Россиянка, уехавшая зимовать на юг, объяснила, почему выбор пал на Геленджик, а не на Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, мечтавшая уехать зимой в теплые края и переждать там ненавистные холодные месяцы, в своем микроблоге «Зачем я там была?» на Яндекс.Дзен рассказала, почему выбор пал именно на Геленджик, а не на всеми любимый Сочи. 

«Думала я, думала, и решила отправиться зимовать… в Геленджик. Самый популярный вопрос от моих друзей и знакомых — «Почему не Сочи?» Рассказываю, почему», — пишет девушка в своем микролбоге. 

 Сочи, для большинства жителей России, самый логичный выбор. Здесь есть море, горы, пальмы, хорошая инфраструктура, теплый климат. 
Но, по мнению россиянки, в Сочи из-за этих прелестей столпотворение, пробки на дорогах и очереди на подъемники. «Мне же хотелось избежать большого количества людей», — пишет она. 

Во-вторых, из-за большого спроса на отдых в Сочи, жизнь для «зимовщика» выходит намного дороже, чем в Геленджике.

В-третьих, как сообщает россиянка, в Геленджике потрясающая многокилометровая набережная, по которой можно гулять часами, даже не выезжая за пределы города. 

И в-четвертых, вокруг Геленджика расположено множество виноделен – как крупных, так и совсем небольших, частных.

«В винодельни можно приезжать и на экскурсии с дегустацией, и посидеть в ресторане с видом на виноградники, и даже можно остановиться на ночь в гостинице», — рассказывает девушка. 

Однако, если сильно надоест Геленджик, всегда можно собрать вещи и отправиться в любимый и не очень дешевый Сочи, заключила россиянка. 

Фото: блог «Зачем я там была?» на Яндекс.Дзен 
 

Лента новостей

Афера на 19 миллионов: москвичка и туляки ответят за махинации с недвижимостью в Сочи

В Сочи завершено расследование уголовного дела о кредитном мошенничестве...

В Сочи полицейские изъяли 800 литров нелегального алкоголя в нестационарном ларьке

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции в ходе рейда «Курорт»...

Цветочный бум на 27 тысяч: в сочинском Дендрарии обновили все клумбы

В этом году коллекция сочинского Дендрария пополнилась более чем...

Сочинские таможенники и прокуратура пресекли схему ухода от пошлин на 12 млн рублей

Сотрудники Сочинской транспортной прокуратуры выявили факт мошенничества при растаможивании...

Роспотребнадзор предупреждает: немытые ягоды с собственного огорода несут риски

Привычка лакомиться ягодами прямо с куста может обернуться проблемами...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое