Воскресенье, 21 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

Семья путешественников на автодоме проехала до Сочи почти 3 тысячи километров (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Семья путешественников на автодоме проехала от Екатеринбурга до Сочи почти 3 тысячи километров. Деталями поездки Татьяна и Олег активно делятся со своими подписчиками в соцсетях. Они уже побывали в  Питере, Москве, Казане, Йошкар-Оле, в Великом и Нижнем Новгороде и это далеко не полный список. 

В тесноте да не в обиде. На 12-ти квадратных метрах автодома смогли разместиться наши хозяева, кошка и собака. 

Алексей и Татьяна Михайловы 12 лет вместе и у них 3-е детей. Вся семья мечтала о путешествиях. За 2-а с половиной миллиона рублей приобрели автотрелер и их мечта осуществилась. Глава семейства по профессии автомеханик, поэтому отвечает за техническое состояние автодома и перемещение. А Татьяна успевает совмещать фриланс с домашним хозяйством. 

«Здесь у нас находится кухонная зона. Здесь плитка на 3 конфорки, работает она от газа. Внизу у нас находится небольшой холодильник, в нем есть даже маленькая морозилка».

Дом на колесах полностью автономен и располагает всеми удобствами. В машине 6 просторных спальных мест, обеденная зона, которая при необходимости может превратиться в спальное место. Санузел с комфортной душевой кабиной. Есть бак на 120 литров воды, которой хватает на большую семью в среднем на 2 дня. На крыше — солнечные панели и аккумулятор, что дает постоянное электричество и тепло.

«Здесь условно говоря панель управления. То есть здесь видно сколько воды здесь осталось, сколько в аккумуляторах заряд, сколько в баке серой воды, сколько воды в туалете. Здесь 12 вольт включается-выключается. Вот это мпт контроллер от солнечных панелей».

Юные путешественники познают этот мир наглядно: катаются на велосипедах, посещают удивительные природные места. Своими глазами видят то, о чем многие школьники узнают из книг. Семён учится в 1 класс на семейном обучении. 

 АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВ

 ГЛАВА СЕМЕЙСТВА

» Одна из основных идей, чтоб поездить посмотреть где реально где нам понравится, где бы мы хотели действительно жить.  Сама  идея в том, чтобы не сидеть постоянно в одной точке и не жить ради того, чтоб сидеть в этой точке. То есть я считаю это круто.  Вообще у нас в планах как бы и по миру поездить».

К такой необычной жизни в трейлере, семья пришла после сложных жизненных обстоятельств. Но путешествуя по городам, они наполняются новыми впечатлениями и эмоциями, знакомятся с историей и культурой разных регионов.

Лента новостей

В Сочи мотоциклист погиб в лобовом столкновении у центра «Сириус»

В Сочи произошла страшная авария со смертельным исходом.Инцидент случился...

Повторное нарушение: прокуратура наказала авиакомпанию за срыв обслуживания в Сочи

Сочинская транспортная прокуратура по итогам проверки привлекла авиакомпанию «Уральские...

Полиция Сочи: сообщения о массовой драке не соответствуют действительности

В Сочи правоохранительные органы отреагировали на информацию о возникшем...

Чудеса под Новый год: глава Сочи принял участие в акции «Ёлка желаний»

Мэр города Сочи Андрей Прошунин присоединился к всероссийскому благотворительному...

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Читаемое

×