых, из-за большого спроса на отдых в Сочи, жизнь для «зимовщика» выходит намного дороже, чем в Геленджике.

В-третьих, как сообщает россиянка, в Геленджике потрясающая многокилометровая набережная, по которой можно гулять часами, даже не выезжая за пределы города. 

И в-четвертых, вокруг Геленджика расположено множество виноделен – как крупных, так и совсем небольших, частных.

«В винодельни можно приезжать и на экскурсии с дегустацией, и посидеть в ресторане с видом на виноградники, и даже можно остановиться на ночь в гостинице», — рассказывает девушка. 

Однако, если сильно надоест Геленджик, всегда можно собрать вещи и отправиться в любимый и не очень дешевый Сочи, заключила россиянка. 

Фото: блог «Зачем я там была?» на Яндекс.Дзен 
 

Лента новостей

Верховный суд рассмотрит дело экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в...

Дело мошенников, обманувших 26 пайщиков ЖСК «Русь» из Сочи, будет пересмотрено

Кассационный суд не согласен прекратить уголовного дела в отношении членов...

Правоохранители Сочи обнаружили злоумышленника, обчистившего дом и машину в Красной Поляне

Ночью 28-летний сочинец совершил противоправные действия, находясь в Красной...

Генеральная прокуратура требует изъять 3 млрд рублей у семьи Семеновых из Краснодара

В Советский районный суд Краснодара поступил иск от Генпрокуратуры,...

В Сочи очистили ливнёвки на более чем 10 улицах

В Сочи продолжается благоустройство улиц и общественных пространств. Так,...

Важное за день

Верховный суд рассмотрит дело экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в...

Дело мошенников, обманувших 26 пайщиков ЖСК «Русь» из Сочи, будет пересмотрено

Кассационный суд не согласен прекратить уголовного дела в отношении членов...

Экс-полицейский из Сочи, осужденный за взятку, не смог обжаловать приговор

Бывший сотрудник полиции из Сочи был осужден за получение...

Сочинская пенсионерка с инвалидностью и онкологией осталась без крова из-за мошенников

67-летняя сочинка осталась без единственного жилья из-за аферистов. Последние...

Верующие сочинцы отмечают День Святого Михаила Архангела

21 ноября верующие сочинцы отмечают День Святого Архангела Михаила,...

Пассажирам лайнера Astoria Grande, который вынужденно вернулся в Сочи, предоставили ваучеры на 50 евро

Пассажирам круизного лайнера Astoria Grande, который был вынужден вернуться...

Вильфанд: в Сочи сохраняется аномально теплая погода в ноябре

На большей части России до сих пор не установился...

Читаемое

×