В 2021 году на Кубани организуют дополнительно 600 нестационарных объектов для реализации фермерских товаров | Sochi24.tv — все новости города

Количество площадок сбыта продукции увеличится на 10%. В летний сезон в регионе предусматривают около шести тысяч мест нестационарной торговли. Из них порядка 1,8 тыс. – отводится сельхозпродукции. В текущем году за счет создания новых мест или изменения специализации прежних это количество увеличится до 2,4 тыс.

«Львиная часть малого и среднего предпринимательства сосредоточена в потребительской сфере. Это направление на протяжении пяти лет показывает стабильный рост, обеспечивает рабочими местами четверть трудоспособного населения края», – сказал вице-губернатор Александр Руппель.

Нестационарные торговые объекты, рынки и ярмарки – основной канал сбыта товаров местных производителей. Через них реализуется 80% продукции. Сейчас фермеры занимают более 85% мест на ярмарках выходного дня и более 60% – на придорожных ярмарках.

Руководитель департамента потребительской сферы Роман Куринный отметил, что дополнительные места фермерам планируют предоставлять на льготных условиях – без участия в торгах или на безвозмездной основе. Кроме того, в большинстве муниципалитетов нормативно закрепили преференции для сельхозпроизводителей, учитывая требования антимонопольного законодательства.

Увеличение числа нестационарных объектов для продажи сельхозпродукции – одно из поручений Президента России. На Кубани для этого по инициативе губернатора организованы фермерские дворники, в муниципалитетах организуют дополнительные точки для проведения ярмарок выходного дня.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Нарушил всё, что можно: в Сочи задержали водителя снегоболотохода без прав, без ОСАГО и регистрации

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекция выявили водителя снегоболотохода...

Режим ЧС регионального уровня в Туапсинском округе

С 28 апреля в Туапсинском муниципальном округе вводится режим...

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Затулин призвал усилить борьбу с вредителями субтропикам Сочи на федеральном уровне

Под председательством министра природных ресурсов и экологии России Александра...

Тактильному вору из Псковской области грозит до 5 лет за «обнимашки» жителя Сочи с кражей телефонов

В Сочи полиция задержала подозреваемого в краже. Местный житель...

Важное за день

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Стало известно, какой будет погода в Сочи в начале мая

Гидрометцентр Сочи рассказал о погоде на текущей неделе. В...

14 рейсов задержаны в Сочи 28 апреля после временных ограничений в аэропорту

В аэропорту Сочи ночью вводились временные ограничения на прием...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Читаемое