Понедельник, 30 марта, 2026
12.1 C
Сочи

Семья путешественников на автодоме проехала до Сочи почти 3 тысячи километров (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Семья путешественников на автодоме проехала от Екатеринбурга до Сочи почти 3 тысячи километров. Деталями поездки Татьяна и Олег активно делятся со своими подписчиками в соцсетях. Они уже побывали в  Питере, Москве, Казане, Йошкар-Оле, в Великом и Нижнем Новгороде и это далеко не полный список. 

В тесноте да не в обиде. На 12-ти квадратных метрах автодома смогли разместиться наши хозяева, кошка и собака. 

Алексей и Татьяна Михайловы 12 лет вместе и у них 3-е детей. Вся семья мечтала о путешествиях. За 2-а с половиной миллиона рублей приобрели автотрелер и их мечта осуществилась. Глава семейства по профессии автомеханик, поэтому отвечает за техническое состояние автодома и перемещение. А Татьяна успевает совмещать фриланс с домашним хозяйством. 

«Здесь у нас находится кухонная зона. Здесь плитка на 3 конфорки, работает она от газа. Внизу у нас находится небольшой холодильник, в нем есть даже маленькая морозилка».

Дом на колесах полностью автономен и располагает всеми удобствами. В машине 6 просторных спальных мест, обеденная зона, которая при необходимости может превратиться в спальное место. Санузел с комфортной душевой кабиной. Есть бак на 120 литров воды, которой хватает на большую семью в среднем на 2 дня. На крыше — солнечные панели и аккумулятор, что дает постоянное электричество и тепло.

«Здесь условно говоря панель управления. То есть здесь видно сколько воды здесь осталось, сколько в аккумуляторах заряд, сколько в баке серой воды, сколько воды в туалете. Здесь 12 вольт включается-выключается. Вот это мпт контроллер от солнечных панелей».

Юные путешественники познают этот мир наглядно: катаются на велосипедах, посещают удивительные природные места. Своими глазами видят то, о чем многие школьники узнают из книг. Семён учится в 1 класс на семейном обучении. 

 АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВ

 ГЛАВА СЕМЕЙСТВА

» Одна из основных идей, чтоб поездить посмотреть где реально где нам понравится, где бы мы хотели действительно жить.  Сама  идея в том, чтобы не сидеть постоянно в одной точке и не жить ради того, чтоб сидеть в этой точке. То есть я считаю это круто.  Вообще у нас в планах как бы и по миру поездить».

К такой необычной жизни в трейлере, семья пришла после сложных жизненных обстоятельств. Но путешествуя по городам, они наполняются новыми впечатлениями и эмоциями, знакомятся с историей и культурой разных регионов.

Лента новостей

Власти Сочи ответили депутату Затулину, почему прекратился ремонт автодороги на улице Абовяна

Сочинец Александр Жирнов обратился за помощью к депутату Госдумы...

С 29 марта из Краснодара запустили дополнительные полеты в Хургаду

С 29 марта из столицы Краснодарского края стартовали полёты...

Зимний театр Сочи попал в рейтинг популярных региональных сцен

Зимний театр в Сочи вошел в число наиболее упоминаемых...

Сельское хозяйство Сочи может вырасти почти в 40 раз к 2035 году

В Сочи прогнозируют кратный рост аграрного сектора к 2035...

Привести в порядок до 20 апреля: в Сочи стартовала подготовка к курортному сезону-2026

В Сочи предприятия потребительской сферы должны завершить подготовку к...

Важное за день

Зимний театр Сочи попал в рейтинг популярных региональных сцен

Зимний театр в Сочи вошел в число наиболее упоминаемых...

Привести в порядок до 20 апреля: в Сочи стартовала подготовка к курортному сезону-2026

В Сочи предприятия потребительской сферы должны завершить подготовку к...

В Сочи может появиться промышленный технопарк

Под проект промышленного технопарка рассматривается земельный участок на улице...

30 марта в Сочи отключили свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начался сегодня, 30 марта....

Сочи вошел в тройку городов для апрельских путешествий

Сочи вошел в тройку наиболее популярных направлений для отдыха...

В Сочи состоялся фестиваль современного искусства и уличных культур

28 марта скейт-парк Адлерского района Сочи стал точкой притяжения...

Читаемое

×