Воскресенье, 6 июля, 2025
19.1 C
Сочи

В горах Сочи в эти входные спецотряд МЧС дважды спасал травмированных туристов | Sochi24.tv — все новости города

Первый вызов в спецотряд МЧС поступил в  воскресенье, 28 июня около 11  утра. Диспетчеру службы «112» сообщили, что в ущелье Ахцу, в районе водопада «Пасть дракона», получил травму 14-летний подросток. У водопада он поскользнулся на мокрых камнях и повредил руку. На место происшествия прибыли медики, они осмотрели пострадавшего и  наложили на травмированную ключицу фиксирующую повязку. Затем спасатели  Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России на носилках транспортировали подростка к автомобилю «Скорой помощи». По предварительному диагнозу мальчик получил закрытую ЧМТ и перелом ключицы. В Сочи ребенок прилетел из г. Южно-Сахалинск.

Второе происшествие произошло около 11 вечера в горах Адлерского района, в районе поселка Дубравный. Звонивший сообщил, что он и еще трое местных жителей заблудились в темном лесу и выйти на тропу сами не могут. Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России с помощью геоданных обнаружили заблудившихся сочинцев. Спасатели  вывели их  на тропу и вернули в город. 

Спасатели напоминают, что отправляясь даже в небольшой однодневный поход, необходимо зарегистрировать свой выход в территориальных органах МЧС. Сделать это можно, как по телефону, так и на официальном сайте МЧС России в разделе – регистрация туристских групп. 

Фото пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Лента новостей

Сразу двое человек пострадали в вечерней аварии в центре Сочи

Накануне вечером в Центральном районе курорта произошла авария с...

В Сочи призвали к ответственности назойливых зазывал, «атакующих» туристов

Очередное мониторинговое мероприятие, направленное на выявление и пресечение деятельности...

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни,...

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи ко Дню семьи, любви и верности

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи к грядущему Дню...

Важное за день

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни,...

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи ко Дню семьи, любви и верности

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи к грядущему Дню...

Сочинцы, живущие на Макаренко, останутся без горячей воды из-за ремонта

Сочинцы, проживающие в микрорайоне Макаренко, могут столкнуться с перебоями...

В Сочи подвели газовые сети к мемориалу в селе Сергей-Поле

Накануне в Сочи состоялось торжественное мероприятие на мемориальном комплексе...

Как Сочинская Епархия проведет День семьи, любви и верности: график

Сочинская Епархия примет участие в проведении церковно-государственного праздника, посвященного...

В центре Сочи появится новый многоквартирный дом на 11 этажей

Ежегодно в Сочи переезжают множество россиян из разных уголков...

Газ пришел в Якорную Щель и Головинку: к сети подключат 200 домов

В поселках Головинка и Якорная Щель под Сочи введены...

Читаемое

×