Воскресенье, 23 ноября, 2025
9.1 C
Сочи

Семья путешественников на автодоме проехала до Сочи почти 3 тысячи километров (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Семья путешественников на автодоме проехала от Екатеринбурга до Сочи почти 3 тысячи километров. Деталями поездки Татьяна и Олег активно делятся со своими подписчиками в соцсетях. Они уже побывали в  Питере, Москве, Казане, Йошкар-Оле, в Великом и Нижнем Новгороде и это далеко не полный список. 

В тесноте да не в обиде. На 12-ти квадратных метрах автодома смогли разместиться наши хозяева, кошка и собака. 

Алексей и Татьяна Михайловы 12 лет вместе и у них 3-е детей. Вся семья мечтала о путешествиях. За 2-а с половиной миллиона рублей приобрели автотрелер и их мечта осуществилась. Глава семейства по профессии автомеханик, поэтому отвечает за техническое состояние автодома и перемещение. А Татьяна успевает совмещать фриланс с домашним хозяйством. 

«Здесь у нас находится кухонная зона. Здесь плитка на 3 конфорки, работает она от газа. Внизу у нас находится небольшой холодильник, в нем есть даже маленькая морозилка».

Дом на колесах полностью автономен и располагает всеми удобствами. В машине 6 просторных спальных мест, обеденная зона, которая при необходимости может превратиться в спальное место. Санузел с комфортной душевой кабиной. Есть бак на 120 литров воды, которой хватает на большую семью в среднем на 2 дня. На крыше — солнечные панели и аккумулятор, что дает постоянное электричество и тепло.

«Здесь условно говоря панель управления. То есть здесь видно сколько воды здесь осталось, сколько в аккумуляторах заряд, сколько в баке серой воды, сколько воды в туалете. Здесь 12 вольт включается-выключается. Вот это мпт контроллер от солнечных панелей».

Юные путешественники познают этот мир наглядно: катаются на велосипедах, посещают удивительные природные места. Своими глазами видят то, о чем многие школьники узнают из книг. Семён учится в 1 класс на семейном обучении. 

 АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВ

 ГЛАВА СЕМЕЙСТВА

» Одна из основных идей, чтоб поездить посмотреть где реально где нам понравится, где бы мы хотели действительно жить.  Сама  идея в том, чтобы не сидеть постоянно в одной точке и не жить ради того, чтоб сидеть в этой точке. То есть я считаю это круто.  Вообще у нас в планах как бы и по миру поездить».

К такой необычной жизни в трейлере, семья пришла после сложных жизненных обстоятельств. Но путешествуя по городам, они наполняются новыми впечатлениями и эмоциями, знакомятся с историей и культурой разных регионов.

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Сибирь»: с каким счетом завершился матч

Вечером 22 ноября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Сочинцы могут стать участниками Международной экологической премии

Сочинцы могут стать участниками Международной экологической премии, которую проводит...

23 ноября в Сочи состоится творческая встреча, посвящённая юбилею Майи Плисецкой

Завтра, 23 ноября, в Сочи состоится творческая встреча, посвящённая...

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Важное за день

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Читаемое

×