Вторник, 23 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

Сочинцы уступили в Нижнем Новгороде, забросив в ворота «Торпедо» лишь одну шайбу — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

9 сентября состоялась первая игра «леопардов» на выезде с нижегородским «Торпедо».

На 17-й минуте Егор Бабенко крайне активно вылез на ворота соперников и с повисшим на плечах защитником смог переправить шайбу на Амира Гараева, промахнуться которому уже было невозможно. Сочинцы очень прилично провели стартовый период и точно наиграли не на один гол. Очень мощно выглядела связка Дениса Вихарева и Мартина Бакоша, создавшая два «железных» момента. Мог в одной из атак забивать подключившийся Виктор Балдаев, а на последней минуте был близок к заброшенной шайбе Янис Якс. Пожалуй, два удаления «леопардов» при такой содержательной игре были не к месту, хотя спецбригады меньшинства отработали четыре минуты практически идеально. 

Второй период начался с удаления Мартина Бакоша, и очередное меньшинство гости вновь провели образцово-показательно. А затем команды устроили «день открытых дверей», обменявшись в течение пяти минут несколькими острейшими атаками. Игорь Руденков в родном городе очень хотел забить и пару раз был «рядом с голом» – не хватало хладнокровия в завершении. В целом сочинцы смотрелись здорово. Без ошибок, понятно, не обходилось, иногда на пятаке Магнуса Хелльберга серьезно «полыхало», но никакой паникой не пахло. Да и швед брал то, что ему и следовало брать. Вот только от двух пропущенных шайб уберечься не удалось: первая залетела от конька Хривика, а затем четвертое в матче удаление вышло сочинцам боком – Пайгин мощно зарядил от синей и попал в верхний угол.

Хозяева в третьем периоде всей командой оберегали победный счет, а сочинцы отчаянно лезли на ворота Тихомирова. Каждое звено играло на максимуме, пытаясь свои 30-40 секунд провести максимально активно. Пожалуй, самый реальный шанс забить был у Кирилла Петькова – нападающий оказался прямо перед воротами, но пока в этом сезоне у форварда что-то не клеится. Спасти этот матч у сочинцев не получилось, он завершился со счетом 2:1 в пользу нижегородцев.

Лента новостей

Экс-мэру Сочи Копайгородскому продлили арест до конца года

Мосгорсуд продлил арест бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому, обвиняемому...

300 сочинцев и гостей курорта приняли участие во всероссийском «Кроссе наций»

В Сочи 300 человек стали участниками всероссийского «Кросса наций»....

На трассе «Адлер – Красная Поляна» произошла авария

Днем 22 сентября на федеральной трассе «Адлер – Красная...

Патогенов нет: вода в акватории Сухума после прорыва канализации остается чистой

Морская вода в акватории Сухума остается чистой. Патогенные бактерии...

Женщина столкнулась с большегрузом на трассе «Джубга – Сочи»

Накануне днем на трассе «Джубга – Сочи – граница...

Важное за день

Аэропорт Сочи стабилизирует расписание полетов: до конца суток должны обслужить 145 рейсов

Международный аэропорт Сочи и авиаперевозчики стараются стабилизировать расписание после...

Школы, детские сады и десятки улиц: в Сочи отключат горячую и холодную воду почти на сутки

Водоканал Сочи будет проводить ряд ремонтных работ, направленных на...

В Сочи судят оперуполномоченного, который выступил посредником при передаче взятки

В Сочи судят местного оперуполномоченного, который согласился выступить в...

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Читаемое

×