Воскресенье, 4 января, 2026
10.1 C
Сочи

Таких цифр еще не было: в Сочи зафиксировали резкий рост заболевших COVID-19 — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На курорте положительный тест получили 128 человек. Накануне заразившихся коронавирусом было меньше — 95.

Всего за сутки в Краснодарском крае выявили 989 новых случаев коронавируса в 43 муниципалитетах. Среди заболевших 604 женщины и 385 мужчин. Из них 82 ребенка в возрасте от двух месяцев. Самому старшему пациенту — 98 лет. 69 человек спасти не удалось.

В Краснодаре заболели 353 человека, в Новороссийске — 73, в Динском районе — 57. 29 новых пациентов в Ейском муниципалитете, 25 — в Брюховецком и по 24 — в Тимашевском и Тихорецком районах. 21 случай заражения коронавирусом зафиксировали в Туапсинском районе, 20 — в Северском, по 16 — в Геленджике и Кавказском районе, 14 — в Успенском. В Лабинском и Новопокровском муниципалитетах по 12 положительных результатов тестов, 11 — в Мостовском районе, по 10 — в Кореновском и Павловском районах.

По девять зараженных в Горячем Ключе, Каневском, Славянском и Усть-Лабинском районах. Восемь человек заболели COVID-19 в Новокубанском районе. По семь новых случаев зафиксировали в Армавире, Калининском и Крыловском районах. По шесть — в Ленинградском, Красноармейском, Тбилисском и Белоглинском районах. По пять — в Анапе, Апшеронском и Курганинском муниципалитетах. По четыре — в Отрадненском, Темрюкском и Щербиновском районах. В Абинском, Белореченском, Выселковском, Кущевском и Староминском районах по три новых пациента. Два — в Приморско-Ахтарском районе, один — в Крымском.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердили у 91823 человек, включая 6870 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 1615. 63892 жителя выздоровели, в том числе 991 – за последние сутки. 8459 пациентов скончались.

Продолжают стационарное лечение с подозрением на COVID-19 5644 человека, из них у 3053 диагноз лабораторно подтвержден. На ИВЛ в тяжелом состоянии 107 человек, в крайне тяжелом состоянии на ЭКМО — шесть пациентов.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Нефтехимик»: итоги матча 3 января

В субботу, 3 января, в ледовом дворце «Большой» состоялся...

Свет вернулся в 11 тысяч домов: в Апшеронском районе Кубани восстанавливают электроснабжение

Электричество возвращается в Апшеронский район Кубани после мощного снегопада....

Порывы до 17 м/с: власти предупредили о сильном ветре и падании деревьев в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин предупредил жителей и гостей города...

Ночные службы в 29 храмах: в Сочи продлят работу транспорта в рождественскую ночь

В Рождество в Сочи пройдут праздничные богослужения во всех...

Пробка в Красную поляну: мэр Сочи призвал отказаться от машин

Глава Сочи Андрей Прошунин на экстренном заседании штаба призвал...

Важное за день

Порывы до 17 м/с: власти предупредили о сильном ветре и падании деревьев в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин предупредил жителей и гостей города...

Ночные службы в 29 храмах: в Сочи продлят работу транспорта в рождественскую ночь

В Рождество в Сочи пройдут праздничные богослужения во всех...

Пробка в Красную поляну: мэр Сочи призвал отказаться от машин

Глава Сочи Андрей Прошунин на экстренном заседании штаба призвал...

430 упавших деревьев: итоги борьбы со стихией подвел мэр Сочи

Через трое суток после сильнейшего снегопада в Краснодарском крае...

Лавины в горах Сочи: угроза сохраняется на дороге А-149 «Адлер – Красная Поляна»

Администрация Сочи предупреждает о повышенной лавинной опасности в горной...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Читаемое

×