Пятница, 9 мая, 2025
18.1 C
Сочи

Сочинцы уступили в Нижнем Новгороде, забросив в ворота «Торпедо» лишь одну шайбу — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

9 сентября состоялась первая игра «леопардов» на выезде с нижегородским «Торпедо».

На 17-й минуте Егор Бабенко крайне активно вылез на ворота соперников и с повисшим на плечах защитником смог переправить шайбу на Амира Гараева, промахнуться которому уже было невозможно. Сочинцы очень прилично провели стартовый период и точно наиграли не на один гол. Очень мощно выглядела связка Дениса Вихарева и Мартина Бакоша, создавшая два «железных» момента. Мог в одной из атак забивать подключившийся Виктор Балдаев, а на последней минуте был близок к заброшенной шайбе Янис Якс. Пожалуй, два удаления «леопардов» при такой содержательной игре были не к месту, хотя спецбригады меньшинства отработали четыре минуты практически идеально. 

Второй период начался с удаления Мартина Бакоша, и очередное меньшинство гости вновь провели образцово-показательно. А затем команды устроили «день открытых дверей», обменявшись в течение пяти минут несколькими острейшими атаками. Игорь Руденков в родном городе очень хотел забить и пару раз был «рядом с голом» – не хватало хладнокровия в завершении. В целом сочинцы смотрелись здорово. Без ошибок, понятно, не обходилось, иногда на пятаке Магнуса Хелльберга серьезно «полыхало», но никакой паникой не пахло. Да и швед брал то, что ему и следовало брать. Вот только от двух пропущенных шайб уберечься не удалось: первая залетела от конька Хривика, а затем четвертое в матче удаление вышло сочинцам боком – Пайгин мощно зарядил от синей и попал в верхний угол.

Хозяева в третьем периоде всей командой оберегали победный счет, а сочинцы отчаянно лезли на ворота Тихомирова. Каждое звено играло на максимуме, пытаясь свои 30-40 секунд провести максимально активно. Пожалуй, самый реальный шанс забить был у Кирилла Петькова – нападающий оказался прямо перед воротами, но пока в этом сезоне у форварда что-то не клеится. Спасти этот матч у сочинцев не получилось, он завершился со счетом 2:1 в пользу нижегородцев.

Лента новостей

«Как фильм ужасов»: осы терроризируют жителей многоэтажки в Сочи

Жители многоквартирного дома в Сочи жалуются на рой ос,...

В Сочи открыли обновленный мемориал воинам ВОВ в селе Раздольное

В Сочи в селе Раздольное торжественно открыли после реконструкции...

Летопись Победы: как династия врачей из Сочи спасала бойцов в госпиталях

Телеканал СОЧИ24 продолжает рассказывать о горожанах, внесших вклад в...

Константин Затулин помогает сочинцам решить проблему с платными парковками

Депутат Госдумы от Сочинского округа Константин Затулин помогает горожанам...

Пожар в сочинской многоэтажке локализован — видео

В Сочи пожарные локализовали возгорание на седьмом этаже в...

Важное за день

Летопись Победы: как династия врачей из Сочи спасала бойцов в госпиталях

Телеканал СОЧИ24 продолжает рассказывать о горожанах, внесших вклад в...

В Сочи на 60% завершено возведение опор на обходе Адлера

В Сочи завершено более 60% работ по возведению опорных...

Синоптики рассказали о погоде в Сочи на выходных

Сочинцев и гостей курорта в период с 8 по...

В Сочи на месте сгоревшего санатория «Кавказ» построят новый за 4 млрд рублей

В Хостинском районе Сочи на месте бывшего санатория «Кавказ»,...

Сочи попал во всероссийский сборник туристических маршрутов «Путь героя»

Каталог туристических маршрутов «Путь героя» для российских и иностранных...

Читаемое

×