Счет «левых» олимпийских сувениров пошел на тысячи тонн | Sochi24.tv — все новости города

«Производя, продавая или покупая контрафактную продукцию, происходит, по сути дела, экономическая диверсия против государства. Поскольку это может повлиять на доходные статьи организаторов и дефицит, который получится в этом случае, государство должно будет покрыть», — подчеркнул в интервью Газете.ру президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Для предотвращения этой ситуации Оргкомитет ведет работу по противодействию олимпийскому контрафакту по трем основным направлениям, сообщил Чернышенко. «Мы разъясняем, мы предупреждаем и мы защищаем», — отметил он.

Защищаем уже очень эффективно: с органами госвласти, как Генпрокуратура, таможенная служба МВД, делаем все, чтобы защищать от подделок и контрафакта. И конфискованный контрафактный товар измеряется тысячами тонн. В то же время мы ведем разъяснительную информационную работу и с теми, кто производит рекламу, и с теми, кто ее заказывает.

Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета «Сочи 2014»

За время подготовки и проведения Игр будет выпущено более 5 тысяч различных наименований лицензионной продукции. Это абсолютный рекорд и в три раза больше, чем было выпущено перед Олимпийскими играми в Пекине, сообщил глава Оргкомитета. Общий прогнозируемый объем продаж лицензионной продукции — полмиллиарда долларов.

Предполагаемый доход от лицензионной деятельности самого Оргкомитета составит минимум 35, если все хорошо — 50 миллионов долларов. Из них примерно четверть придется на доходы от продаж сувенирной продукции с талисманами Игр.

Дмитрий Чернышенко

Продажа лицензионной продукции Сочи-2014 будет организована во всех регионах России через крупнейшие торговые сети. Символика будет продаваться по доступным ценам и будет доступна уже с осени этого года.

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое