Среда, 21 мая, 2025
9.1 C
Сочи

Турэксперт Ансталь назвала лучшую альтернативу Абхазии для отдыха

Туристический эксперт и тревел-блогер Наталия Ансталь предложила россиянам лучшие альтернативы курортам Абхазии, отмечая, что Сочи и Алтай являются оптимальными вариантами для отдыха. В интервью с NEWS.ru она рассказала о преимуществах этих направлений.

Фото: Сочи 24.

«Лучшая альтернатива Абхазии — это Сочи. Если вам тем более хочется моря, оно находятся рядом», — подчеркивает эксперт.

Ансталь рекомендует рассматривать не только Сочи, но и другие курорты Краснодарского края, такие как Геленджик и Анапа, которые также могут стать отличной заменой абхазским пляжам. Она отметила, что в этих местах туристы найдут все необходимое для комфортного отдыха, включая разнообразные развлечения и прекрасные пляжи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Громкая музыка и горящий мусор: отдых в Абхазии глазами российского туриста Турэксперт также упомянула Крым как близкую и привлекательную альтернативу Абхазии. Для тех же, кому не обязательно проводить время у моря, но хочется наслаждаться живописной природой, Наталия рекомендует рассмотреть Алтай.

«Если вам не принципиально наличие моря, но хочется такую же красивую природу, как в Абхазии, советую посетить Алтай», — добавила она.

Наталия Ансталь также обратила внимание на климатические особенности различных туристических направлений. Она подчеркнула, что в некоторых странах в летние месяцы стоит плохая погода, и июнь-июль может быть несезонным периодом.

Такие направления, как Индия, Таиланд, Шри-Ланка, ОАЭ и Куба, часто страдают от высокой влажности и тропических дождей в летние месяцы. Туристам следует учитывать эти климатические условия при планировании своего отпуска, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Ранее Сочи 24 сообщал, что Абхазия вошла в топ-10 направлений для длительного отдыха.

Лента новостей

В горах Сочи обнаружены следы огромного медведя по кличке Кинг-Конг

В Сочи группа туристов нашла на снегу следы крупного...

«Голубая горка» и «Санаторий Юг» в Сочи выставлены на продажу

Компания «Газпром» планирует продать ряд принадлежащих ей санаторно-курортных комплексов...

Новые рейсы запустят из Домодедово в Сочи: расписание усилят с 13 июня

Частота рейсов из московского аэропорта  Домодедово увеличится по ряду...

Житель Сочи лишился 1,2 млн рублей из-за мошенников с сайта знакомств

В Сочи мужчина стал жертвой финансовых аферистов, предложивших ему...

Важное за день

На 85-90% летом будут заполнены отели Сочи

В летний сезон 2025 года загрузка гостиниц в Сочи...

Около 60 мероприятий провели в Сочи во время «Ночи музеев»

Около 60 мероприятий провели в Сочи во время «Ночь...

Сочинские автобусы №130, 131, 220 и 221 будут ходить иначе

Сочинцев и гостей города предупреждают о временном изменении движения...

На одном из кладбищ Сочи произошел обвал подпорной стены

Неприятный инцидент произошел на одном из кладбищ курорта. Речь...

Музей боевой славы открылся в сочинской гимназии №44

В сочинской гимназии №44 состоялось торжественное открытие музея боевой...

Читаемое

×