Суббота, 15 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

Сочи попал в тройку лидеров-городов с самыми комфортными пляжами

В минувшую пятницу, 30 августа, во всем мире отмечали День пляжа. У людей он ассоциируется с весельем, отдыхом, живописными пейзажами и теплом. Вместе с тем эта памятная дата призвана напомнить человечеству о том, что оно несет ответственность за сохранение океанов, а также морской флоры и фауны.

В преддверии данного праздника был проведен опрос среди наших соотечественников, которые рассказали о том, пляжи в каких городах они считают самыми комфортными.

Результаты исследования опубликовал в своем блоге один известный сервис бронирования отелей.

Фото: freepik.com

Читайте также:

Ялта (25%)

Фото: freepik.com

Лидером рейтинга в этот раз стала живописная Ялта, известная многим по произведению Чехова «Дама с собачкой». Этот город придется по душе даже самым искушенным путешественникам. Среди галечных пляжей найдутся не только дикие и малолюдные, но и пляжи, оборудованные всеми возможными удобствами.

Анапа (19%)

Фото: freepik.com

Второе место досталось еще одному курорту на Черноморском побережье. В окрестностях Анапы располагается свыше 60 пляжей. Среди них не только галечные, но и песчаные. Также можно посещать общественные пляжи и территории, закрепленные за определенными гостиницами и санаториями (на возмездной основе, конечно же).

Сочи (15%)

Фото: freepik.com

Почетное третье место занимает жемчужина Черного моря и летняя столица России. Сочинские пляжи простираются на более, чем 100 км: от Лазаревского района до границы с Абхазией.

Забронировать билеты в любой из этих городов можно по ссылке.

Перед началом курортного сезона 2024 года морская вода в Сочи прошла проверку уполномоченными органами, которые вынесли положительный вердикт. Вода чиста, приятна и безопасна.

В Сочи каждый отдыхающий сможет найти пляж по душе, будь то любитель теплого семейного отдыха, или экстремал, мечтающий посетить пляж для нудистов.

Ранее Сочи24 писал о том, что каркасы для новых волноломов устанавливают на пляже «Маяк». Благодаря реконструкции Сочи будет защищен на ближайшие 100 лет.

Лента новостей

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Власти Сочи заручились поддержкой краевых СМИ в продвижении курорта

Главы ведущих региональных СМИ прибыли в Сочи с рабочим...

Здравница с климатическими зонами: в Сочи за 12 млрд рублей построили санаторий «Кристалл»

В Сочи состоялось знаковое событие для курорта — открытие...

ХК «Сочи» — «Драконов»: с каким счетом завершился матч

В субботу, 15 ноября, хоккейный клуб «Сочи» одержал уверенную...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Важное за день

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Санаторий «Кристалл» в Сочи начнет принимать гостей 15 ноября

Санаторий «Кристалл» в Сочи распахнет свои двери уже завтра,...

Читаемое

×