Воскресенье, 21 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Сибирячка рассказала, как переезд в Краснодар повлиял на ее здоровье

Женщина решилась на смелый шаг и оставила размеренную жизнь в Красноярске и переехала в столицу Кубани. Хоть и ходят мифы о сибирском здоровье, якобы  люди никогда не болеют, россиянка не могла этим похвастаться. О том, как изменилось ее самочувствие в Краснодаре, она написала в блоге на «Яндекс.Дзен».

«Живя в Сибири, я приобрела довольно много болячек, но не то, чтобы Сибирь виновата, возраст, разные случайности и нездоровый образ жизни тоже никто не отменял», — пишет сибирячка.

Но в Краснодаре состояние здоровья заметно улучшилось. Намного реже стала болеть голова, женщина уже не помнит, когда последний раз пила таблетку от мигрени. А вот в Красноярске эти лекарства были всегда под рукой.

Кроме того, на Юге исчезла вечная сонливость, исчезли периоды «тяжёлых глаз» и такой же «тяжёлой головы», которая вроде и не болела, но была какая-то туманная.

Однако переезд на Юг все-таки не волшебная таблетка от всех болезней. У женщины остался хронический гайморит, отёчность сохраняется, но дышится намного полегче. Также беспокоят проблемы с суставами, которые начались еще в Сибири. Но женщина планирует съездить на термальные источники, возможно, это поможет.

В Красноярске на изменения погоды болела не только голова, но и тянуло старый шрам. А на Кубани таких проблем нет. Помимо этого, женщина стала есть больше зелени и овощей, в Красноярске даже летом сложно найти вкусные помидоры и нормальную зелень, только со своего огорода и только летом.

«Сама не ожидала, насколько я стала здоровее . И ещё, это как бы не про здоровье, но я тут намного реже делаю маникюр. В Красноярске я два раза в неделю подрезала кутикулу и загрубевшую кожу, сейчас раз в две недели, и то зарастает не так сильно и кожа почти не огрубевает», — подытожила автор.

Лента новостей

Минута расставания и счастливая встреча: сочинские полицейские вернули потерявшегося малыша матери

На набережной Сочи сотрудники полиции обнаружили маленького мальчика, который...

Время зеленых героев: стартовал конкурс для экоактивистов Сочи

Жители Сочи получили возможность представить свои проекты на всероссийском...

В Сочи в результате ДТП на трассе «Адлер — Красная Поляна» погиб пассажир мотоцикла

На 39-м километре автодороги А-149 «Адлер — Красная Поляна»...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Важное за день

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

Читаемое

×