Понедельник, 23 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

В 2021 году на Кубани организуют дополнительно 600 нестационарных объектов для реализации фермерских товаров | Sochi24.tv — все новости города

Количество площадок сбыта продукции увеличится на 10%. В летний сезон в регионе предусматривают около шести тысяч мест нестационарной торговли. Из них порядка 1,8 тыс. – отводится сельхозпродукции. В текущем году за счет создания новых мест или изменения специализации прежних это количество увеличится до 2,4 тыс.

«Львиная часть малого и среднего предпринимательства сосредоточена в потребительской сфере. Это направление на протяжении пяти лет показывает стабильный рост, обеспечивает рабочими местами четверть трудоспособного населения края», – сказал вице-губернатор Александр Руппель.

Нестационарные торговые объекты, рынки и ярмарки – основной канал сбыта товаров местных производителей. Через них реализуется 80% продукции. Сейчас фермеры занимают более 85% мест на ярмарках выходного дня и более 60% – на придорожных ярмарках.

Руководитель департамента потребительской сферы Роман Куринный отметил, что дополнительные места фермерам планируют предоставлять на льготных условиях – без участия в торгах или на безвозмездной основе. Кроме того, в большинстве муниципалитетов нормативно закрепили преференции для сельхозпроизводителей, учитывая требования антимонопольного законодательства.

Увеличение числа нестационарных объектов для продажи сельхозпродукции – одно из поручений Президента России. На Кубани для этого по инициативе губернатора организованы фермерские дворники, в муниципалитетах организуют дополнительные точки для проведения ярмарок выходного дня.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Сочинцы и гости курорта провожают Масленицу

22 февраля во всех районах Сочи проходят развлекательные мероприятия,...

Имя сочинца, погибшего в зоне спецоперации, присвоили сельскому дому культуры

Имя погибшего участника СВО, уроженца Адлерского района Сочи, Андроника...

23 февраля ХК «Сочи» принимает московский «ЦСКА»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 23 февраля, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Больше 100 нарушений пресекли правоохранители Сочи во время рейда «Правопорядок»

В Сочи состоялось очередное рейдовое мероприятие. В ходе проведения...

Важное за день

В честь 23 февраля в Сириусе состоится светомузыкальное шоу Поющего фонтана

Завтра, в День защитника Отечества, в Олимпийском парке состоится...

Полиция Сочи начала поиски мужчины, который жестоко избил пожилого пса

В одном из дворов Сочи неизвестный жестоко избuл ногамu...

На побережье Сочи ожидается усиление волнения моря

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса ожидается усиление волнения...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Из-за временных ограничений воздушного пространства, вводимых в аэропортах Центральной...

В сочинском селе Раздольное появилась новая база «Водостока»

Четвертая производственная база предприятия развернулась в селе Раздольное. Локация...

Читаемое

×