Пятница, 2 января, 2026
2.1 C
Сочи

Соцсети: в Сочи заживо сожгли бездомных собак

В Сочи зоозащитники сообщили о крайне жестоком случае обращения с животными. В ночь с 31 октября на 1 ноября на Барановском шоссе в районе питомников в металлическом вагончике, где находились три бездомные собаки, неизвестные, по их словам, заперли животных и подожгли помещение.

Фото: freepik.com

По словам ухаживающих за псами жителей, погибли два животных. Третьей собаке удалось спастись.

Как сообщается в телеграм-канале «Типичный Сочи», зоозащитница утверждает, что несколькими днями ранее она получала угрозы от мужчины, который, по её словам, обещал убить этих животных. Официального подтверждения его причастности нет, но женщина уверена, что произошедшее связано с этими угрозами.

Видео: Telegram/ТИПИЧНЫЙ СОЧИ

По рассказам местных жителей, в течение примерно часа в районе Барановского шоссе слышались лай и вой животных, но помощи они так и не дождались.

Зоозащитники Дагомыса планируют обратиться в полицию и потребовать возбуждения дела по факту жестокого обращения с животными.

Обновление: Правоохранительные органы отреагировали на публикацию в интернете, в которой говорится, что неизвестный якобы закрыл двух собак в хозяйственной постройке на Барановском шоссе в Дагомысе и поджёг её. Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщает, что полиция Сочи начала проверку информации о возможном факте жестокого обращения с животными.

По данным правоохранителей, официальных сообщений о данном происшествии в полицию не поступало. Тем не менее материал зарегистрирован. УВД по городу Сочи инициировало проверочные мероприятия для уточнения обстоятельств и установления фактических данных произошедшего.

Ранее Сочи 24 писал, что две собаки спасены с островка в бушующей реке Сочи.

Лента новостей

Атака дрона на Сочи: в Хосте повреждены окна в жилом доме, пострадавших нет

В Сочи вновь была пресечена атака со стороны Украины....

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

Из-за требований безопасности в аэропорту Сочи ввели временные ограничения на полёты

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на приём и...

Экстренное предупреждение: жителей и гостей Сочи просят укрыться из-за угрозы беспилотников

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)....

Важное за день

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

1 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 1 января, в морском порту Сочи запланированы учения...

Проезд в электричках Сочи подорожал с 1 января

С 1 января 2026 года в Сочи изменились тарифы...

Читаемое

×