Вторник, 2 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

Туристы делятся впечатлениями: бархатный сезон в Сочи удался, но ценники растут

Бархатный сезон в Большом Сочи продолжается с полной силой, и туристы не спешат покидать курорт. По словам отдыхающих, пляжи по-прежнему заполнены с самого утра, а погода на курорте радует своим теплом и солнцем. Об этом сообщила Татьяна, туристка, наслаждающаяся отдыхом на побережье Краснодарского края, изданию КаспийИнфо.

фото: Сочи 24
«Отдыхающих ничуть не стало меньше с начала сентября, люди занимают места на пляже с раннего утра. Погода для бархатного сезона более чем удачная: жаркая и солнечная. За две недели отдыха только один раз был сильный ливень, когда закрывали море. Вода остаётся тёплой и комфортной для купания», — рассказывает Татьяна.

Однако, несмотря на идеальные условия для отдыха, туристы отмечают значительное повышение цен в 2024 году. Как рассказала Татьяна, стоимость продуктов, овощей и фруктов выросла по сравнению с предыдущими годами. Например, картофель в Лазаревском стоит около 85 рублей за килограмм, а такие фрукты, как персики и инжир, можно приобрести по цене 350-400 рублей за килограмм. Средний чек в столовых колеблется между 350 и 500 рублями.

Многие туристы также отмечают, что цены на развлечения и экскурсии существенно выше, чем в прошлые сезоны. Несмотря на это, места в гостевых домах и гостиницах продолжают оставаться занятыми, а объявления «Мест нет» можно увидеть на многих курортах Сочи.

Бархатный сезон в этом году особенно удачен для тех, кто не успел насладиться курортами летом, и, похоже, продлится ещё долго благодаря благоприятным погодным условиям. Искать дешевые авиабилеты из городов России к теплому морю и обратно можно на сайтах-агрегатороах.

Читайте также:

Сочи и Дубай лидируют среди направлений на осенние каникулы

Лента новостей

Знак «Остановка запрещена» установят на улице Трубачева в Сириусе

Новые ограничения на остановку автомобилей вступают в силу на...

Массовое ДТП в тоннеле Дублера Курортного проспекта ограничило движение в Сочи

В Сочи введены ограничения движения на дублёре Курортного проспекта...

Национальная гостиничная премия: сочинские отели признаны лучшими

В Москве подвели итоги Национальной гостиничной премии, где назвали...

В Сочи под колёсами грузовика погиб пенсионер

В Сочи в результате ДТП погиб 82-летний мужчина. Инцидент...

В Краснодарском крае задержали россиянку за переводы денег на нужды ВСУ

ФСБ сообщила о задержании в Краснодарском крае гражданки России...

Важное за день

На Мамайском перевале в Сочи завершён ремонт участка трассы А-147

Работы на Мамайском перевале завершены, а дорожная разметка полностью...

Сочи рекомендует туристам избегать побережья из-за угрозы смерчей

Метеорологи предупреждают, что до конца дня на акватории между...

Мэр Сочи: противооползневые работы в Аэровокзальном переулке завершат к марту 2026 года

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил ход восстановительных работ на...

Двое пострадали, повреждены дома в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА

В результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае...

Читаемое

×