Понедельник, 1 сентября, 2025
22.1 C
Сочи

Убийцы сочинского вора в законе осуждены на 8 и 10 лет | Sochi24.tv — все новости города

Краснодарский краевой суд признал Григория Еремяна и Артура Карагозяна виновными в убийстве вора в законе Петра Кусаева, Сослана Цаликова и в покушении на убийство Амины Кяговой, а также в незаконном хранении оружия.

Мотивом преступления стал конфликт между криминальным авторитетом и членами местной армянской диаспоры.

По решению суда Еремян получил восемь лет лишения свободы, Карагозян — десять. Суд установил, что у преступников было еще два сообщника. Сейчас они находятся в розыске. По словам источника в правоохранительных органах, это сочинцы Эдуард Пашян и Владимир Оганян.

Криминальный авторитет был застрелен летом 2007 года в Адлере вместе со своим охранником. Петр Кусаев имел статус вора в законе с 1997 года, был неоднократно судим. В ходе следствия было установлено, что накануне он приехал домой к Еремяну и угрожал его родственникам, что и толкнуло того на совершение преступления.

Само преступление произошло во дворе многоквартирного дома. На площадку заехала машина ВАЗ-2107, из которой вышли мужчины и начали стрелять. Они убили мужчин, а также ранили няню, которая хотела унести ребенка Кусаева.

Осужденные мужчины не признали свою вину. «В целом следствие пошло на поводу у слухов, циркулировавших по Адлеру, не подтвердив наличие конфликта между Кусаевым и Еремяном и не проверив другие версии», — цитирует адвоката Еремяна Виталия Анисимова «Коммерсант». Поэтому приговор может быть обжалован.

Лента новостей

Новое покрытие и освещение: баскетбольную площадку в сочинской «Ривьере» обновят к 2026 году

В рамках Прямой линии с главой Сочи Андреем Прошуниным...

Цена курортного рая: водопотребление в Сочи растет рекордными темпами

Город-курорт Сочи продемонстрировал самый значительный прирост в потреблении воды...

Власти Сочи: благоустройство парка 80-летия Краснодарского края будет продолжено

Власти Сочи продолжат комплексное благоустройство парка 80-летия Краснодарского края...

Ночной инцидент: горела трава у самой трассы в Сочи

Под утро 31 августа,около трёх часов ночи, службы экстренного...

Школьное меню на вкус: сочинские родители продегустировали новое меню

В Сочи накануне нового учебного года состоялась традиционная дегустация...

Важное за день

10 лучших школ и детсадов Сочи получили гранты на 1 млн рублей

Гранты на 1 миллион рублей получили десять лучших образовательных...

В аэропорту Сочи задержаны больше 30 рейсов: прокуратура следит за ситуацией

В воздушной гавани Сочи задерживаются больше 30 рейсов. Среди...

Жара до +34: Сочи встречает первые осенние выходные в летнем режиме

В Сочи последние дни августа и начало сентября обещают...

Ученики школы №18 из села Верхнениколаевское будут добираться до нее с пересадкой

Сочинцам, обучающимся в школе № 18 (село Верхнениколаевское), придется добираться...

40 млн рублей направят на благоустройство парка 50-летия Победы в Сочи

40 миллионов рублей направят на благоустройство парка 50-летия Победы...

Читаемое

×