Вторник, 25 ноября, 2025
13.1 C
Сочи

Семья путешественников на автодоме проехала до Сочи почти 3 тысячи километров (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Семья путешественников на автодоме проехала от Екатеринбурга до Сочи почти 3 тысячи километров. Деталями поездки Татьяна и Олег активно делятся со своими подписчиками в соцсетях. Они уже побывали в  Питере, Москве, Казане, Йошкар-Оле, в Великом и Нижнем Новгороде и это далеко не полный список. 

В тесноте да не в обиде. На 12-ти квадратных метрах автодома смогли разместиться наши хозяева, кошка и собака. 

Алексей и Татьяна Михайловы 12 лет вместе и у них 3-е детей. Вся семья мечтала о путешествиях. За 2-а с половиной миллиона рублей приобрели автотрелер и их мечта осуществилась. Глава семейства по профессии автомеханик, поэтому отвечает за техническое состояние автодома и перемещение. А Татьяна успевает совмещать фриланс с домашним хозяйством. 

«Здесь у нас находится кухонная зона. Здесь плитка на 3 конфорки, работает она от газа. Внизу у нас находится небольшой холодильник, в нем есть даже маленькая морозилка».

Дом на колесах полностью автономен и располагает всеми удобствами. В машине 6 просторных спальных мест, обеденная зона, которая при необходимости может превратиться в спальное место. Санузел с комфортной душевой кабиной. Есть бак на 120 литров воды, которой хватает на большую семью в среднем на 2 дня. На крыше — солнечные панели и аккумулятор, что дает постоянное электричество и тепло.

«Здесь условно говоря панель управления. То есть здесь видно сколько воды здесь осталось, сколько в аккумуляторах заряд, сколько в баке серой воды, сколько воды в туалете. Здесь 12 вольт включается-выключается. Вот это мпт контроллер от солнечных панелей».

Юные путешественники познают этот мир наглядно: катаются на велосипедах, посещают удивительные природные места. Своими глазами видят то, о чем многие школьники узнают из книг. Семён учится в 1 класс на семейном обучении. 

 АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВ

 ГЛАВА СЕМЕЙСТВА

» Одна из основных идей, чтоб поездить посмотреть где реально где нам понравится, где бы мы хотели действительно жить.  Сама  идея в том, чтобы не сидеть постоянно в одной точке и не жить ради того, чтоб сидеть в этой точке. То есть я считаю это круто.  Вообще у нас в планах как бы и по миру поездить».

К такой необычной жизни в трейлере, семья пришла после сложных жизненных обстоятельств. Но путешествуя по городам, они наполняются новыми впечатлениями и эмоциями, знакомятся с историей и культурой разных регионов.

Лента новостей

Шопинг за чужой счёт: приезжий похитил деньги у жителя Сочи, пока тот спал на лавочке, и потратил

В Сочи полицейские задержали приезжего, который воспользовался сном местного...

В Сочи аномальное тепло: переписаны рекорды 1923 и 2015 годов

В Сочи зафиксирован очередной температурный рекорд, сообщает телеграм-канал "Погода...

123 года службе правопорядка: как создавалась полиция Сочи

Сочи отмечает 123 года со дня создания городской полиции....

В Центре патриотической подготовки Сочи более 70 человек выучились на операторов БПЛА

В 2025 году более 70 человек прошли обучение операторов...

Важное за день

В Сочи аномальное тепло: переписаны рекорды 1923 и 2015 годов

В Сочи зафиксирован очередной температурный рекорд, сообщает телеграм-канал "Погода...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: Мамайка частично без воды

В микрорайоне Мамайка специалисты приступили к неотложным работам на...

Гагарин в Сочи: рассекречены материалы о визите космонавтов в 1961 году

В Сочи рассекретили архивные материалы об отдыхе Юрия Гагарина...

В акватории Сочи и Сириуса вечером 24 ноября пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупредила жителей и туристов о проведении учебных...

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Читаемое

×