Пятница, 2 января, 2026
0.1 C
Сочи

Таких цифр еще не было: в Сочи зафиксировали резкий рост заболевших COVID-19 — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На курорте положительный тест получили 128 человек. Накануне заразившихся коронавирусом было меньше — 95.

Всего за сутки в Краснодарском крае выявили 989 новых случаев коронавируса в 43 муниципалитетах. Среди заболевших 604 женщины и 385 мужчин. Из них 82 ребенка в возрасте от двух месяцев. Самому старшему пациенту — 98 лет. 69 человек спасти не удалось.

В Краснодаре заболели 353 человека, в Новороссийске — 73, в Динском районе — 57. 29 новых пациентов в Ейском муниципалитете, 25 — в Брюховецком и по 24 — в Тимашевском и Тихорецком районах. 21 случай заражения коронавирусом зафиксировали в Туапсинском районе, 20 — в Северском, по 16 — в Геленджике и Кавказском районе, 14 — в Успенском. В Лабинском и Новопокровском муниципалитетах по 12 положительных результатов тестов, 11 — в Мостовском районе, по 10 — в Кореновском и Павловском районах.

По девять зараженных в Горячем Ключе, Каневском, Славянском и Усть-Лабинском районах. Восемь человек заболели COVID-19 в Новокубанском районе. По семь новых случаев зафиксировали в Армавире, Калининском и Крыловском районах. По шесть — в Ленинградском, Красноармейском, Тбилисском и Белоглинском районах. По пять — в Анапе, Апшеронском и Курганинском муниципалитетах. По четыре — в Отрадненском, Темрюкском и Щербиновском районах. В Абинском, Белореченском, Выселковском, Кущевском и Староминском районах по три новых пациента. Два — в Приморско-Ахтарском районе, один — в Крымском.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердили у 91823 человек, включая 6870 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 1615. 63892 жителя выздоровели, в том числе 991 – за последние сутки. 8459 пациентов скончались.

Продолжают стационарное лечение с подозрением на COVID-19 5644 человека, из них у 3053 диагноз лабораторно подтвержден. На ИВЛ в тяжелом состоянии 107 человек, в крайне тяжелом состоянии на ЭКМО — шесть пациентов.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

269 студентов из Сочи получили губернаторскую стипендию в 2025 году

По итогам 2025 года 269 студентов из Сочи стали...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Важное за день

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Свет вернулся: в горных районах Сочи восстановлено электроснабжение после непогоды

В горных районах Сочи полностью восстановлено электроснабжение, прерванное из-за...

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

Читаемое

×