Сбер и ГК «Победа» реализуют первый жилой комплекс с эскроу в Адыгее — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сбер выделил ГК «Победа» 2,6 млрд рублей на строительство второй очереди ЖК «Мега-Победа». Финансирование будет направлено на строительство четырех домов общей площадью 83 тысячи кв.м. Это первый в республике Адыгея жилой комплекс, строящийся в соответствии с обновленным 214-ФЗ.

Строительство будет происходить с использованием эскроу-счетов СберБанка. Покупатели квартир будут открывать счета эскроу, где деньги будут храниться до ввода домов в эксплуатацию и регистрации хотя бы одного права собственности. После этого средства, накопленные на счетах эскроу, будут направлены застройщику. Этот механизм, предусмотренный 214-ФЗ, гарантирует завершение строительства и исполнение строительными компаниями обязательств перед дольщиками.

«За два года работы с механизмом эскроу в Краснодарском крае Сбер обзавелся глубокой экспертизой рынка, и сегодня этот опыт мы используем для реализации проектов в республике Адыгея. Первый из них, вторая очередь ЖК «Мега-Победа», финансируется с использованием программы субсидирования Министерства экономического развития. Можно с уверенностью сказать, что процесс перехода на проектное финансирование в Адыгее успешно состоялся, и вслед за ГК «Победа» подобные проекты появятся и у других застройщиков региона», — отметила управляющий Сбербанка по Краснодарскому краю и республике Адыгея Татьяна Сергиенко.

Вторая очередь ЖК «Мега-Победа» расположена в ауле Новая Адыгея по адресу ул. Тургеневское шоссе 20/1В в 15 минутах езды от Краснодара. Комплекс состоит из пяти 9-этажных домов с закрытым двором, детскими и спортивными площадками, пешеходными зонами. Строительство уже началось, первый литер планируется ввести в эксплуатацию в середине 2022 года, весь комплекс – в конце 2023 года.

«Для группы компаний «ПОБЕДА» жилой комплекс «Мега Победа» 2 очередь — это первое соглашение проектного финансирования, и мы рады что он состоялся с самым крупным банком России — СберБанком. В планах компании достижение новых целей благодаря большой и упорной работе профессионалов, открытие инновационных проектов жилых комплексов и успешная их реализация! Проектное финансирование – важный шаг в развитии нашей компании. Это позволит нам как застройщику быстрее реализовать проект за счет бесперебойного финансирования, а нашим дольщикам даст дополнительные гарантии безопасности вложенных средств», — подчеркнул генеральный директор ООО СЗ «Победа» Юрий Поляков.

ГК «Победа» — строительная компания полного цикла, осуществляющая свою деятельность на территории Краснодарского края и республики Адыгея. За шесть лет работы строительная компания ввела в эксплуатацию свыше 497 тысяч квадратных метров жилья.

Лента новостей

Уникальное сокровище Кавказа: в Сочинском парке растут три вида редчайших пионов

На особо охраняемой территории Сочинского национального парка произрастают сразу...

Схрон в лесу не спас: житель Сочи осужден за торговлю оружием друга

Хостинский районный суд Сочи вынес приговор в отношении Федора...

Депутат Госдумы Константин Затулин провёл встречу с «Единой Россией» в Сочи и заявил о готовности идти до конца

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл встречу с представителями...

150 юных талантов Сочи встретились с экспертами шоу-бизнеса на площадке «ПроТворчество»

На четвёртом молодёжном форуме «ПроТворчество», который прошёл в одном...

Света станет больше: в Сочи завершили масштабную наладку фонарей и прожекторов

В Сочи завершился комплекс работ по восстановлению и настройке...

Важное за день

Администрация аэропорта Сочи просит не беспокоиться из-за плановых облётов Ан-26

Сегодня над аэродромом Сочи самолёт Ан-26 выполнит облёты для...

Аэропорт Сочи: 15 рейсов задерживаются, но пассажирских скоплений нет

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию: регистрация на...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Граница между Абхазией и Россией временно закрыта из-за угрозы атаки БПЛА на Сочи

Абхазо-российская граница временно закрыта из-за атаки беспилотников на Сочи....

Сочинский национальный парк отмечает 43-летие со дня основания

Сочинскому национальному парку исполняется 43 года. Он был создан...

Более 250 деревьев высадят в Сочи в рамках акции «Сад памяти»

В Сочи продолжаются мероприятия международной акции «Сад памяти». В...

Читаемое