Среда, 10 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

Туристы делятся впечатлениями: бархатный сезон в Сочи удался, но ценники растут

Бархатный сезон в Большом Сочи продолжается с полной силой, и туристы не спешат покидать курорт. По словам отдыхающих, пляжи по-прежнему заполнены с самого утра, а погода на курорте радует своим теплом и солнцем. Об этом сообщила Татьяна, туристка, наслаждающаяся отдыхом на побережье Краснодарского края, изданию КаспийИнфо.

фото: Сочи 24
«Отдыхающих ничуть не стало меньше с начала сентября, люди занимают места на пляже с раннего утра. Погода для бархатного сезона более чем удачная: жаркая и солнечная. За две недели отдыха только один раз был сильный ливень, когда закрывали море. Вода остаётся тёплой и комфортной для купания», — рассказывает Татьяна.

Однако, несмотря на идеальные условия для отдыха, туристы отмечают значительное повышение цен в 2024 году. Как рассказала Татьяна, стоимость продуктов, овощей и фруктов выросла по сравнению с предыдущими годами. Например, картофель в Лазаревском стоит около 85 рублей за килограмм, а такие фрукты, как персики и инжир, можно приобрести по цене 350-400 рублей за килограмм. Средний чек в столовых колеблется между 350 и 500 рублями.

Многие туристы также отмечают, что цены на развлечения и экскурсии существенно выше, чем в прошлые сезоны. Несмотря на это, места в гостевых домах и гостиницах продолжают оставаться занятыми, а объявления «Мест нет» можно увидеть на многих курортах Сочи.

Бархатный сезон в этом году особенно удачен для тех, кто не успел насладиться курортами летом, и, похоже, продлится ещё долго благодаря благоприятным погодным условиям. Искать дешевые авиабилеты из городов России к теплому морю и обратно можно на сайтах-агрегатороах.

Читайте также:

Сочи и Дубай лидируют среди направлений на осенние каникулы

Лента новостей

Итоги года и планы на 2026-й: мэр встретился с главными редакторами Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин провел заседание городской редакционной коллегии...

Уникальное явление в Сочи: в Тисо-самшитовой роще расцвёл древнее растение

В Тисо-самшитовой роще появился первый удивительный вестник зимы —...

Сэкономить время на каникулах: запущен прямой рейс Сухум — Пермь.

В новогодний период 2026 года между Международным аэропортом Сухум...

Фиктивный грунт на 5,7 млн: в Сочи раскрыто мошенничество на берегоукреплении

В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего...

МТС усиливает связь в Сочи к Новому году для 480 тысяч туристов

В предновогодний период курортный Сочи активно готовится к наплыву...

Важное за день

Гидрометцентр Сочи: ночью и утром 11 декабря прогнозируют смерчи над морем

Гидрометцентр Сочи предупреждает об опасности возникновения морских смерчей. Угроза...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: в Адлере, на 13 улицах нет воды

В Адлерском районе Сочи произошла нештатная ситуация на магистральном...

10 декабря в акватории Сочи будут проводиться учебные стрельбы

Сегодня, 10 декабря, в акватории порта Сочи запланированы учебно-тренировочные...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×