Понедельник, 15 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Стало известно, где продают самые дешевые квартиры на Черноморском побережье — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Жилье на море – мечта многих россиян. Но если цены на квартиры в Сочи бьют немыслимые рекорды, то в других городах на побережье можно найти жилье намного дешевле. К такому выводу пришли эксперты «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы», которые проанализировали цены на квартиры в прибрежных городах Краснодарского края.  

Дешевле всего можно приобрести жилье в Новороссийске за 4,92 млн рублей. При этом стоимость за квадратный метр составляет 116,4 тыс. рублей.

А вот наиболее низкий средний уровень цен за квадратный метр зафиксирован в Туапсе, где цена за квадрат на вторичном рынке составляет 99,4 тыс. рублей. При этом средняя стоимость за объект составляет 5,68 млн рублей.

Эксперт рынка инвестиций в недвижимость Валерий Летенков считает, что сейчас инвестировать в курортную недвижимость Краснодарского края весьма рискованно.

«Сейчас много новостей о том, что у людей изымают земли под различным соусом: от изменения статуса земли до фиктивности ранее выданных разрешений. Так, речь идёт о десятках тысяч участков по всему черноморскому побережью России. В связи с этим большой вопрос о том, что будет с квартирами, ведь часто в Краснодарском крае на участках ИЖС возводили многоквартирные дома. Таким образом, сегодня инвестиции в черноморскую недвижимость края крайне рискованны. Сейчас не остаётся ничего, кроме как, ждать градостроительных планов и уже на основании этих документов строить какие-то планы по вложениям. Не исключаю того, что именно сейчас в Краснодарском крае, на побережье Чёрного моря, будут появляться какие-то ультра-доступные объекты. При этом очень низкая цена будет связана именно с проблемами юридического свойства», — подчеркнул генеральный директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

ХК «Сочи» против ХК «Трактор»: чем закончился матч 14 сентября

Вечером 14 сентября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В сочинском парке «Ривьера» состоится бесплатный Арт-фестиваль

В сочинском парке «Ривьера» состоится Цветочно-музыкальный Арт-фестиваль. Для местных...

Внимание, фейк: Вениамин Кондратьев не вводил ограничения на отпуск топлива в регионе

В Интернете активно распространяется фотография, на которой изображен столб...

В Сириусе столкнулись два автомобиля

Днем 14 сентября на федеральной территории Сириус произошла авария,...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

Утром в прибрежном кластере Сочи и Сириуса (участок Магри-Веселое)...

23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании

В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Читаемое

×