Воскресенье, 16 ноября, 2025
10.1 C
Сочи

Сочинцев расселят из ветхого жилья | Sochi24.tv — все новости города

Новые учебный год, управление многоквартирными домами и переселение из ветхого жилья. Это лишь часть тем повестки дня очередного планерного заседания в мэрии. Глава города Анатолий Пахомов потребовал от чиновников чёткого выполнения всех поставленных им задач в ближайшее время. После успешного футбольного Чемпионата город возвращается в привычный летний режим работы, где по традиции гости города окунутся в красоту и уют южной столицы России.

Чемпионат мира по футболу закончился. Курорт переходит в штатный режим летнего сезона. Руководители департаментов закрепленных за конкретными улицами города выходят на традиционные обходы. О конкретных задачах по наведению порядка на курорте на планерном совещании говорил глава города.

Все ответственные за улицы буквально завтра, все в ружье все. Дагомысское ДРСУ здесь у нас? Надо косить траву.

АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА Г. СОЧИ

Одна из тем протокола совещания — расселение общежития по адресу улица Видовая 33. Сегодня активно решается вопрос — куда переедут жильцы из 191 квартиры аварийного дома?Таковым он был признан после схода селя в 2012 году, но тогда федеральная программа по переселению была уже закрыта. С того времени власти Сочи выделили 240 квартир врачам,156 учителям и планировавли продолжить работу в этом направлении.Но сегодня по решению суда первоочередное предоставление жилья будет осуществляться для жителей аварийного дома на Видовой,33. В ходе планерного совещания обсуждали механизм и очередность решения данного вопроса.

То есть мы должны дать квадратный метр на квадратный метр в общежитии на улице Пасечная. Это 94, там 94 не получится. И вот так по каждой семье, по каждой квартире, чтобы было понимание. что до 1 сентября мы передаем 40 квартир собственникам.

АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА Г. СОЧИ

Сочинцам, которые переезжать никуда не планируют, самое время задуматься о выборе формы управления в своих многоквартирных домах. Тем, кто по каким-то причинам до сих пор не определился с этим вопросом, придется сделать это в ближайшее время.Администрация города,согласно законодательству должна провести необходимые конкурсы для управляющих компаний.

А выбор сделают сами жители домов.Если сочинцы хотят получать качественные услуги,то к этому вопросу им необходиомо отнестись взвешено и ответственно. Еще одной актуальной темой в разгар летних каникул остается подготовка к началу учебного года. Ремонт во всех образовательных учреждениях должен быть завершен не позже чем через месяц.

За этот период отремонтируют 112 учреждений, среди которых школы и детские сады. На эти работы потратят около 100 миллионов рублей.

Лента новостей

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Власти Сочи заручились поддержкой краевых СМИ в продвижении курорта

Главы ведущих региональных СМИ прибыли в Сочи с рабочим...

Здравница с климатическими зонами: в Сочи за 12 млрд рублей построили санаторий «Кристалл»

В Сочи состоялось знаковое событие для курорта — открытие...

ХК «Сочи» — «Драконов»: с каким счетом завершился матч

В субботу, 15 ноября, хоккейный клуб «Сочи» одержал уверенную...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Важное за день

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Санаторий «Кристалл» в Сочи начнет принимать гостей 15 ноября

Санаторий «Кристалл» в Сочи распахнет свои двери уже завтра,...

Читаемое

×