Четверг, 13 ноября, 2025
15.1 C
Сочи

Стало известно, почему кубанцы не хотят работать

Нередко люди, подолгу работающие в одной сфере и уделяющие карьере большую часть своего времени, подвержены так называемому профессиональному выгоранию, последствиями которого являются хроническая лень, апатия, а в особенно тяжёлых случаях даже депрессия. Эксперты из hh.ru и health tech компании AIBY поговорили с жителями Краснодарского края и узнали, что они считают причинами профессионального выгорания.

Стало известно, что 24% кубанцев назвали причиной выгорания отсутствие возможности работать удаленно. Достаточно актуальный запрос в наше время. Большинство, а именно 62% респондентов назвали в качестве причины несоответствующую ожиданиям зарплату.

Еще 60% работников Кубани назвали большой объем рабочих задач, 49% – невнимательность руководства и отсутствие поддержки, 40% признали, что усталость связана с отсутствием теплых, доверительных отношений в коллективе, 24% считают, что выгорают из-за невозможности работать по гибкому графику или удаленно, а 11% опрошенных рассказали, что им не хватает корпоративных выездов и офлайн-мероприятий.

Интересно, что на невнимательность руководства чаще всего сетует высший менеджмент (71%), а также ИТ-специалисты (70%). На несоответствие зарплаты ожиданиям активнее жалуются представители сферы общепита и туризма (71%), а на отсутствие доверительных отношений в коллективе – работники науки и образования (50%). Невозможность работать по гибкому графику или в удаленном формате чаще остальных расстраивает специалистов в области юриспруденции (39%), а большой объем задач приводит к выгоранию большую часть рекламщиков, маркетологов и пиарщиков (71%).

Фото: Global Look Press/ZUMA

Лента новостей

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

«Не успел продать, потому что потерял»: задержан вор, обокравший друга

В Адлере правоохранительные органы задержали мужчину, обокравшего своего знакомого....

Бизнесмены похитили 43 млн рублей при строительстве систем водоснабжения в Сочи

В Сочи завершено расследование дела о хищении бюджетных средств,...

Инвестиции в здоровье: в Сочи появится новый медцентр за 5,5 млрд рублей

В Сочи к 2030 году будет построен современный медицинский...

Полиция Сочи: 38% всех преступлений — дистанционные мошенничества

Кибермошенничество остаётся самым распространённым видом преступности в Сочи, однако...

Важное за день

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

В Сочи изменят расписание электричек 15 и 18 ноября на время футбольных матчей

В связи с обеспечением общественного порядка и безопасности на...

Сочи в ожидании непогоды: объявлено штормовое предупреждение

Сочи готовится к ухудшению погодных условий. Согласно прогнозу синоптиков,...

Визит в Сочи: «Альтернатива для Германии» ограничилась одним депутатом

Руководство партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) сообщило, что на...

СМИ: Директор Дагомысского ДРСУ дал показания против депутата Вороновского, лишенного неприкосновенности

Директор Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления Сафарабий Напсо дал показания...

В Сочи назвали адреса, где не будет света 12 ноября

В Сочи 12 ноября проведут плановые работы на энергообъектах....

Обновление на 15 млн: в Сочи завершили реконструкцию знаменитых цветочных часов

В Сочи завершена реконструкция знаменитых цветочных часов, расположенных на...

Читаемое

×