Суббота, 14 марта, 2026
9.1 C
Сочи

Ротару вернется? Почему «Герой Украины» не спешит избавляться от элитной недвижимости в России

Ротару и Пугачева – два эстрадных призрака прошлого. И обе почему-то не спешат расставаться с роскошной недвижимостью в России. Так зачем же София Михайловна продолжает оплачивать коммуналку за московскую квартиру? Неужели готовит себе мягкую посадку?

фото: ru.wikivoyage.org/CC BY 4.0

Много лет подряд зрители задавались вопросом, кто из двух примадонн – Пугачева или Ротару – круче? У кого больше хитов? Кто богаче? Кто более влиятелен? Но после февраля 2022-го эти вопросы потеряли актуальность.

Сначала Ротару демонстративно отказалась от поездок в Москву, потом Пугачева сбежала из страны. Теперь их имена снова у всех на слуху. И связано это с их недвижимостью, которая, оказывается, по-прежнему числится в России.

Что же мешает Софии Михайловне окончательно порвать все связи с «нелюбимой» страной?

«Карма настигла ее!»: чем известна, за что ненавидели и как погибла скандальная Лена Миро

Вот вам и «хуторянка»

Справедливости ради, у россиян к Ротару всегда было меньше вопросов, чем к Пугачевой.

Она родилась в Украинской ССР, там же строила карьеру, даже первые награды получала от украинских властей. В 2021 году Ротару Зеленский лично присвоил звание «Национальной легенды Украины». Поэтому ее исчезновение с российских сцен после 2022-го было логичным.

Но одно дело – демонстративно отказалась от поездок, а другое – почему до сих пор не избавилась от недвижимости в России?

«София Михайловна не стала продавать свою трехкомнатную квартиру в Москве. Более того, она продолжает исправно оплачивать коммунальные платежи», – заявила риелтор Анастасия Бенина, пишет PopCake.

Секта, бойкот матери и загадка детей: что скрывает в США скандалист Алексей Воробьев

Московская квартира, крымская вилла

Помимо московского жилья, у Ротару есть еще один «пунктик» – роскошная вилла в Крыму.

Вилла с отелем, носящая имя певицы, до сих пор официально принадлежит ей, несмотря на многочисленные призывы к ее национализации.

Крымские активисты предлагают передать этот объект государству, и их инициативу поддерживает сенатор Сергей Цеков:

«От национализации имущества Ротару мы все равно никуда не уйдем. А куда оно пойдет дальше – посмотрим».

Что мешает певице избавиться от всех российских активов? Может, она до сих пор надеется на их сохранение?

«Блин, ну это ж срамота!»: Брухунова после волны злобной критики улетела из России

Между политикой и выгодой

Долгое время София Михайловна пыталась лавировать между двумя странами.

В 2014 году она отказалась от российского гражданства, что многие связывали с событиями вокруг Крыма. В 2018 году отказалась выступать на финале «Песни года», сославшись на «нежелание обострять ситуацию».

Но при этом все эти годы оставалась собственницей недвижимости в России, и ее сыну помогли избежать мобилизации.

Теперь, когда вопрос с отелем в Крыму встал особенно остро, не исключено, что Ротару действительно решит вернуться, чтобы спасти свои активы.

Чернобыль, пластика и эмиграция: почему Пугачева снова взбесила россиян

Ротару vs. Пугачева

София Ротару – не единственная певица, которая, сбежав из России, не смогла попрощаться с роскошными квадратными метрами. Алла Пугачева до сих пор владеет особняком в деревне Грязь, который до недавнего времени продолжала обслуживать.

Теперь появилась информация, что Примадонна отказывается от содержания поместья, но продавать его тоже не спешит.Может, ждет, что ситуация изменится и можно будет вернуться?

Сейчас София Михайловна живет между Украиной, Европой и Италией, но почему-то до сих пор держится за российскую недвижимость.

Дети двух сортов: Пугачева игнорирует существование тех родных, что остались в РФ

Если она действительно не планирует возвращаться, зачем тогда оплачивать московскую квартиру? Почему не избавиться от крымского отеля, который, вероятно, скоро национализируют? Или ждет, когда все утихнет, чтобы вернуться на старые позиции?

Время покажет, насколько искренни патриотические взгляды Ротару и ее желание «порвать с Россией». Пока что они почему-то заканчиваются, когда речь заходит о деньгах.

Лента новостей

На федеральной трассе в Сочи ремонтируют мост: движение — по реверсивной схеме

ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает о проведении гарантийных работ на...

Купальный сезон в Анапе под вопросом: вердикт Роспотребнадзора станет известен после анализа песка

Судьба пляжного отдыха в Анапе и соседнем Темрюкском районе...

ХК «Сочи» проиграл «Ак Барсу» в Казани — 0:2

Очередной выездной матч обернулся для хоккеистов «Сочи» поражением от...

Поддержка на 100 тысяч: Сочи расширяет возможности реабилитации для участников СВО

В санаториях Сочи существенно увеличены возможности для реабилитации участников...

Важное за день

На федеральной трассе в Сочи ремонтируют мост: движение — по реверсивной схеме

ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает о проведении гарантийных работ на...

В Сочи открылся сбор идей по созданию новых общественных пространств

Жители Сочи могут предложить свой проект благоустройства городской среды....

Президент крупнейшего медиахолдинга юга «Макс Медиа Групп» Михаил Микшис отмечает юбилей

Сегодня медиахолдинг «Макс Медиа Групп» — крупнейшая медиакомпания Южного...

Эхо землетрясения в Турции долетело до Сочи: жители ощутили толчки в 2 балла

Отголоски землетрясения в Турции могли ощутить жители Сочи. Об...

Более 70 улиц останутся без света в Сочи 13 марта: полный список адресов

В пятницу, 13 марта, энергетики проведут плановые ремонтные работы...

Задержки до двух суток: закрытие неба над Сочи повлияет на рейсы в других городах

12 марта аэропорт Сочи начал постепенно возвращаться к более...

В Сочи будут пристальнее следить за состоянием мусорных площадок

В Сочи завершены конкурсные процедуры по организации работ по...

Читаемое

×