Воскресенье, 7 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

Стало известно, почему кубанцы не хотят работать

Нередко люди, подолгу работающие в одной сфере и уделяющие карьере большую часть своего времени, подвержены так называемому профессиональному выгоранию, последствиями которого являются хроническая лень, апатия, а в особенно тяжёлых случаях даже депрессия. Эксперты из hh.ru и health tech компании AIBY поговорили с жителями Краснодарского края и узнали, что они считают причинами профессионального выгорания.

Стало известно, что 24% кубанцев назвали причиной выгорания отсутствие возможности работать удаленно. Достаточно актуальный запрос в наше время. Большинство, а именно 62% респондентов назвали в качестве причины несоответствующую ожиданиям зарплату.

Еще 60% работников Кубани назвали большой объем рабочих задач, 49% – невнимательность руководства и отсутствие поддержки, 40% признали, что усталость связана с отсутствием теплых, доверительных отношений в коллективе, 24% считают, что выгорают из-за невозможности работать по гибкому графику или удаленно, а 11% опрошенных рассказали, что им не хватает корпоративных выездов и офлайн-мероприятий.

Интересно, что на невнимательность руководства чаще всего сетует высший менеджмент (71%), а также ИТ-специалисты (70%). На несоответствие зарплаты ожиданиям активнее жалуются представители сферы общепита и туризма (71%), а на отсутствие доверительных отношений в коллективе – работники науки и образования (50%). Невозможность работать по гибкому графику или в удаленном формате чаще остальных расстраивает специалистов в области юриспруденции (39%), а большой объем задач приводит к выгоранию большую часть рекламщиков, маркетологов и пиарщиков (71%).

Фото: Global Look Press/ZUMA

Лента новостей

«Скрытый патруль» в Сочи: задержаны несовершеннолетние водители

В Сочи в рамках профилактической акции «Правопорядок» инспекторы ДПС...

280 тысяч гостей ждут: оперативный штаб Сочи переходит на круглосуточный режим

Глава Сочи Андрей Прошунин провел первое заседание городского оперативного...

В порту Темрюка вторые сутки идёт ликвидация пожара после удара БПЛА

На протяжении двух дней пожарные продолжают ликвидировать возгорание в...

«Люстры шатались»: в районе Сочи зафиксировали землетрясение магнитудой 4.1

В районе Большого Сочи было зарегистрировано землетрясение. Как сообщает...

Увидеть искусство в движении: в Сочи открывается интерактивная выставка

В Зимнем театре Сочи готовится к открытию художественная выставка...

Важное за день

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Кондратьев сообщил: бюджет края достиг 595 млрд, а ВРП — 5,8 трлн

Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней прямой линии озвучил...

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

Читаемое

×