Понедельник, 22 декабря, 2025
6.1 C
Сочи

Сочи попал в тройку лидеров-городов с самыми комфортными пляжами

В минувшую пятницу, 30 августа, во всем мире отмечали День пляжа. У людей он ассоциируется с весельем, отдыхом, живописными пейзажами и теплом. Вместе с тем эта памятная дата призвана напомнить человечеству о том, что оно несет ответственность за сохранение океанов, а также морской флоры и фауны.

В преддверии данного праздника был проведен опрос среди наших соотечественников, которые рассказали о том, пляжи в каких городах они считают самыми комфортными.

Результаты исследования опубликовал в своем блоге один известный сервис бронирования отелей.

Фото: freepik.com

Читайте также:

Ялта (25%)

Фото: freepik.com

Лидером рейтинга в этот раз стала живописная Ялта, известная многим по произведению Чехова «Дама с собачкой». Этот город придется по душе даже самым искушенным путешественникам. Среди галечных пляжей найдутся не только дикие и малолюдные, но и пляжи, оборудованные всеми возможными удобствами.

Анапа (19%)

Фото: freepik.com

Второе место досталось еще одному курорту на Черноморском побережье. В окрестностях Анапы располагается свыше 60 пляжей. Среди них не только галечные, но и песчаные. Также можно посещать общественные пляжи и территории, закрепленные за определенными гостиницами и санаториями (на возмездной основе, конечно же).

Сочи (15%)

Фото: freepik.com

Почетное третье место занимает жемчужина Черного моря и летняя столица России. Сочинские пляжи простираются на более, чем 100 км: от Лазаревского района до границы с Абхазией.

Забронировать билеты в любой из этих городов можно по ссылке.

Перед началом курортного сезона 2024 года морская вода в Сочи прошла проверку уполномоченными органами, которые вынесли положительный вердикт. Вода чиста, приятна и безопасна.

В Сочи каждый отдыхающий сможет найти пляж по душе, будь то любитель теплого семейного отдыха, или экстремал, мечтающий посетить пляж для нудистов.

Ранее Сочи24 писал о том, что каркасы для новых волноломов устанавливают на пляже «Маяк». Благодаря реконструкции Сочи будет защищен на ближайшие 100 лет.

Лента новостей

На трассе Сочи–Адлер автомобиль повредил декоративное покрытие в ДТП

В Сочи, на трассе, ведущей в Адлер, произошла авария...

Без жертв и разрушений: поезд «Диоскурия» сошел с рельсов на малой скорости в Абхазии

На станции «Цандрыпш» произошел сход с рельсов электропоезда «Диоскурия»,...

Культурный штрих к горному пейзажу: в Сочи открылся арт-музей «Красные Горки»

На курорте «Красная Поляна» состоялось открытие музея современного искусства...

В Сочи мотоциклист погиб в лобовом столкновении у центра «Сириус»

В Сочи произошла страшная авария со смертельным исходом.Инцидент случился...

Повторное нарушение: прокуратура наказала авиакомпанию за срыв обслуживания в Сочи

Сочинская транспортная прокуратура по итогам проверки привлекла авиакомпанию «Уральские...

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Читаемое

×