Счет «левых» олимпийских сувениров пошел на тысячи тонн | Sochi24.tv — все новости города

«Производя, продавая или покупая контрафактную продукцию, происходит, по сути дела, экономическая диверсия против государства. Поскольку это может повлиять на доходные статьи организаторов и дефицит, который получится в этом случае, государство должно будет покрыть», — подчеркнул в интервью Газете.ру президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Для предотвращения этой ситуации Оргкомитет ведет работу по противодействию олимпийскому контрафакту по трем основным направлениям, сообщил Чернышенко. «Мы разъясняем, мы предупреждаем и мы защищаем», — отметил он.

Защищаем уже очень эффективно: с органами госвласти, как Генпрокуратура, таможенная служба МВД, делаем все, чтобы защищать от подделок и контрафакта. И конфискованный контрафактный товар измеряется тысячами тонн. В то же время мы ведем разъяснительную информационную работу и с теми, кто производит рекламу, и с теми, кто ее заказывает.

Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета «Сочи 2014»

За время подготовки и проведения Игр будет выпущено более 5 тысяч различных наименований лицензионной продукции. Это абсолютный рекорд и в три раза больше, чем было выпущено перед Олимпийскими играми в Пекине, сообщил глава Оргкомитета. Общий прогнозируемый объем продаж лицензионной продукции — полмиллиарда долларов.

Предполагаемый доход от лицензионной деятельности самого Оргкомитета составит минимум 35, если все хорошо — 50 миллионов долларов. Из них примерно четверть придется на доходы от продаж сувенирной продукции с талисманами Игр.

Дмитрий Чернышенко

Продажа лицензионной продукции Сочи-2014 будет организована во всех регионах России через крупнейшие торговые сети. Символика будет продаваться по доступным ценам и будет доступна уже с осени этого года.

Лента новостей

Дорогое удовольствие: за две пачки кофе сочинец может сесть на два года

В Сочи полицейские задержали мужчину, который решил сэкономить на...

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников: не снимайте и не прячьтесь у стен

В городе Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В Сочи подвели коммунальные итоги за неделю: 87 утечек, 111 засоров и 223 сигнала от жителей

В Сочи завершаются продолжительные праздничные выходные, которые многие провели...

Лаванда, пассифлора и хурма: субтропическое разноцветье собралось в одном парке Сочи

В Сочи, в дендропарке «Южные культуры», французская лаванда с...

Важное за день

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников: не снимайте и не прячьтесь у стен

В городе Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое